Оппозиция и популизм - близнецы братья | Политика

топ 100 блогов Сообщество «Политика»16.03.2012

Я, как и многие блогеры, входящие в Гайдпарк, не являюсь технологом ни в одной области производства. Но как и многие блогеры, общающиеся в Гайдпарке я начинаю хорошо разбираться в политтехнологиях российского истеблишмента –системы власти и управления в обществе.

Вот, скажем - оппозиционеры, так называемой, несистемной российской оппозиции, куда входят Немцов, Касьянов, Рыжков, Явлинский и иже с ними. Это же люди, которые стояли у истоков демократии и вместо вывода на широкую дорогу своим популизмом они завели её в дебри. Сейчас они злословят по поводу власти, потому что по своему собственному опыту знают, какой неумелой и подлой по отношению к народу может быть эта власть.

Они забыли себя во власти, но мы-то - простой народ – помним пьяные выкрутасы Немцова вкупе с Ельциным, протеже Немцова Кириенко с его дефолтом.

Помним Касьянова в должности премьера и собирающего от всех сделок 2 процента в свой карман.

Помним пронырливого юношу из Алтая депутата Госдумы Владимира Рыжкова ( не путать с Николаем Рыжковым) с его идеей создать в вкупе с главным «прихватизатором» Черномырдиным карманную партию «Наш дом Россия».

Помним Явлинского с его пятиста днями, которые должны были преобразить Россию.

Народ помнит своих «героев» и больше в них не нуждается.

И в самом деле, влезшие когда-то во власть и выброшенные из неё они не могут приспособиться к реалиям времени. А ведь это их время находиться в толпе, в которую они превратили общество, может быть, было не совсем совершенное при Советской власти, но, тем не менее, наше общество было обществом.

Новая попытка влезть во власть на выборах Президента России в 2012 году - фигурально прыгнуть на подножку уходящего поезда - базировалась на объединении всех оппозиционных сил с  предложением своих немощных сил несистемной оппозиции с выставлением при этом условий о назначении на «хлебные места» в случае всеобщей победы оппозиции.

Но случилось так, как случилось - ни повторных тебе (как при Ельцине) выборов, на что очень сильно надеялись оппозиционеры; ни объединений с другими партиями, мнящими себя оппозиционными, но представляющими собой резерв Единой партии России. Ничего!

А то хотели вчерашние популисты, переквалифицировавшиеся в нынешних оппозиционеров?

.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Я, к сожалению, не уехал. Дожидаюсь, когда будет готово жилье. Сижу у компа, выхожу только в магазин напротив. Транспорт не ходит никакой. Давно. Третий день не работает. Большое количество улиц завалены спиленными деревьями, наставлены баррикады и проч. препятствия. Везде вооруженные ...
Оригинал взят у kajaleksei в Терминологический импринтинг  август 24, 2020, 19:47 "Мы считаем сумасшедшими тех, кого не понимаем и дураками тех, кто не понимает нас. Поэтому сумасшедшие считают всех дураками, а дураки – сумасшедшими" Народная мудрость Как-то уже ...
...
Смена времен года - самое прикольное развлечение. Я не против вечного солнца, расторможенность Юга, что живёт во мне, вдохновляет и влечет, в отличии от приторможенности Севера. И вот же скоро осень. Я взяла себе на распродаже в Massimo Dutti пальто мечты, я какбэ шла к нему всю жизнь, ...
Привет! Меня зовут Марина, мне 28 лет. Я расскажу об одном своем дне в шахтерском городе в Днепропетровской области (Украина). Першотравенск — город Западного Донбасса и моего детства, я уже 10 лет не живу там, но приезжаю в гости к бабушке. Першотравенск размером полтора на полтора ...