Охотник с Уолл-стрит - Работа или семья?

топ 100 блогов ruslanviktorov08.09.2019 Охотник с Уолл-стрит - Работа или семья?

Циничный и обаятельный хедхантер с Уолл-стрит Дэйн Дженсен близок к осуществлению своей американской мечты и покорению бизнес-олимпа. Но его карьерные интересы внезапно входят в противоречие с жизнью его семьи. Перед Дэйном встает непростой вопрос выбора.



Суть фильма в том, что отец - трудоголик, но пашет он не за ради содержания семьи, а потому что ему очень нравится все это делать. При чем, работа у него не из таких, чтобы особо ею гордится. Нет он не ассенизатор, но узнав изнанку его работы, как то теряется уважение к ней. В погоне за результатом главный герой как то не замечает, что наступает такой момент и его ребенок тяжело заболевает.

До папы, помешанного на работе, не сразу доходит, что сыну нужны не только деньги на лечение, но и простое общение сына и отца. Банальная, но животворящая поддержка, про которую он забыл, полагая, что главное (благосостояние) в семье уже есть.

При этом Дейн, даже услышав диагноз, не сразу понимает серьезность ситуации, полагая, что все упирается только в финансирование самого лечения. Он оказывается между 2 огней - на работе великая и азартная битва за кресло начальника, а сыну тем временем все хуже. И нужно расставить приоритеты.

Мне понравилось, что в этом фильме герой представлен довольно жестким, циничным, иногда даже жестким человеком. И если первую половину фильма его воспринимаешь не очень хорошо, то потом ситуация становится какой то до слез щемящей. Впрочем, как и в любом фильме, где есть больной лейкемией ребенок.

Естественно, это фильм о человеке, который за своей работой, которая в принципе всегда была ему "по кайфу" забыл, что у него еще есть и семья. К слову, очень терпеливая и благодарная.

В общем, фильм получился не то чтобы оригинальным, так как прозрение о том, что бывает упущено, когда ты на торчишь на работе, часто преподносится под таким соусом из драмы. Но глянуть можно. Для кино фильм не особенно ценен, так как нет спецэффектов, можно спокойно устроить себе домашний просмотр.

Моя оценка: 3,75 балла из 5

За мной удобно следить тут: Охотник с Уолл-стрит - Работа или семья?   Охотник с Уолл-стрит - Работа или семья? Охотник с Уолл-стрит - Работа или семья?   

А также подписывайтесь на мой телеграм-канал: RusVikMSK
https://tg1.me/RusVikMSK

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как бы итальянские дамы не шипели вслед страньерам, на итальянском ТВ русские ...
Моим внукам скоро будет 5 и 7. Очень интересно наблюдать, какие они разные. Хотя растут ведь в одном и том же доме и окружении. И дело не только в разнице в возрасте. Конечно, в таком возрасте два года имеют немаленькое значение. Но мы уже видим множество черт, которые у Самохи ...
Он придется по душе сторонникам президента РФ Владимира Путина. Его можно приобрести для себя или купить в качестве подарка, это интересный подарок для друга, родственника, партнера по бизнесу, живущего за рубежом. Клип-кейс обязательно понравится тем, кто любит привлекать к себе внима ...
Источник Поддержи автора - Добавь в ...
Это вчера было +29, и я отважилась поехать на выгул к Енисею, да и по Мира проскакать, а сегодня только по продуктовым магазинам прошлась, и быстренько домой . Ветер был, и довольно приличными порывами, но воздух настолько прогрелся, что кажется, на тебя направили мощную струю пара из ...