рейтинг блогов

ОДКБ пора распускать

топ 100 блогов masterok18.09.2022 Теги: Пелоси ОДКБ пора распускать


В Ереване (Армения) проходит митинг за выход страны из ОДКБ. Понятное дело, что митинг "заказали" на фоне визита спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси. Демонстранты аргументируют требование выхода из ОДКБ тем, что президент РФ отказался оказывать помощь стране в конфликте с Азербайджаном. Пелоси прямо заявляет: Россия не смогла защитить Армению. Это так и есть. И это было правильным решением после ситуации с Казахстаном.

Собственно надо признать, что структура ОДКБ не удалась, России нет никакой взаимной пользы от членов ОДКБ (за исключением Белоруссии). Российским властям нужно открыто призвать к роспуску этой организации.



Помните, как Россия используя механизмы ОДКБ (в лице России) спасло Казахстан от беспорядков и смены власти внешними силами? И чем после этого Токаев отплатил России? Усилил военные и политические контакты с США. После этого нужно было сразу сворачивать все программы и все сотрудничество в рамках ОДКБ. Нет в ОДКБ сильных и надежных партнеров для России (кроме Белоруссии), а ведь это военный блок! Зачем тогда России тратить ресурсы на выполнение обязательств внутри такого блока?


ОДКБ пора распускать


Конечно же после случая с Казахстаном и в текущих обстоятельствах Путин не стал быстро реагировать на ситуацию между Арменией и Азербайджаном. Ведь эту ситуацию однозначно "подогрели" очередной раз США как раз для распыления сил и средств России. Точно так же, как и "разогрели" конфликт между Киргизией и Таджикистаном так же с этими намерениями. И они дальше будут будоражить эти страны, лишь бы растянуть военные ресурсы России. А больше в ОДКБ никто не хочет брать на себя ответственность. Вот взяли бы остальные страны в ОДКБ кроме России, собрали бы силы реагирования и отправили в Армению. Нет, никто не шевелиться, никому это не нужно да и никто этого не сможет сделать качественно.

ОДКБ получилась крайне несбалансированной структурой. Все в ней что-то хотят, ожидают и даже требуют от России. Но России никто помогать не собирается (оставляем Белоруссию за скобками, у нас и так с ними союзное государство). Наверняка в будущем хотели усилить этот блок другими странами, но планы сейчас уже поменялись. А в таком виде ОДКБ - инвалид.

Приехала Пелоси в Армению? Вписывается за армян? Ну и пусть США занимаются. Если они там такие скорые, что уже сняли плакаты с Путиным - ну и пусть вешают Байдена. Пусть США решают вопросы с Алиевым, Эрдоганом. Пашинян никакой ценности для России не представляет. В Армении тысячи соросовских некоммерческих организаций. А у России сейчас тяжелая работа на Украине.

По мне так ОДКБ распустить, а очень пассивные в этом конфликте армяне пусть разбираются вместе с США, как им жить дальше. Но пример Украины пусть будет у них всегда перед глазами.





Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. "Казахстан не наш!" Мерхат Шарипжанов – о тонком деле  Радио Свобода
  2. Си Цзиньпин на встрече с Токаевым пообещал поддерживать Казахстан  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  3. Си Цзиньпин: Мы будем поддерживать Казахстан в защите независимости, суверенитета и территориальной целостности  Новости Казахстана и мира — Kapital.kz
  4. Что думают политологи о визите Си Цзиньпина в Казахстан  Главные новости Казахстана - Tengrinews.kz
  5. Китай и Казахстан: дружба по расчету  ФОКУС
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Больше не Нур-Султан. Казахстан вернул столице страны название Астана  Би-би-си Русская служба
  2. Столица Казахстана вновь переименована в Астану  Интерфакс
  3. В Казахстане переименовали столицу и ограничили президентский срок  Эксперт Online
  4. О переименовании города Нур-Султана – столицы Республики Казахстан в город Астану – столицу Республики Казахстан — Официальный сайт Президента Республики Казахстан  akorda.kz
  5. СМИ: столицу Казахстана переименуют обратно в Астану  КЛОПС - главный новостной сайт Калининграда
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Перестройка по Токаеву. Казахстан пошел по пути Горбачева / Дипкурьер  Независимая газета
  1. Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси прибыла в Армению  DW НА РУССКОМ
  2. Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси прилетела в Армению. До этого страну не посещали американские чиновники такого высокого ранга — Meduza  Meduza
  3. Пашинян на переговорах с Пелоси выразил надежду на помощь США в конфликте с Баку  Коммерсантъ
  4. МИД Азербайджана назвал неприемлемыми заявления Пелоси в Ереване  Интерфакс
  5. Нэнси Пелоси прилетела в Ереван на фоне столкновений на границе Армении и Азербайджана  ГОЛОС АМЕРИКИ - VOA Russian
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
ВИДЕО : Нэнси Пелоси приехала в Армению  Euronews РусскийПелоси: для прекращения огня на Украине нужны санкции, от которых РФ почувствует боль  Коммерсантъ
Архив записей в блогах:
Вторая часть рассказа о музее КАПО им С.П. Горбунова в г. Казань - об истории завода, начиная с начала реактивной эры и заканчивая постсоветскими реалиями. Первая была посвящена началу биографии завода - вплоть до послевоенного проекта Ту-4, ...
4 июля 2015 года в Вашингтоне состоялся концерт, посвященный Дню Независимости США. Концерт завершился исполнением государственного гимна Российской Империи"Боже Царя Храни". Можете прослушать на 1 минуте 20 секунд. Пора создавать Техасскую Народную Республику и Аляскинскую Народную ...
Государственный департамент США открыто осудил Москву за разгон митингов ...
Камила Кабейо в среду во время отдыха в Майами. ...
так и не смог остановица между цветом и чб :) 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 киев88. волна3. портрет ...
  • SergeyUsatchev : RT @DNusina: Берлин рассчитывает на поставки нефти по нефтепроводу «Дружба». По нему в Германии хотели бы получать казахскую нефть. А тепе…

  • ZoyaKhan3004 : RT @tengrinewskz: Идущий пешком через весь Казахстан 72-летний аксакал достиг Бейнеу. https://t.co/mIeuzxqnfN

  • 8_strangetweets : Казахстан должен провести голосование в egov о том, должен ли Казахстан помочь военно Кыргызстану и если большинств… https://t.co/Y6Xaz6WLJB

  • nensi777n : RT @Elena14164744: Ч2) Прямо сейчас в Армении проходит митинг призывающими выйти из ОДКБ. Нэнси Пелоси заявила, что Россия не справилась с…

  • Tori54182775 : RT @Nevzlin: ОДКБ накрылось, наконец. Всё, к чему прикасается Путин и его банда- превращается в мусор. Тысячи армян выходят сейчас на…

  • ArmenMamikonyan : RT @wargonzoo: ⚡️ США подтвердили, что нападение было со стороны Азербайджана. Конгресс уже разработал резолюцию, которая осудит агрессию А…

  • ddf25065895 : RT @i_korotchenko: Русофобия в Армении лечится очень просто: устанавливается рыночная цена на российский газ, или вообще отключить. Пусть П…

  • Zavgar_77 : RT @wargonzoo: ⚡СРОЧНО⚡США вводит санкции в отношении Азербайджана После визита в Армению спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси…

  • Dennyboy_777 : RT @Ray_net_ua: Гиперзвуковая скорость переобувания армян, после предательства россиянами. В Ереване все билборды с Путиным заменили на Пел…

  • ekhokavkaza : Азербайджан осуждает заявления Нэнси Пелоси https://t.co/fbPzvlFp85

  • Simon20180912 : RT @dw_russian: Нэнси Пелоси осудила "незаконные и смертоносные атаки Азербайджана". Боевые действия были инициированы Баку, и это "должно…

  • linblox : RT @ChusovAlexey: Мне всё же интересно, где этот ублюдок, Бернар Анри Леви? Неужели шумеры его прикопали на "Азов стали"? Смотрю теперь эту…

  • Olga20427843 : RT @k_ollga: Молодцы с армянскими флагами напали на азербайджанское посольство в Париже. Влияние бабки Пелоси даёт о себе знать. Раздувают…

  • RecepBa71281776 : RT @Galib_Efendi: Пашинян сразу после отъезда Пелоси звонит Путину: "Лядимир Лядимирович, она сама приехала, клянусь мамой, ми её не приг…

  • Prisutstvyushiy : RT @dalnoboyforewa2: Вот читаю разные паблики на тему прибытия Пелоси в Армению. Мысль знаете какая посетила? Никто даже не подумал хоть ч…