Лживые и порочные (Юмашева, деньги, выборы 1996 г).

топ 100 блогов Владимир Соловьев12.01.2010 Теги: Юмашева Я очень хорошо помню 90-е. Крайне тяжелые годы. Постыдные. Ложь на каждом шагу. До сих пор не можем от этой лжи отмыться.
Я не мог принять такого отношения к людям, казалось, что после коммунистического ига открыта дорога - расстрел танками Белого Дома ведь не мог не привести хоть к каким -то результатам - ведь как-то его надо было оправдать.
Заявлялись ценности демократические и принципы свободного рынка, но в реалиях, то с чем сталкивались все мы не имело ничего общего со словами.
Я только вернулся из Америки и занимался бизнесом в Москве. Никак не мог понять, почему настолько заявления расходились с реальностью. Вроде у власти классово близкие - близкие по идеям и терминологии, а на улицах полно бандитов и государство ведет себя как один из них. Закона нет, контроля нет, порядка нет, а ведь без этих элементов рыночная экономика не может существовать так же как и без частной собственности.
Черный долларовый нал гуляет по стране, не учтенный и желанный всеми - от бандитов до чиновников, так как из него взимается оброк и взятки - никто и не собирался с ним бороться - он был необходим как воздух - российский политический истеблишмент 90-х не мог без черного нала существовать, именно он позволял не платить налоги, притворяться, что на избирательную кампанию затрачиваются совсем иные деньги, и многое другое.
Доплачивали зарплаты в конвертах, судя по всему всюду - и в мелкой лавочке и за зубчатой стеночкой.
Для генерирования этого потока неучтенных денег все время внедрялись новые схемы по обналичке и отмыванию - экономика коррумпировалась не успев родиться. Ложь и подкуп стали основой появления гигантских состояний.
Власть на словах делала вид, что борется с серым сектором экономики, однако не собиралась предпринимать никаких усилий по прекращению этого беспредела. Пчелы против меда.

Г-жа Юмашева в свое посте посвященному коробке из под ксерокса со все очевидностью подтверждает животную заинтересованность власти в черном нале. Читал и не мог поверить, кого г-жа Юмашева считает идиотами - своих читателей, или они и вправду не осознает что пишет? С такой простотой описывается схема финансирования политической жизни в России - предлагается де-факто считать это нормальным и естественным.

В своих недавно опубликованных мемуарах г-н Касьянов описывает неформальные договоренность с некоторыми Западными странами о предоставлении кредитов России под выборы. Не сложно предположить на что планировались и были потрачены эти деньги.

Юмашева пишет :"Коржаков, по поручению папы, отвечал за контроль над всеми финансами предвыборной кампании. Поэтому он, в течение всей предвыборной кампании, внимательно наблюдал, как Лисовский, а также многие другие, десятки раз получали деньги - в коробках из под ксерокса, в коробках из под писчей бумаги, в других коробках, в кейсах, в том, в чем было удобно деньги донести и заплатить.
Ничего другого не произошло и в тот раз. Лисовский получил деньги. В присутствии Евстафьева. Должен был на следующий день заплатить их артистам. Под отчет. А потом сдать этот отчет в штаб. Как было всегда до того. Коржаков дал команду их арестовать. Вся история.
"

Возникают вопросы
1) Как можно поручить руководителю службы безопасности контролировать финансовые потоки - для этого необходимо совсем иное образование. Кто безумец - отдавший такое поручение, принявший или поверивший, что команда Чубайса и прочих допустила бы такое назначение?
2)От кого получались деньги в наличных - кто их доставлял в Кремль, кто наличил, какие банки проводили эти операции, какой документацией они прикрывались и по какой графе у них это проходило? Это были краткосрочные займы? Под что? Как или какими услугами они возвращались? Эти были частные деньги? Назовите донаторов и что они за это получили? Это были иностранные деньги? Преступных формирований?
3) Почему в качестве инкассаторов использовались уважаемые работники штаба, какую документацию они могли предоставить при получении денег и как они отчитывались по их тратам. Проверяли ли их и кто?
4) Что за отчеты сдавались в штаб и кому кроме артистов платились деньги? Журналистам? Группам поддержки? Иным кандидатам (Лебедь)?

Я могу продолжить задавать вопросы - только нет смысла. Объяснение , что все были такие и такие были нелепые правила не проходит, так как Семья и устанавливала правила игры в стране.
Я в это время занимался бизнесом - приведенная схема Юмашевой обернулась бы тюремными сроками для многих при первой же проверке. Однако, кто же будет ЭТИХ проверять?

Печально, что Юмашева даже не осознает, что признается в уничтожении командой Ельцина системы честных и демократических выборов стране - после ее заявлений можно с уверенность говорить о том, что Ельцин был избран в нарушении действующего законодательства и , оставив в стороне моральный аспект, не ведомый Семейным, возникает мысль о легитимности второго срока Ельцина.

Печально, что страной руководила кучка людей, так и не осознавших, что они обязаны своими деяниями служить примером для всего народа. Ну как мог Ельцин и его "соратники" после таких выборов заикнуться с вопросами к реальным спонсорам выборной компании? Какое моральное право они имели требовать у людей жить в белую и платить налоги?

Лживые и порочные.



Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А потом позвонил Крокодил И со слезами просил: - Мой милый, хороший, Пришли мне калоши, И мне, и жене, и Тотоше. Я - да, правда, очень давно, в далеко- далёком детстве, на  валенки, разумеется. Заменить ими летом резиновые сапоги, когда тепло, но очень мокро, чтоб не жарко было, & ...
Женщина слаба на передок - виноват мужчина. Как может быть мужчина виноват, если он не виноват? "Ни для кого не секрет, что в женских изменах не виновата сама женщина, всегда виноват ее муж, близкий мужчина, толкнувший ее на этот можно сказать вынужденный шаг." - прочитала это мнение ...
Уходящий год был наполнен событиями. Традиционно, блогеры LiveJournal приняли участие во множестве мероприятий и сами стали их организаторами.  Мы раскажем о событиях, партнером или организатором которых выступил LiveJournal в 2019 году. Возможно, вы принимали в них активное ...
Еще в фильме про "  Оппи"  как его ученые звали- https://gelena-s.livejournal.com/1691542.html ,  высказана интересная мысль.  Устами Оппи говорится,  что немцы пробуксуют с ядерной бомбой именно из за гонений на евреев. Потому как  Гитлер будет не ...
Если ваш муж неожиданно выбрил себе яица, это о чём то вам ...