рейтинг блогов

FT: Что именно сделает Байден, если Россия пересечет его «красные линии»?

топ 100 блогов greenchelman_322.06.2021 Теги: Байден На недавней личной встрече в Женеве, американский президент Джо Байден передал российскому лидеру Владимиру Путину список из 16-ти сфер, в которых недопустимы кибератаки. Таким образом, Белый дом провел «красные линии» перед Кремлем, пишет газета Financial Times из Лондона.

FT: Что именно сделает Байден, если Россия пересечет его «красные линии»?


Появление подобного списка неудивительно, ведь автономное федеральное Агентство кибербезопасности и защиты инфраструктуры (CISA) США уже несколько лет предупреждает, что эти сектора чрезвычайно важны. Вывод их из строя окажет негативное воздействие на экономическую безопасность и национальное общественное здоровье в США. Сейчас Москва и Вашингтон договариваются по поводу вышеупомянутого списка. Но, что именно сделает Байден, если Россия пересечет его «красные линии?

"Знать, что где-то в сети есть какой-то список, и когда об этом тебе говорит президент – разные вещи", – уточнил разницу эксперт по кибербезопасности из Центра стратегических и международных исследований Джеймс Льюис.

США уже ввели санкции за кибератаку на Solarwinds, приписываемую разведке РФ. Теперь Вашингтон сможет начать воздействие на компьютерную инфраструктуру, которую используют хакеры.

"Я думаю, что США ищут подходящие цели, по которым можно нанести удар в России", – сказал эксперт.

Кроме того, на прошедшем перед этим саммите НАТО в Брюсселе, страны-участницы блока заявили, что кибератака может привести к применению статьи 5 Устава организации. Это важно, поскольку Москва старается не допустить прямого военного столкновения с Вашингтоном.

В свою очередь, экс-директор по России в консультативном Совете национальной безопасности (NSC) США Фиона Хилл уверена, что «русские будут продолжать испытывать решимость Америки».

"Какие там 16 сфер, они должны были предоставить 1600 сфер, которые запрещены. Русские подходят вплотную к линии, они найдут что-нибудь ещё. Москва в любом случае продолжит нарушать запретные зоны Байдена. Русские никогда не изменят своего поведения, пока не изменят цели – нужно изменить их расчеты", – пояснила она.

В ходе своего европейского турне Байден говорил о потребности Москвы в том, чтобы ее рассматривали как международного игрока. Он указал, что Россия рискует быть зажатой Китаем. Но убедить в этом Путина может стать самой сложной задачей, подытожило СМИ.

Источник


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
18:11:15 DSC_8647 Taken on October 18, 2020 Nikon D60 ,18.0-55.0 mm f/3.5-5.6 ƒ/5.6 55.0 mm 1/125 500 Autumn in Riga. Осень , Рига ...
Виноград просто прекрасный помощник в борьбе с возрастным изменением кожи. Кожура винограда содержит вещество, которое помогает вырабатывать коллаген. Очень полезен сок с винограда и все это одна большая помощь нашему организму. В винограде для маски используют все и косточки и мякот ...
но вы можете продолжать звать меня либерман ;)в пятницу, 13 августа, мы расписались в тверском загсе города москвыа потом свалили в мини-хани-мун в стамбули только сейчас сообщили друзьями всё ещё не сообщили родителямнаша большая еврейская ...
Ну что, друзья мои, вы уже успели поверить в развод чет Петросянов и подлую разлучницу вида “мышь серая, амбарная”? Вы уже ужаснулись алчности госпожи Степаненко, которая хочет отобрать восемьдесят процентов совместно нажитого имущества? А кто-то ведь даже успел обсудить, как у этой ...
  • IvanStarodubsev : Байден в кабинете и совместно с Госдепартаментом и НАТО выстраивает стратегию улучшения уровня жизни и прав граждан… https://t.co/4YuA8dR2mt

  • 2wL5qp45T2Z8SrY : RT @gudkov_g: ТАСС: «Путин заявил, что США организовали вооруженный переворот на Украине в 2014». Я же говорил, целью встречи Байден-Путин…

  • 33q28QrPvryaHdf : RT @garaevruslan02: Сенатор Джо Байден и председатель Президиума Верховного Совета СССР Андрей Громыко, 1988 год, Москва https://t.co/7aN7O…

  • 1945Antonov : RT @1945Antonov: @O22780 @Andrey_antivata Нам не нужно что-то сегодня требовать ничего не далая самим.Мало того,что у нас желание вступить…

  • 1945Antonov : RT @1945Antonov: @O22780 @Andrey_antivata И что говорят первоисточники?Байден впервые озвучил прямым текстом о том,что Украина должна быть…

  • 1945Antonov : @O22780 @Andrey_antivata Нам не нужно что-то сегодня требовать ничего не далая самим.Мало того,что у нас желание вс… https://t.co/blvqns4xLR

  • MosMiaHeat : RT @Oleg_Ilchenko: Америка вернулась - Джо Байден: преступность, год к году - homicides - убийства, shootings - стрельба. Рост в процентах.…

  • tsabkov : RT @filolog1973: #Зеленский входит в насыщенный месяц. Встреча с #Меркель 12 июля, потом #Байден. В июле будет голосование за закон по олиг…

  • forman747 : #СергейАлексашенко #Путин #Байден #Санкции #НОВИЧОК #Хаккеры #ХРЮ #Нпвальный #Москва #Россия https://t.co/PAzldHD6Id

  • 1945Antonov : @O22780 @Andrey_antivata И что говорят первоисточники?Байден впервые озвучил прямым текстом о том,что Украина должн… https://t.co/s5szloEOn4

  • 99bkhn : Байден агент Кремля