ОПГ в форме?

топ 100 блогов Владимир Соловьев14.01.2010 цитата

В ночь на 26 декабря около дома номер 7 по Севастопольскому проспекту автомобиль "Ниссан Мистраль" столкнулся со снегоуборочной машины. Между водителями возникла ссора, во время которой управлявший иномаркой мужчина достал травматический пистолет и выстрелил в снегоуборщика. Пуля попала в колено, повредив артерию, и через несколько минут снегоуборщик скончался от потери крови.
"По подозрению в убийстве водителя снегоуборочной машины задержан главный специалист отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения Главного управления МВД РФ России по Центральному федеральному округу подполковник Анатолий Маурин", - сказал Маркин.
По его словам, Маурину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ - причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Статья предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Дела подобные

Это не первое громкое преступление, в котором обвиняют сотрудника милиции. Самым резонансным происшествием стал расстрел посетителей московского супермаркета, в котором подозревают экс-начальника ОВД "Царицыно бывшего майора милиции Дениса Евсюкова.
12 октября, оперуполномоченный отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД по Называевскому муниципальному району Омской области Александр Мец 12 октября убил свою девушку и водителя такси, после чего застрелился в угнанном автомобиле.
Кызыл - старший лейтенант Аяп Павлов в состоянии алкогольного опьянения застрелил командира взвода ДПС и ранил инспектора, находившегося за рулем, а затем покончил жизнь самоубийством. После трагического инцидента глава МВД РФ Рашид Нургалиев отстранил генерал-майора Виктора Лесняка от должности главы МВД Тувы.
25 октября в селе Кызыл-Мажалык Тувы инспектор ДПС Борбак-оол Баир выстрелил в 17-летнего юношу, пуля, пройдя сквозь шею подростка навылет, попала в сидевшую в машине 17-летнюю девушку. Через несколько дней молодой человек скончался от ранения в больнице, девушка выписана из больницы.
В конце ноября в Москве был арестован экс-сотрудник оперативного полка ГУВД Москвы Анвер Ибрагимов в состоянии алкогольного опьянения избивших двух мужчин на юго-востоке столицы, один из пострадавших скончался.
Декабрь - по обвинению в целой серии изнасилований ( не менее 20) был арестован бывший сотрудник подмосковной дорожно-патрульной службы Артур Косицын.


Это только случаи, которые попали в СМИ. Растут звания преступников. Пугает число преступлений, совершаемое люди в форме. Конечно, частично это связано с тем, что их много, очень много. 1,600,000.

Не знаю заработает ли реформа МВД, тем более, что пока отзывы по прочтению предложений, которые я слышу от профессионалов скорее негативные. Очевидно, что реакция общества и власти на положение дел в МВД расходятся кардинально.

Власть пытается обратить наше внимание на героев в форме, мы стремимся быть услышанными, что их героизм не спасает нас от произвола коллег героев.

Скоро можно будет вешать на стендах "их разыскивает милиция" личный состав МВД и при совершении особо тяжких преступлений с применением оружия шерстить агентуру внедренную в МВД, а потом снимать фильм "Серая кошка" (или какого там цвета их форма?).

Думаю, еще пара недель и в сводках появятся и генералы-стрелки.

Удивительно не то что это происходит, а то что уже воспринимается как нечто нормальное - не повод бить тревогу, проводить кадровые чистки, экстренный анализ профпригодности личного состава и прочие необходимые меры.

Может им где-то выдают лицензии на отстрел нас, а мы и не знаем? Так хоть публикуйте в какие дни эти граждане в форме особенно опасны, будем передавать с прогнозом погоды и стремиться не выходить из дома без особой надобности.

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Кремль отреагировал на расширение санкций со стороны США. Россия ответит на этот шаг Вашингтона по принципу взаимности, – об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Напомним, накануне Минфин США опубликовал новый перечень российских компаний, попавших под ограничения. Сре ...
Дополнение к ЭТОМУ ПОСТУ Evgeniya Korobkova пишет в Фейсбуке: "Я придумала интересную игру. По типу ловли покемонов, но куда круче. Называется "Педофил Go" или #помогиМизулиной. Нужно искать педофилию в произведениях искусств, расставленных по Москве." Работа Тугаринова ...
Милые сообщницы, посоветуйте, пожалуйста, действительно устойчивую водостойкую тушь, которая не подведет на пляже, т.е. выдержит валяние на солнце, умеренное купание на курортах Ленинградской области.Цель - спасти собственные ресницы от ...
...