
Омичка, закормившая до смерти дочь хлебными крошками, получила 11 лет колонии


Подсудимая увидела, что дочь (в возрасте 1 года 10 месяцев), которая ела булочку, накрошила, в связи с чем она стала насильно кормить девочку хлебом и собранными с пола крошками, в результате этого ребенок, находившийся у нее на коленях, перестал дышать и скончался от асфиксии. Затем сожитель Мирзоевой вынес сумку с телом ребенка из дома и с целью сокрытия преступления спрятал. Через 10 дней мужчина скончался от алкогольной интоксикации.
О преступлении стало известно 6 июня, когда в правоохранительные органы от соседей поступила информация о том, что в семье, воспитывающей двух малолетних детей, пропала младшая дочь. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастна злоупотребляющая спиртными напитками 28-летняя мать девочки. Мирзоева была задержана и заключена под стражу.
Место захоронения тела девочки, несмотря на принятые следствием меры и проводимые совместно с волонтерами поисковые мероприятия, не удалось установить. Несмотря на то, что основной свидетель убийства скончался до того, как правоохранителям стало известно о преступлении, а подсудимая изменила свои первоначальные признательные показания, настаивая на том, что убийство ребенка совершила не она, а ее сожитель, следствию удалось собрать объективные доказательства виновности именно Мирзоевой в совершении убийства дочери.
Семья осужденной состояла на профилактических учетах как неблагополучная, в связи с чем по результатам следствия в адрес управления опеки и попечительства администрации города Омска, а также в органы полиции, обязанные осуществлять контроль за условиями проживания и воспитания несовершеннолетних в неблагополучных семьях, внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.
Управление Следственного комитета по Омской области
Расследование уголовного дела осложнялось тем, что тело погибшей не было найдено. По этой причине вину в совершенном преступлении фигурантка дела не признала, выдвигая версии, как о несчастном случае, так и о причастности своего сожителя к убийству.
Прокуратура Омской области
«При вынесении приговора судом учтены как смягчающие вину обстоятельства, в том числе явка с повинной на первоначальном этапе расследования, так и отягчающие вину обстоятельства — совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения в отношении ребенка», — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.
РИА «Омск-информ»
Пытки
в Омске: отчим ставил ребенка коленями на гречку, крупа
вросла ему в кожу![]() |
|
</> |
