рейтинг блогов

«Операция Дитроит»: в Британии найден отчет о провокации в Крыму

топ 100 блогов greenchelman_327.06.2021 Накануне инцидента с эсминцем HMS Defender ВМС Великобритании у побережья Крыма, в графстве Кент (Англия) возле автобусной остановки была обнаружена папка с секретными документами, касающимися «Операция Дитроит». Об этом проинформировала общественность британская телерадиокомпания Би-би-си, опубликовав 27 июня выдержки из найденного.

«Операция Дитроит»: в Британии найден отчет о провокации в Крыму


В папке находился отчет и сопутствующие материалы, в том числе распечатки электронных писем и видеопрезентация. СМИ уточнило, что папка принадлежала высокопоставленному представителю Минобороны Великобритании, а в редакцию её принес прохожий, который случайно её нашел.

Согласно данным из папки, «Операция Дитроит» представляла собой два варианта прохода HMS Defender из Одессы в Батуми через Черное море. Первый вариант был назван «безопасным и профессиональным». Он предусматривал проход британского корабля возле Крыма. При этом рассматривались самые разные ответные действия россиян – от «безопасных и профессиональных» до «небезопасных и непрофессиональных».

Второй вариант предусматривал обход крымских вод во избежание возникновения конфликта. Однако в Минобороны Великобритании посчитали, что этот вариант навредит репутации Лондона, так как Москва может представить его в виде признания британцами этих вод российскими. Соединенное Королевство не признает вхождение Крыма в состав России, поэтому эти воды российскими там не считают. В результате в Лондоне, желая одновременно показать свою поддержку Киеву, приняли решение продемонстрировать Москве, что британцы не боятся использовать акваторию, которую считают украинской, выбрав первый вариант прохода корабля.

В Минобороны Великобритании признали утерю вышеуказанной папки и начали служебное расследование. В ведомстве добавили, что военные всегда стараются все тщательно изучить и спланировать, анализируя все факторы, которые могут повлиять на принятие решений.

Напоминаем, что перед этим британская газета The Daily Telegraph выяснила, кто отдал команду эсминцу HMS Defender нарушить границу РФ в Черном море и совершить возмутительную провокацию.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Про новую среднеформатную камеру FUJIFILM GFX 50S я уже довольно подробно писал ранее . Сегодня хочу рассказать про первые сравнения, которые мне удалось сделать с этой камерой. На мой взгляд, логичнее всего было столкнуть лбами 50S с одноклассниками, чтобы понять, насколько камера ...
Зат рулем такси был азиат,и если бы меня не провожали,вряд ли бы так позхдно я поехала с ним. Парнишка -ваш сын? -Да-,не очень охотно вступая в беседу,ответила я. -Хорошо. Мы с братом по очереди встаем в 5 утра ,что б до рабрты съездить к маме и отвезти ей продукты. Говорил он почти без ...
С 25 октября на ул. Республики/М.Горького начинают строить новый подземный переход. Республику перекроют, и это - транспортный коллапс на годы, если судить по Пермяковскому переходу. На этом переходе опять пытаются отмыть бюджетные деньги (более ...
Вы можете сказать: «фу». Вы можете не раскрывать подборку (особо чувствительным, любящим академизм, я так и советую поступить), но эта манга всё равно есть. И развлекает своих адептов. Ну, если любопытно – смелей под кат! В России были изданы пять произведений Маруо Сухиро ...
Российский "финансовый эксперт", блин: Период доминирования доллара постепенно завершается. Даже если обратиться к истории, цикл главной резервной валюты длится около 100 лет, а доллар «сидит на троне» с 1921 года. То есть в течение нескольких лет проблемы и у валюты, и у американской ...
  • bobmark_42 : RT @qwest__: киркоров не один раз публично заявлял,что Крым- это часть россии,публично поддерживал аннексию...для таких лиц закон работал 6…

  • efde354 : RT @pereezdvkrym: Форосская церковь #Крым #Крым #Crimea #ПереездвКрым #КрымНаш #Крымреалии #krim #krym #Крымчанин #НашКрым #Море #лето2018…

  • AlexRelice : RT @Sandy_mustache: ВЛАСТЬ: Россияне! Вот вам Крым, вот вам Сочи, Турцию вот открыли, отдыхайте! РОССИЯНЕ: Да мы что-то не устали* *плачу…

  • efde354 : RT @Sdombrovsk: Форосская церковь. #Крым #Крымнаш https://t.co/DMo8ZsPp2g

  • shelkinml : @sergeenko_i Крым - Украина!

  • efde354 : RT @dasich05: Форосская церковь, Крым, Россия. https://t.co/uyJ5MHVftn

  • AJa52XM3LsjfCqT : RT @georgijemn: Помаже Бог добри људи, Помоги Боже добрым людям, Добро вече свима, Добрый вечер всем. КИМ је Србија, КРЫМ - Россия, ДНР и…

  • efde354 : RT @slyhedge: Форосская церковь Крым Россия https://t.co/JDWAXWoA9j

  • AlexNewST_R_I : @Y5Ptag2pKigvbi1 @rentvchannel Да, конечно. Много желающих уничтожить российские группировки в разных местах и в ра… https://t.co/jLXcs0ZScm

  • SERGEYCHERGINE1 : @tass_agency как же осудить, если ни одна из этих организаций не признала оккупированный Крым российским?

  • efde354 : RT @InstaFeodosia: Виноградники Крыма всю дорогу сопровождают нас!) Сегодня преодолели 123 километра #виноградникикрыма#крым#дороги#пу… htt…

  • prokl11 : RT @Angry_Vlg: Захарова опять под тяжелыми наркотиками: НАТО довело Украину до потери суверенитета и столкнуло жителей страны друг с другом…