рейтинг блогов

Игристое вино "Шато Тамань" Белое полусладкое

топ 100 блогов ruslanviktorov12.12.2020 Игристое вино Шато Тамань Белое полусладкое

Давненько тут не было вина, исправляюсь, для начала как всегда официальная информация от производителя. Игристое вино "Шато Тамань" Белое полусладкое первое вино от этой винодельни, до этого вина от них никогда не покупал.

Винодельня "Кубань-Вино" — одна из крупнейших виноделен России по производству тихих и игристых вин. Завод был основан в Темрюкском районе в станице Старотитаровская в 1956 году, а в 2003 году вошел в состав винного холдинга "Ариант". Винодельня работает по принципу производства полного цикла: собранные на собственных виноградниках ягоды прямо с лозы попадают в переработку.

Сегодня "Кубань-Вино" — это три собственные производственные площадки, 59 млн бутылок тихих и игристых вин в год и более 12 тысяч гектаров земли, раскинувшихся на Таманском полуострове и в Анапском районе. Беспрецедентные масштабы даже для европейского виноделия!

Однако секрет успеха винодельни не только в масштабах, но и в подходе к производству: это современный, технологичный, и даже наукоемкий процесс. Новейшее европейское оборудование, лучшие специалисты, прошедшие обучение и стажировку в Европе, отточенные до совершенства технологии каждого звена производственной цепочки — все это позволяет создавать высококачественные вина, которые по достоинству оценены профессионалами не только в России, но и за рубежом.

Сегодня в портфеле предприятия четыре основные торговые марки: "Шато Тамань" (Chateau Tamagne), "ARISTOV", "Кубань-Вино" и "Высокий берег". Продукция компании заслужила доверие потребителей и высокие оценки экспертов. С 2009 по 2019 год винодельня удостоена более чем 500 медалями и наградами на российских и международных конкурсах.

Игристое белое вино "Шато Тамань" производится из винограда, выращенного исключительно на Таманском полуострове. Изготавливается вино из сортов, традиционно используемых при производстве шампанского — Пино Блан, Алиготе, Бианка, Рислинг, Шардоне. Климат в этих местах уникален, поскольку полуостров омывается морями с трех сторон: с юга — Черным морем, с севера — Азовским, с запада — Керченским проливом, где встречаются Азовское и Черное моря. Такое расположение является идеальным для выращивания высококачественного винограда, из которого рождаются изумительные шампанские и игристые вина.

"Шато Тамань" Полусладкое удостоено серебряной медали в 2012 году и бронзовой медали в 2014 году на Международной выставке продовольственных товаров и сырья для их производства "ПРОДЭКСПО-2014".

Производитель: ООО «Кубань-Вино»
Происхождение: Краснодарский край, Россия
Сорт винограда: Шардоне, Рислинг и другие белые
Алк.: 10,5-12,5

Цвет - светло-соломенный с золотистыми оттенками. Сразу появляется красивая жемчужная пена и начинается игра пузырьков.

Аромат у игристого вина «Шато Тамань» тонкий, с цветочными тонами.

Читал про вина от них, что они кислые и делая первый глоток, я был готов ощутить этот кислый вкус, но нет! Первый глоток - это медовая сладость, с приятным покалыванием языка мелкими пузырьками газа. Это взрыв сладких фруктов на языке. А вот потом недолгим послевкусием идут кисло-сладкие яблоки. Этакий маленький салют в ночном небе, не оставляющий после себя никакого зарева или отсветов. Был приятно удивлен! Возможно мне повезло с бутылкой, правильным хранением и транспортировкой, но впечатления от напитка только приятные. Возможно температура охлаждения была правильной. Это немаловажно! Чтобы лучше всего почувствовать вкус игристого вина, производитель рекомендует нам, охладить его до 8-10 градусов.

Моя оценка: твердая 4 балла из 5 (отличный результат для бюджетного игристого, покупал в "Дикси" за 325 руб.)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Джон Хэмм, звезда сериала "Безумцы", со своей женой Дженнифер Уэстфелдт. 43-летняя Дженнифер - актриса и сценарист. Джон и Дженнифер вместе уже 16 лет, но официально они не женаты. "У нас нет бумаги, в которой говорится, что мы с ней муж и жена, - говорит 42-летний Джон, ...
Получилось то, что я очень люблю и что крайне редко, увы, случается: в ответах на мой шуточный пост в кои-то веки действительно в полном блеске проявился Коллективный Разум (тм) русскоязычных ЖЖ-стов. Ведь МОЖЕМ же, любы друзи, если захотим! В общем, в комментах к посту про задачку, ...
На этот раз, малышей отобрали у жителей города Дзержинска Нижегородской области. ...
Мне принесли ссылку на один из постов Арбата по ковидной теме, а у него, оказывается, вышел очень показательный сборный на ту же тему. https://arbat.dreamwidth.org/1105130.html Чем эта подборка интересна? Тем, что она наглядно иллюстрирует ту главную вещь, которая лично меня во всей ...
Вчера вечером шел снег. Недолго, но плотной стеной. И сегодня каток уже выглядел так. Ладно. Думается, что там можно будет ещё покататься до поры до времени... Снежок лег ровно там где было ровно, и неровно, если на то были причины. Прокатившись кружочек поблизости, решила, как было ...