рейтинг блогов

Один на том свете, второй сидит сейчас в клетке. А ведь этого можно было

топ 100 блогов mijgona09.06.2020 Теги: Ефремов Посмотрели видео с похмельным Михаилом Ефремовым? Где он сидит с баклажкой воды, жадно хлебает в диком сушняке, держится за лоб и просит журналистов дать ему "отойти"? Потом на вопрос о признании своей вины отвечает:

- Признаю. А куда я денусь?

Один на том свете, второй сидит сейчас в клетке. А ведь этого можно было IMG_9821
Жесткое похмелье

Вот и я посмотрела. Потом ещё и видео из зала суда, на котором актёра все же отпустили домой под домашний арест.
Жалкое зрелище. Но мне есть что сказать. Как сильно пьющей в прошлом) Очень сильно пьющей.
Теперь уже поздно, но всего этого можно было избежать.

Как же мне нравился актёр Михаил Ефремов. Со вторым мужем, тогда ещё любовником, смотрели сериал «Граница. Таёжный роман» и тащились с порочного, но такого обаятельного героя.

Один на том свете, второй сидит сейчас в клетке. А ведь этого можно было
Кадр из сериала «Граница. Таёжный роман»

Из-за моих прошлых проблем с алкоголем мне был особенно близок Ефремов. Периодически читая про его выходки, я говорила себе: «Это не он, водка в нём». Так хотела верить, что с возрастом возьмётся за ум. Что здоровье и положение в обществе не позволит скатиться любимому актёру на дно дна.

Но он оказался слишком слабым. Не смог справиться с зависимостью. Плюс к алкоголю ещё и наркотики добавил. Было бы справедливым и закономерным финалом его пьянства - психушка, нищета, инвалидность, смерть. Смерть и стала точкой. К сожалению, не в жизни Ефремова, а другого невиновного человека.

Мне жалко вдвойне умершего водителя, потому что он мой земляк. Приехал подработать из Рязани в Москву и так нелепо, несправедливо погиб. Из-за безумного алкоголика, который не смог выплыть из очередного запоя.

Я не хочу кликушествовать. Не хочу проклинать. Этим забит сейчас весь интернет. Просто как человек с подобной проблемой в прошлом скажу: если бы Ефремов признал свой алкоголизм, не случилась бы эта смерть. Пусть даже не завязал бы, не вылечился. Простое признание проблемы способно притормозить стремительное скатывание на дно. А актёр не считал себя алкоголиком. Более того, он бравировал своим пьянством, тем самым с каждым днём всё сильнее деградируя. Человек так пропитался спиртом и наркотиками, что утратил связь с реальностью. И я не про эту трагическую ситуацию. Она уже вершина безумия. Ефремов все последние годы, а может и десятилетия, существовал в выдуманном мире, где он не алкоголик, а «жизнерадостный пьяница». Где он талантище, которому простительна такая мелочь, такая ерунда, как ежедневное стимулирование организма градусами и веществами.

Ну и напоследок скажу ещё одну вещь. Нашлись и те, кто жалеет сейчас Ефремова. Да, мне тоже его жалко! Смотрю на него в этой клетке и ком в горле.

Один на том свете, второй сидит сейчас в клетке. А ведь этого можно было
Михаил Ефремов в зале Таганского суда на заседании о мере пресечения

Но жалельщики из интернета говорят, что актёр болен. Болен алкоголизмом! Да бросьте, люди. Ну не болезнь это. И не генетическая предрасположенность. И не сложный какой-то там особенный склад ума и психики. Нет.

Алкоголизм - это следствие распущенности и слабой воли. Всего лишь.

Бесит, что Ефремов сам не хотел стать нормальным. Что жена его ему потакала. Что друзья наливали и поощряли. Что поклонники прощали.

А ведь случилось бы признание алкоголизма актёра, и мой земляк сейчас был бы жив.

https://zen.yandex.ru/media/id/5ece32c920fa6b7ca695502a/odin-na-tom-svete-vtoroi-sidit-seichas-v-kletke-a-ved-etogo-mojno-bylo-izbejat-efremovu-nado-bylo-vsego-lish-priznatsia-5edfce155ab458144cdbfc67?via=izenkit
Если вы пройдете по этой ссылке, я буду вам благодарна. Мне нужны там просмотры.
ps ЖЖ, естественно, лучшее!

Оставить комментарий

Посты по теме:
Архив записей в блогах:
Одно из водохранилищ, погубивших Крымск Сегодня мы с Алексеем Дымовским безо всякого там вертолета, исключительно с помощью Мерседеса «Спринтер», доверху нагруженного гуманитаркой из Новороссийска обнаружили одно из водохранилищ, ...
О бывшем генпрокуроре СССР Руденко много писали, особенно в связи с выходом фильма «Нюрнберг», но как-то обходили стороной факт отсутствия профильного образования у этого выдающегося советского правоведа. Вот что об этом нам сообщает Википедия: «…Роман Руденко окончил семилетку в Носовке ...
Вот такая говорящая фотография: Примадонна на похоронах своего художника-сценографа Бориса Краснова и российские силовики Приношу извинения, что написал вначале о том, что Пугачева прилетела на них из Израиля, на самом деле фотографию еще из 2021 года Фото: Владимир Андреев © ...
Если кто-то еще не понял/а, что такое и зачем феминизм, пожалуйте на День открытых дверей. Можно задавать вопросы. И комменты почитайте, правда, это аншлаг и накомментили уже просто кошмар... Самый популярный пост, который я когда-либо писала (правда, идея не моя) UPD. Пристрелите ...
Пока я видел только карту результатов парламентских выборов по районам Турции. Кто-нибудь видел для президентских выборов? По илям же карт много, самая лучшая интерактивная, на мой взгляд, тут .  Там внутри илей уже можно и по районам смотреть. Эта запись в DW ...
  • panchich1 : RT @again4saratov: - А помните там силовики мужика за 4 рулона обоев убили... - Заткнись, либеральная мразь! Твой кумир Ефремов людей убива…

  • AlVlSm : RT @POPOVRTR: Ulysses pub (Плотников переулок, 22/16), где бухал Ефремов, должен быть показательно оштрафован и лишён лицензии. Не за соуча…

  • kazancevak1960 : RT @RuslanOstashko: А тем временем убийца Ефремов решил не обжаловать домашний арест. Вот это да! Какое благородство и смирение! Вся либерд…

  • koshkasheba63 : RT @RobertBik: ПРОРЫВ?!