Надо им срочно паспорта раздать

топ 100 блогов peremogi16.01.2020 Надо им срочно паспорта раздать

В составе украинской Национальной гвардии есть откровенно неонацистские подразделения, самым известным из которых является полк «Азов». Если закон будет принят Радой, ультраправые получат финансирование своих акций за рубежом. Очевидно, что первой целью для подобной активности будет Россия.

Согласно проекту закона, Нацгвардия, орган в системе МВД Арсена Авакова, получит чрезвычайные полномочия по военной разведке. Раньше такие возможности были только у структур в системе Минобороны.

«На выполнение задач разведки в Нацгвардии смогут иметь тайный бюджет для закупок и внедрять агентов в различные учреждения за рубежом», — сказала член правления Центра противодействия коррупции (ЦПК) Елена Щербань.

Это дополнение было внесено в закон по предложению Комитета ВРУ, отмечает ЦПК. В случае принятия законопроекта подразделения Нацгвардии, в том числе и неонацистский «Азов», распространят свое влияние далеко за пределы Украины.

Они получат право и ресурсы на внедрение агентуры за рубежом, организацию спецопераций за границей, в частности, внедрять агентов в заграничных посольствах Украины и иностранных представительствах на Украине, в иностранных правительствах, оборонных структурах других государств и международных организациях.

Агенты Нацгвардии будут продвигать там интересы своего ведомства и получать информацию. На это планируют выделять тайный бюджет, который пойдет на обеспечение разведки, в том числе на покупку техники и средств, необходимых для выполнения разведывательных задач.
==
Ссылка.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дискуссия Навального с чиновниками из государственного предприятия "Вышка" лично меня разочаровала. Алексей и правда не понял проблемы, о которой ему усиленно намекали и подмигивали предприниматели из Вышки. Ну да ладно, не понял и не понял. Я ...
Построение в одной из танковых частей 3-го гвардейского кавалерийского корпуса, вооружённой танками Т-34 и Т-34-85; ~ апрель-май 1945-го года Снимок сделан А.М. Биленко, служившим в 5-й гвардейской кавалерийской дивизии 3-го гвардейского кавалерийского корпуса. В указанный период, ...
Треть британцев спит с медвежатами Тедди Гусары, молчать! "По свидетельству некоторых очевидцев, любимую с детства игрушку в деловые поездки по всему миру берет собой даже наследник короны Соединенного Королевства принц Уэльский Чарльз." ...
З.Ы. У меня, судя по этому графику, где-то процентов 12 ...
Абуна Йемата Гух - это внушающая благоговение скальная церковь, расположенная среди завораживающих пейзажей региона Тиграй в Эфиопии. Расположенная на впечатляющей высоте около 2 580 м (8 465 футов) над уровнем моря, она представляет собой настоящее чудо архитектуры и природы. ...