Окраинский футбольный гранд и геополитика.

топ 100 блогов peremogi17.01.2020 Украинский футбольный клуб «Агробизнес» из города Волочинск разорвал контракт с нападающим Игорем Сикорским, сообщает пресс-служба клуба. Причиной этого стала поездка игрока в Россию.

В частности, Сикорский посетил Санкт-Петербург. «Агробизнес», принимая решение по футболисту, сослался на пункт контракта, который гласит, что игрок обязан всесторонне способствовать сохранению и повышению престижа клуба.

«Обидно, но сегодня футбол — это политика. Когда на Украине война, с передовой привозят раненых и убитых, едва ли не каждый день в разных уголках Украины хоронят героев, украинская футбольная общественность не может стоять в стороне, как будто ее это не касается.

Сикорский демонстративной поездкой в Россию дискредитировал клуб, который поддерживает украинскую армию. В то время, когда он в экипировке клуба отдыхал в стране-оккупанте, только за один день с передовой переправили девять раненых, двое погибли.

«Агробизнес» считает недопустимым, чтобы этот игрок был в нашем клубе, — говорится в заявлении «Агробизнеса». На счету Сикорского восемь голов в 19 матчах за команду.

Команда из Волочинска на данный момент занимает четвертое место в таблице первой лиги Украины — второго по силе дивизиона страны.

Отсюда

ЗЫ: Собуцкий - западноукраинский агробарон, нацист и дегенерат. Псевдовытиран АТЫ, отхвативший смачных п*здюлей от других нацистов из фанатшизы харьковского "Металлиста-1925" в 2017 на НСК "Олимпийский". Опустили его публично 19.06.17.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После многочисленных происшествий со спутниками и ракетами проблемы возникли и в пилотируемом сегменте российской космонавтики. Сегодня стало известно, что экипажу орбитальной станции, по ходу, не на чем вернуться на Землю: ссылка Возможно, ...
28 лет назад 29 января 1994 года ушёл из жизни замечательный, любимый всей страной актёр Евгений Леонов. 30 января 2022 года не стало не менее замечательного и любимого Леонида Куравлёва. Фильмы с ними можно пересматривать и пересматривать. А в Ярославле, где снимался фильм «Афоня», в ...
, причем не потому, что так оригинальничает, а потому, что так видит. У нее косоглазие, неспособность сосредоточить внимание на одной точке пространства. Ее взгляд на мир, в буквальном смысле: Оф. сайт: ...
10 января 2020 года я писала об одном из ныне полузабытых украинских художников — Петре Холодном. Советская власть постаралась стереть все воспоминания о художнике, педагоге, политическом деятеле, члене Украинской Центральной Рады и министре образования УНР. ...
C 30 октября его нет на связи... Хоть бы знак какой подал. И ведь контактов нет никаких. ...