Заотдыхались

топ 100 блогов Владимир Соловьев12.01.2010 Люди из Московского Правительства - хватит праздновать! Чем Вы отмечали Новый Год? Боюсь, что Вам подсыпали какую-то гадость. Иначе никак Ваши свежие инициативы объяснить нельзя.

Конечно, и мы во многом виноваты. Не соответствуем представлениям местных властей о народе - ну не хотим покупать "народные гаражи" за 350 000 рублей (практически даром Заотдыхались :))
Да и все знакомые наших "слуг народа", такие же скромные "слуги народа" машины во дворах не паркуют - культура. Их персональные водители у подъезда подбирают. А разве у остальных не так? Заотдыхались :) Вот ведь Владимир Иосифович Ресин, когда надо было отказаться от машины на день, взял и сделал - поехал на такси, но двор загружать не стал Заотдыхались :). Да и прикупить ему место в народном гараже легко - а может и поменять на свои знаменитые часики - как раз 100 мест и будет.

Чем не новая программа для Московских властей - "подари москвичу бесплатное парковочное место" - сдают все московские "слуги народа" свои часы, а на эти деньги и строят гаражи. Заотдыхались :)

А то, что за манера нас стимулировать кнутом? А пряники когда будут?

Смешно, что спикер Платонов уже заявил о нашей защите, мол, парковаться во дворах запрещать не будут. Для меня это значит только одно - в этом проекте закона есть драконовские предложения и этой маленькой уступкой нас пытаются отвлечь от проблемы в целом.

А проблема проста - точечная застройка, новые дома без достаточного количества парковочных мест , наследие советских времен, когда о машинах и не задумывались. Однако, наличие проблем не обозначает, что их надо так топорно решать, как предлагают московские власти.

И под конец - цитата с самой новостью

Проект закона "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве" обсудит во вторник столичное правительство, сообщил РИА Новости в понедельник источник в городской администрации.
Спикер МГД обещает не допустить запрета на парковку машин во дворах >>
"В условиях стремительного роста автомобилизации - около 3% в год - мы имеем перегруженность городских магистралей, массовую хаотичную парковку, существенные затруднения проезда спецтранспорта и пробки", - отметил собеседник агентства.
Законом "О размещении автомототранспортных средств в городе Москве" планируется запретить хранение транспорта в пределах полосы отвода автодорог, кроме специально оборудованных мест, а также на территориях природных комплексов.
Городские власти планируют также запретить установку металлических гаражей-тентов любых типов для парковки автотранспорта. В отношении нарушителей этих норм предусмотрена административная ответственность.
В законопроекте утверждаются основные принципы размещения машин на территории города, в том числе на платных автостоянках, во дворах, в полосе отвода автодорог, а также правила утилизации бесхозных транспортных средств.
Ранее сообщалось, что законопроект предусматривает запрет на парковку машин во дворах, однако, председатель Мосгордумы Владимир Платонов заявил, что этот пункт из документа исключен, и запрета на парковку машин во дворах не будет.
"Депутаты представляют интересы москвичей во власти и убрать машины из дворов не допустят", - сказал Платонов в эфире радиостанции "Эхо Москвы", добавив, что "после совещания, в котором участвовали депутаты Московской городской думы, позиция убирать машины из дворов была исключена из документа".


Вот такие они у нас замечательные Заотдыхались :)

Владимир Соловьев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказалось, что FIOS в нашем доме недоступен. То есть, только дурной интернет от Оптимума и всё. Вот, как говорится, сходи на рынок, поторгуйся. Или так или мобильный интернет. Идея с роутером от Т-мобила становится все более ...
Корниловцы в Париже в 1967 году. Празднуют 50-летний юбилей Великой Октябрьской социалистической ...
В Торезе уроды сожгли редакцию газеты "Горняк". Месяц назад разгромили, теперь сожгли. Редакция находилась на первом этаже жилого дома, и если бы не пожарные - сгорели бы и мирные жители, жившие над офисом газеты. Воинственный идиотизм радостно продолжает шагать по территории Донбасса. ...
Два года назад, летом, я стала искать ребенку новую школу. Из старой решено было уходить по разным причинам, часть из которых я упоминала в давно не обновлявшемся цикле «Байки из школы».     Искать новую школу было лень и страшно. Ну, не так ...
Привет всем! Как прошли выходные? Я начала работу над новой книгой. Работа в новом для меня жанре - черно-белая графика для детей постарше. Книга очень смешная. А я люблю смешное. Получается круто и я кайфую от процесса. Скоро все покажу. Сначала давайте закончим наш марафон. В выходные мы ...