"Он уважать себя заставил"

топ 100 блогов uborshizzza25.10.2018 Вчера у меня был пост про то, что людям необходимо уважение. Я предположила, что некоторые люди сходят с ума именно из-за отсутствия к ним уважения, а в качестве примера привела убийцу из Керчи, Владислава Рослякова.

Конечно, я не знаю его мотивации. Там могло быть много, чего намешано, начиная с серьезного психического заболевания. Он говорил, что не чувствует ничего с 13 лет, а жизнь представляется ему бессмысленным повторением одних и тех же действий и событий, приводящих в конце концов к смерти. Так почему бы не умереть сейчас? Зачем ждать столько времени?
Это слова больного человека.

Но даже Росляков нуждался в уважении и жаловался, что его все игнорируют.

Помните, как в «Убить дракона» Эльза мгновенно влюбляется в Ланцелота за то, что он назвал ее барышней? Ее никто никогда не называл барышней. А ведь это было простым проявлением вежливости.

Пьяные часто пристают друг к другу с вопросом: «Ты меня уважаешь?». Почему они это делают? Потому что алкоголь растормаживает, и тайные желания становятся явными. Потребность в уважении, оказывается, является одним из заветных желаний человека.

Уважаешь – значит замечаешь. Не игнорируешь.

Вы меня игнорируете? Не замечаете? А если я с ружьем и стреляю? Теперь заметили?

Казалось бы, даже ради самосохранения люди должны друг друга уважать, но не тут-то было.

Вот я сегодня натыкаюсь в Топе на пост «Почему уважение к старшим ушло, и это к счастью». Блогер сообщает, что «Молодые уникумы периодически опережали зрелых коллег, но это были скорее исключения из правил. Затем они начали учиться быстрее и опережать чаще, но вся система работала на то, что замедлить это обучение. Старших надо уважать, поэтому нет, молодые «выскочки» не могли получить внеочередное звание, научную степень и должность. На все эти «заслуги» еще каких-то тридцать-сорок лет назад стояла очередь, и доступ к дальнейшему обучению и карьерному росту в том числе зависел от вашего возраста. Надо ли объяснять, почему это тормозит развитие всей страны в целом?».

Научную степень нужно давать сразу по окончании школы, а потом отбирать, когда человек постареет?

Зачем пропагандировать идеи, заведомо ведущие к разрушению общества?

Автор поста – Филипп Богачев, личность одиозная. В ЖЖ его блог с 2002 года, хотя раньше о нем не было слышно. Возможно, он раскручивал еще какой-нибудь блог. Но теперь он публикует посты в стиле «вброс говна на вентилятор», которые планомерно оскорбляют разные широкие слои населения. В итоге рейтинг растет.

Не знаю, зачем ему ЖЖ. Он и так - в ВК, и в Ютубе, и в Твиттере, и т.д.

А занимается этот мужчина,, тем, что учит других людей, как им разбогатеть, а также добиться успеха в любви. Т.е. он так называемый коуч личностного роста и пикапа.

Что о нем еще можно сказать? Он - 1978 года рождения (в блоге у него кокетливо и по дамски стоит только день рождения: "Ах, я родилась весной"). Он – москвич; почему-то учился в трех или четырех школах (выгоняли отовсюду что ли?), потом якобы окончил МИРЭА, но, когда досужие граждане захотели проверить этот факт, то диплома в базе не нашли.

У гуру есть полосатый кот (и это – самое лучшее, что о Богачеве можно сказать), а сам он немного картавит и стесняется своего лишнего веса.

Свое обращение к гражданам он начинает с того, что сообщает о своем огромном состоянии: его заработки – с семью нулями в любой валюте. Уже смешно.

Он – автор 13-ти книг, пишет по 2 книги в год, но обещает напрячься и писать 3 книги в год. Издает он их за свой счет по 450 экземпляров, стоят они от 150 рублей, а бумага – ну очень белая и мягкая.
Ей богу, не знаю, на что он надеется – туалетная бумага все одно мягче, хотя и не всегда дешевле.

И вот такое чудо учит людей, что старших не надо уважать. Зато он уважает себя: его блог называется «Полное собрание сочинений анонимно уважаемого человека».

Не слушайте его. Уважать нужно не только старших, а априорно любого человека, пока он не доказал своим поведением, что уважения не заслуживает.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера своими глазами наблюдал на детской площадке в Томкинс парке прямо напротив ресторана "Одесса" ругань между родителями детей из-за места на качелях, причем с польской стороны fаcking nazi и Volin Zvesh звучало постоянно. Честно говоря, на детской площадке в присутствии маленьких детей ...
...
Уважаемые коллеги! Я получил от своего коллеги, с которым мы несколько лет ...
Смотрели уже новый выпуск ЖЖ-ТВ, который висит сейчас на главной? Если нет – рекомендую. В качестве приглашенного лица - Леонид Печатников, и.о. заместителя ...
Это описание данное продавцом : Старинный кабинет работы итальянских ...