Ох уж эти слухи..

топ 100 блогов demkristo30.03.2015
И, словно мухи,тут и там
ходят слухи по домам,
а беззубые старухи
их разносят по умам.


Ох уж эти слухи.. Дня не проходит, чтоб кто-то "авторитетно" не заявил о "достоверной" информации, которую сказала по секрету родственница или родственник, работающие "там, где надо". А потом все это разносится далее и у людей начинается банальная паника. Перед Новым годом это можно было наблюдать воочию. Причем лично наблюдал парочку особей, которые делали это целенаправленно, дабы внести разброд в общество. При этом, сЦуки, делали вид, что сами они совсем "неуипричем".

Ох уж эти слухи.. sluhi



Ладно.. О политике и обществе сегодня совсем не хочется говорить. Давайте поговорим о самих слухах. Почему-то мне сразу вспомнилось детство. Ох, сколько же тогда было различных баек, на которые мы велись и в которые искренне верили.

Возьмем известную всем игру "Ну погоди". Всегда находился авторитетный пацанчик из соседнего двора, который совсем недавно побывал на свалке и видел целую коробку с заветной игрой. Бери - не хочу.
И ведь верили. Толпами бродили по Марьинской свалке и искали. Но не припомню, чтоб хоть кто-то реально нашел))

А еще был слух, что если набрать нужное количество яиц в "Ну погоди", то на экране будет показана 16-ая серия мультфильма. И в это верили) Хоть кому-то показало?))


Не знаю как у Вас, а нам рассказывали, что по улицам Москвы ездит черная Волга с номерами ССД!!! "Смерть Советским Детям". Можете себе представить, как шарахались мы от подобных автомобилей и вглядывались в номера? ШпиЁны не дремлют! Они повсюду!

Еще нам рассказывал кто-то, что в западной жвачке "Дональд" обнаружены лезвия. Якобы, сделано это специально, чтоб советские дети проглатывали его и умирали мучительной смертью.

Чуть не забыл про "красную пленку". Ну помните, да? Заснял и все голенькие. Еще вариант - очки. Одел - перед тобой все нагишом. Я даже знаю, что кто-то отстегивал деньги на приобретение подобного. Дураков на Руси лет на 200 припасено (с)))

Я уж молчу о том, сколько ходило слухов политических и связанных с известными личностями. Если начать перечислять - весь день потерян.

И вот что интересно.. Ведь не мы одни такие. Почти везде и во всех странах народ любит смаковать различные истории и придумывать небылицы. Просто где-то больше, а где-то меньше. Наверное, так интереснее жить и таким образом компенсируешь недостаток приключений в своей жизни.

А какие знаменитые слухи помните Вы?




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Внизу, под КДП начинается брожение, толпы девушек организаторы водят с экскурсиями по аэродрому.... Идет какая то еще движуха. А я затихарился на КДП и снимаю спокойно прибывающие борта. К сожалению их было немного. Запугали мужиков толпы девушек авиаторов:-))) А сами девушки все приехали ...
Каждый год, с наступлением холодов мы начинаем подкармливать пернатую мелочь. Этим мы заслужили благосклонность даже некоторых наших соседей по двору, которые просто тихо ненавидят нас за то что мы подкармливаем дворовых котов. Пробный запуск кормушки был сделан ещё пару недель назад, но о ...
"10 психологических “подарков” от наших родителей, которые нам не упали" Соблюдайте осторожность при чтении, могут быть задеты бессознательные болевые точки. Кто не любит ссылок - текст под катом. Но самое любопытное - на исходной страничке почему-то нет имени автора. Или я не нашла. " ...
Всем салата из крабовых палок, братва.Интересует мнение владельцев De Lorean DMC-12 о ...