рейтинг блогов

Ограбление века - в бой идут одни старики

топ 100 блогов ruslanviktorov20.12.2020 Ограбление века - в бой идут одни старики

Реальная история о самом масштабном ограблении в Великобритании. Налётчикам удалось вынести из надёжно защищённого банковского хранилища наличные и ценности на сумму в 200 миллионов фунтов. Воспользовавшись своим богатым жизненным опытом, преступники придумали отличный план, в котором рассчитали каждый шаг буквально по минутам. Это дерзкое ограбление наделало много шуму и сделало всех его участников «знаменитостями».



Люблю смотреть фильмы о разных великих делах. Даже, если это преступление. Любая профессиональная работа вызывает восхищение! Вот я и решил посмотреть об одном из самых масштабных преступлений в истории Великобритании. Да, фильм основан на реальных событиях!

Итак, парень получает задание от одной из мафий на ограбление самого безопасного для ценностей места в стране - Хоттон Гардена(оригинальное название фильма). Он организовывает группу отошедших от дел профессионалов этого дела, находящихся на пенсии. Они берутся за дело!

Фильм, в целом, получился неплохой и снят в стили Гайя Ричи. Но, немного мне чего-то не хватило, скорее всего динамики. Не хватило драйва в этом деле. Как-то все слишком спокойно, даже немного нудновато продвигалось. Наверное, это свойственно англичанам.

В фильме есть неплохие шутки, которые вызывали, если не смех, то улыбки точно.
Актерский состав мне очень понравился, но этих актеров я не знаю.

В целом, фильм смотреть можно, он неплохой. Но, в конце получилось как-то смазанно. Чего-то не хватило. Фильм к просмотру рекомендую любителям подобного жанра.

Пенсионеры интересны своими характерами и разговорами. Главный герой отъявленный мерзавец и вместе с тем умница.

Музыка к фильму подобрана очень хорошо и воспринимается как неотъемлемая часть фильма.

Моя оценка: 3,75 балла из 5.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Есть вещи, которые действительно делают день ярче. Завтрак - из таких. Хорошего дня! ...
Время от времени мне приходят письма с вопросом, есть ли счет, на который можно напрямую перечислить деньги за мою книгу. Авторы писем, люди честные и хорошие (я по умолчанию считаю хорошими всех людей, готовых дать мне денег или еды), терзаются ...
Пролог . Я надеюсь все знают, что Hummer - это такой американский армейский внедорожник - нельзя перевернуть. Зарегистрировано всего несколько случаев такого переворота, при этом народ проделывал это от скуки. Действо . Длинные выходные, раннее ...
Доброе утро! Чудесного вам настроения! Приятного денечка, до краев наполненного радостями и благополучием! ...
Сидим у Захарченко, год - 15-й, он рассказывает: есть у меня один комбат, «Француз» - во французском легионе служил, был в Афганистане, сам донецкий. Пришел весной 14-го, мы поначалу подумали, что он засланный, удавку ему на шею накинули, допросили с пристрастием, ни в чем не признался. ...