Миллер заявил, что Болгария активнее строит ГТС для "Турецкого потока" после

топ 100 блогов peremogi12.01.2020 Болгария стала активнее работать над строительством газораспределительной сети после критики со стороны президента России Владимир Путина, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", передает ТАСС.

В начале декабря президент Путин сказал, что Болгария сознательно затягивает реализацию "Турецкого потока" на своей территории, видимо, под давлением со стороны. Российский лидер тогда добавил, что если болгары не хотят реализовывать газотранспортный проект на своей территории, Россия найдет иные возможности для транзита газа по югу Европы.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, комментируя заявление Путина, рассказал о долгих процедурах, которые затянули процесс. Позднее Борисов заверил, что строительство будет завершено в срок – до 31 мая.

"Мы видим, что наши болгарские партнеры в настоящее время работают гораздо интенсивнее, чем какое-то время тому назад", – сообщил Миллер. Министр энергетики Александр Новак выразил уверенность, что Болгария свои обязательства в этой части выполнит. "Сегодня работы идут полным ходом, масштабно, и мы уверены в том, что болгарские коллеги свои обязательства выполнят и свою часть построят", — отметил глава минэнерго.

Президент Сербии Александр Вучич подчеркнул, что его страна выполнила часть своей работы, и теперь ждет, когда строительство закончит Болгария: "Мы все построили, но все еще ждем болгар, когда они закончат участок газопровода в своей стране". Премьер Борисов в той же программе в свою очередь сообщил, что Болгария строит свою газораспределительную сеть и готова к большому количеству газа из России и Азербайджана.

При этом, как сообщил Миллер, поставки по "Турецкому потоку" покрывают все имеющиеся у РФ контракты с потребителями в Болгарии, Греции и Северной Македонии. Также он заверил, что газопровод "Северный поток – 2" будет достроен Россией самостоятельно.

"Технологические риски на сегодняшний день решаются нашими мощностями, поэтому "Северный поток – 2" будет достроен. Это потребует несколько большего времени, но технологических препятствий, чтобы это сделать своими силами, у нас нет", – сказал он.

Отсель

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обещанный пост про Музей. Меня до сих пор плющит, поэтому фотографий будет много, это первая порция из двух :) Как известно, внутри фотографировать нельзя, поэтому под катом в основном всякие примузейные кусты и несколько снимков с Тоторо, ...
То, что нас оттеснили на границу 16-го века означает лишь то, что будет откат. И видимо до границы СССР-45. То, что англосаксы временно получили восточную Европу означает лишь то, что они её вскоре потеряют. Видимо с ущербом для коренных ...
...
Каюсь.Во время вчерашней прогулки я таки сделала два секретных снимка около ...
Если внезапно сломалась ваша машина, а без нее вы не можете обойтись и дня, не волнуйтесь — выход из любой ситуации можно найти всегда. Обратитесь в компанию, занимающуюся прокатом машин. Там вы подберете подходящий вариант без труда. Когда ваш автомобиль будет отремонтирован, вы ...