рейтинг блогов

"Онижедети" и опрос про попрошаек

топ 100 блогов ledy_lisichka28.05.2017 Что, на ваш взгляд, должны делать полицейские, увидев на улице города 10-летнего мальчика без родителей, читающего стихи и собирающего деньги ?

View Poll: Скандал с попрошайкой


Предыстория скандала на тему онижедети :



Мальчик 2006 года рождения стоял без родителей на самой туристической улице Москвы, читал "Гамлета", а перед ним лежала сумка для подаяния.
По другой информации, подходил к прохожим и водителям.

Представители полиции подошли к нему, поинтересовались, где родители; мальчик, как говорят, их послал неблагодарным словом.
Началось задержание: мальчик, видя, что его снимают на мобильный, громко и профессионально орал.
Женщина рядом, представившаяся соседкой, отталкивала полицейских и ругалась матом. Полицейские не посчитали нужным в условиях большой толпы вокруг объяснить свои действия.

Через час в отделении полиции "Арбат" оказался отец мальчика в сопровождении председателя Общественного совета МВД России Анатолия Кучерены.
Кучерена, как сообщили члены ОНК Москвы, достаточно хамски общался с ответственным дежурным полиции по округу, пытался запретить отцу ребенка общаться с правозащитниками.

Далее в социальных сетях появился пост некоей сотрудницы телекомпании "Дождь" и "Радио "Свобода", активно поддержанный так называемой "либеральной тусовкой".
Затем появилось видео с задержания мальчика.
Началась очередная кампания по травле полиции под девизом о "ментовском беспределе".

Онижедети и опрос про попрошаек

Уточняющие вопросы из блога френда Онижедети и опрос про попрошаек pritochnik :


- насколько случайно на месте событий оказалась Люся Штейн, бывшая сотрудник (продюсер) "Радио Свобода" и действующий сотрудник образовательного проекта "МЕЛ" (mel.fm) и которая мгновенно все сообщила в ОВД-Инфо.

- насколько внезапно оказались свободны .. САМ Кучерена и Ирина Яценко с подружкой-соратницей примчавшие в УВД уже через час с небольшим ..

- насколько случайно уже через пару-тройку часов поднялся вой на всех рукопожатных ресурсах ВВС, "Радио Свобода", "Эхо Москвы" и пр.пр.пр.

- насколько случайно Александр Минкин (журналист МК) снял 7 мая этого мальчика читающего Гамлета на Арбате и насколько случайно об этом видео, к которому он сделал комментарий (Уличный принц. Такого я не видел нигде и никогда. Мальчишка на Арбате читает монолог Гамлета "быть или не быть"), узнали все рукопожатные СМИ уже через два часа после задержания ?

Статья 151 УК РФ. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
и ее пунктом 1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление (распитие) алкогольной и спиртосодержащей продукции, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера мэр Москвы Собянин заявил, что Всероссийскому Выставочному центру в Москве будет возвращено название ВДНХ. Замечательное место было - Выставка достижений народного хозяйства. Может оно и сейчас такое, не знаю. Не посещал давно уже. Помню, что занимает выставка громадную ...
Никогда не думала, что у меня будет настолько сильное негативное чувство к 4-летнему мальчику. Сегодня в какой-то момент мне захотелось его ударить, сильно, именно так, чтобы ему стало больно. Что делать - ум не прислоню. ...
  Они познакомились когда ему было 19,а ей 22. Она его сразила сразу.Хорошенькая ладненькая блондинка с антрацитовыми глазами.Внешность была не единственным достоинством этой девочки. Несмотря на юность,она была уже достаточно искушенной ...
Кстати, никто не подскажет в районе ...
Феерический выблев с огромным количеством лулзов! бгг ))) Взято отсюда:  http://forum.baginya.org/viewtopic.php?f=8&t=5289&sid=c83101c5d26aebb48ee71c4acdbecce1&start=25300#p1473036 ЧД №173. Царица Антуанета. С Антуанетой мы познакомились в метро. Свой телефон не оставила, но взя ...