рейтинг блогов

Омикрон – смех и грех

топ 100 блогов sapojnik28.11.2021 Омикрон – смех и грех

Возникающая на глазах буквально из ничего очередная мировая истерия – на этот раз по поводу некоего «омикрона» из Южной Африки – у меня уже ничего, кроме хохота, не вызывает. Самое смешное – то, с какой скоростью самые отвакцинированные – по самое не балуйся – страны начали закрывать границы, стремясь «не допустить» к себе «переносчиков омикрона». Впереди всех, как всегда, Израиль, который «победил ковид» - за счет уже не просто вакцинации, а также почти тотальной ревакцинации.

Там уже и Британия - вводит карантин для всех приезжающих, независимо от "статуса вакцинирования". Умора!

Алё, пацаны! Ну вы ж привиты, у вас этот… как его… да, иммунитет! Чего вы боитесь? Вакцину вколол – защиту получил! Вакцинный иммунитет – он же самый лучший! Чего бояться? Подумаешь, «омикрон» какой-то. Что он вам сделает?

Не, вы что. Скажи такое – посмотрят как на идиота. Что там Израиль – весь мир забегал, как ошпаренный. Падают биржи, падает нефть, биткойн – и тот падает. Народ опасается – чего бы вы думали? Всемирного локдауна! Серьезно – для защиты от… нового ужасного штамма, который, о ужас… (тут все начинают шептаться с вытаращенными глазами) возможно, пробивает вакцины!!

Именно уровень всеобщей паники лучше любых полиграфов показывает, насколько на самом деле власти других стран доверяют «вакцинам от ковида». Оказалось, что примерно ни на сколько. Стоило лишь объявить, что где-то, черт знает где, возможно, появился некий штамм, который, не дай бог, может заражать вакцинированных так, как будто они невакцинированные – всё. Как будто ждали.

Но тут возникает естественный вопрос: позвольте, господа – но если вы до такой степени не уверены в сколь-нибудь устойчивой вакцинной «защите» при появлении нового штамма, то почему вы с таким напором и с такой страшной силой заставляли всех прививаться не до конца проверенными вакцинами? Допустим, в самом деле появился «новый штамм», который с легкостью обходит «вакцинные иммунитеты». Это ведь означает, что все предыдущие вакцины надо выбросить на помойку, а все полученные «вакцинные куар-коды» попросту стереть, не так ли? А все эти «уровни вакцинированности» в разных странах в «60%» и «90%» (как и российские «36%») – все в одинаковой степени превращаются в тыкву?

(между прочим, именно так и говорят – дескать, «штамм дельта» за пару месяцев во всем мире вытеснил предыдущую «уханьскую» версию, а новый «омикрон» может разделаться с «дельтой» еще быстрее)

Значит, теперь БигФарма станет варить новые растворы – и их спустя какое-то время с тем же неослабевающим энтузиазмом начнут колоть всем желающим и нежелающим? То есть – эта музыка будет вечной?

Что ж, спасибо, я так и думал. Позвольте только, я постою в сторонке – как и в прошлый раз.

UPD. Особо, конечно, доставляют высказывания типа "новый штамм настолько опасен, что им могут заражаться и передавать заболевание друг другу даже вакцинированные" - которыми обмениваются посвященные, сладко дрожа от ужаса. Люди до такой степени инфантильны, что они так и не удосужились узнать: и без всякого омикрона вакцинированные уже сейчас могут и заражаться, и передавать заболевание, и даже умирать "от ковида" - то есть, каким бы ни был "омикрон" - НИЧЕГО, по сути, не меняется! О-хо-хо... Цирк.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фсе епт, рыжий терь ващще может не париться епт, и сутки напролет сосать хуй ноге бабмарины. Государство об нем позаботитсо. В России предлагают ввести налог на малодетность Президенту направлен проект закона о поддержке многодетных семей Концепция закона предусматривает ...
Вдогонку вчерашнему http://ki-bella.livejournal.com/35990.html Некий аноним сообщил мне, что я дура и совершенно не понимаю ни представителей меньшинств, ни той радости, которую они несут окружающим, ни эстетики их культуры. При этом он уточнил - никакого отношения к лгбт-культуре он не ...
Ассалям алейкум! Это снова я (да знаю-знаю, что вы и так не скучаете по мне). Меня по прежнему зовут Андрей, я все также живу в Королевстве Бахрейн в Персидском Заливе и также каждый день мотаюсь на работу в Саудовскую Аравию на завод, где мы ...
Вот ещё конспирологическая теория: нынешний мировой порядок сильно пережил все сроки, поскольку он является системой личных соглашений королевы Елизаветы II с другими монархами и государственными институтами. Возможно, они начинались с договора со Сталиным, или кем-нибудь вроде Маленкова, ...
“Грандиозный” тур по Америке актера-иноагента Артура Смольянинова (который в России также внесен в перечень экстремистов и террористов) после нескольких выступлений, где билеты пришлось продавать со скидкой, скатился до частных квартирников. Теперь гастролер буквально ходит по домам, ...