Огонь, вода и совсем немедные трубы (часть 3)

топ 100 блогов m_petra02.06.2011 Продолжаем серию постов о том, когда несчастные случаи происходили в присутствии родителей, т.е. дети не болтались без присмотра (предыдущее - http://m-petra.livejournal.com/106150.html )

Про огонь поговорили, про воду тоже, теперь про палки-дубинки (медные трубы, по счастию, у нас бесхозными не валяются). Нет, конечно, мы за «медные трубы» можем принять вариант, когда родитель (в 99% это, всё-таки, родительниЦА), ослеплённая не славой, но упёртой верой, что её дитё святое, а остальные агхрессоры, начинает адвокатировать своего ребёнка (на моём опыте чаще сЫночку), возмущённо спихивая абсолютно всё на другого, пострадавшего от её сЫночки, ребёнка (классический вариант – «Его вынудили! Он никогда! Он никого пальцем!». В этом месте сыночке хорошо бы заплакать или вкатать истерику, тогда мамочка начнёт обнимать-успокаивать и уговаривать, и от противной стороны можно удачно отвлечься).
Один раз даже, когда мальчик был не то, что пойман с поличным, нет - мы с другой мамочкой сидели на диване, а детки играли в комнате, просто сыночка забыл про нас, встал, и врезал ракеткой по голове моей дочери. Что тут мамочке адвокатировать?! Так она потом вечером перезвонила и сказала, что узнала на самом деле правду-то, сыночка ей рассказал: оказывается, мои дочери просили его, чтобы он их бил, им нравилось, они так играли. Возражать типа – А почему тогда она заревела? – это значит, поддерживать всерьёз версию просьбы.
Ну ладно, про то, как дети врут, и особенно родителям, я в курсе, долго с детьми работала, родителям иногда и в голову не придёт, что его чадо в классе может вытворять, но меня поражает, как взрослые дамы всерьёз лепят такие вещи? Это временное помутнение или сознательный наезд в такой форме, чтобы подавить возмущение обиженной стороны? Нет, я понимаю, что по сути это самозащита, но какие-то границы адекватности должны быть?

Итак, случай с палками совсем простой: мы с одной мамочкой стоим у крыльца (рядом мои дети, её и ещё соседские), дети асолютно мирно играют в догонялки у нас на глазах, потом компания бежит за дом (это не городской домина на сто квартир, это маленький дом на одну семью) и минут через 5, даже меньше, раздаются дикие вопли – к нам бегут в невменяемом состоянии девочки, за ними сын присутствующей мамочки – изо рта, со лба, из волос - хлещет кровь на плечи, далее появляются остальные.
Оказывается, один из мальчиков предложил поиграть в войну, а самый старший мальчик, не мудрствуя лукаво, схватил палку, ударил его по голове, тот упал, этот встал над ним и стал лупить по голове (тот уворачивался, поэтому не все зубы выбиты). Девицы обернулись и от ужаса подняли вой. Старший мальчик очнулся, младший выбрался и побежал.
Вот и вся история – пара минут. Старший мальчик вполне тихий, ласковый и домашний.
О родителях, напомню речи нет, тк мы говорим о том, что нужно срочно сделать при несчастном случае, но один аргументов старшей мамочки был: - А ПОЧЕМУ У ТЕБЯ ПАЛКИ ВО ДВОРЕ ВАЛЯЮТСЯ?!»
Упс. У меня ещё ножи даже на кухне есть. И вилки.
PS Закончилось все хорошо, следа почти не осталось.
И напомню – мы говорим о том, что делать при оказании первой помощи на месте и рассказываем свои случаи – лето начинается, дети выходят в свободный полёт.
Огонь, вода и совсем немедные трубы (часть 3)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наше здравохранение кажется полностью решили оставить без пациентов. Уже и без этого всех загнали в платные клиники, где работают теже врачи из бесплатных, а теперь кажется бесплатную медицину полностью решили ликвидировать. Очень интересные новшества предлагает Спикер Совета ...
Следователь ОВД по Кущевскому району Краснодарского края Екатерина Рогоза записала видеообращение к президенту России. В нем она призналась, что в июле 2009 года по указанию прокурора района отказала в возбуждении дела против Владимира ...
Почему-то у многих умных людей есть представление об исключительной мудрости Китая и его политики. А в чём эта мудрость. Говорят «китайцы просчитывают на десятилетия». А хоть один пример? 20 век — век крушения и трагедий Китая, о которых мы мало знаем. Во второй мировой (которая началась ...
почти отцвёл ...
Россия преобразила западный капитализм Когда говорят, что Россия, мол, ничего не дала миру (кроме Чайковского и литературных классиков) – хочется вступиться за Россию. Дала еще много чего, а главное – продолжает давать! Вот об одном таком примере и хочется поговорить. Помимо Толстого и ...