Один мой день: 29 июля 2015 года


Мое утро началось в 7:30, когда в комнату ворвался Семен.
(Я не сплю, от вспышки зажмурилась:)

Вместо «Доброе утро!» у Семена было два срочных вопроса.
- Готов ли лед? (заморозили на ночь для игры)
И
- А я сегодня с планшетом?
Узнав, что лед ему выдадут только после завтрака, мальчик усвистал за планшетом, в чьи недра и погрузился, не потрудившись даже умыться или там штаны надеть. К чему такие тонкости.

8:01. Встаю. Вижу бардак на столе и решаю немного прибраться.

Заодно вклеиваю в дневник чеки от последних покупок и навожу порядок в коробке с разноцветными скотчами.


8:21. Подобие порядка.

А Саймон уже приготовил пять книжек про Мулле Мека. И мы садимся их чиатть.

8:34. Андрей уходит на работу. Обнимашки.

А я вспоминаю, что не мешало бы причесаться. Кстати. Могу поделиться рецептом, как придать волосам объем. Нужно помыть голову абсолютно любым шампунем – на ночь – и лечь спать с мокрой головой. Bedhead с утра обеспечена!

Семен куда-то усвистал, а я навожу порядок в его книжках и играх, отбираю неактуальное, уношу в шкаф в другой комнате.

А на кухне мама готовит завтрак. На завтрак у нас вода. Шучу. На завтрак будет овсянка (как всегда), для нее закипает вода. А вода для чая еще фильтруется.

8:59. Пока Семен вспомнил, что он сегодня с планшетом, и завис с Миньонами и Фиксиками, я иду на свое рабочее место. Включаю ноутбук. Почта, жж, комментарии, план действий на сегодня.

9:06. Семену наскучил планшет, и он приходит по мою душу. Играем в Доббль. Ужасно радуюсь, что ребенок наконец дорос и втянулся, и можно играть без поблажек, как взрослые.

9:14. А теперь играем в веселых обезьянок. Играем по Семиным правилам, которые он подробно озвучивает. Хотя все его правила можно было бы обозначить тремя простыми словами: «Выигрывает всегда Семен».

9:32. Семен требует налить воды в чашку и устаривает химический опыт: растворяет в воде jelly bean (конфетку). К сожалению, фотографии не удались, но полчаса свободы я получила.
9:52. Finally готова овсянка. Здесь должно быть ее фото, но увы, я забыла ее сфотографировать. А она была красивая, с персиком и голубикой.
10:09. Семен уже позавтракал и приходит ко мне с требованием играть и т.п. Но я настроена немного заняться своей писаниной, поэтому напоминаю, что после завтрака – лёд. Все, на час ребенок нейтрализован. А я могу почитать детские книжки, о которых собираюсь написать рецензию.

11:07. Лед растаял. Семен ушел на кухню смотреть мультики по телевизору. А я устала от букв и буду пить чай с черешневым вареньем.

12:04. Является Семен. Читаем с ним книжки для будущей рецензии, потом он мастерит Машину ВременИЙ. Машина ВременИЙ работает от времени, но сейчас время в ней закончилось, надо заправлять…

12:36. Снова устаю от писания букв и иду на кухню проверить, чем это так вкусно пахнет? Оказывается, мама готовит на обед картошку и жареную курицу. Это любимая еда Семена. Да и я не откажусь.

К ноутбуку возвращаться неохота. Достаю нож. Режу салат из имеющегося. Там был еще помидор, но почему-то мне его не захотелось.

Мама на кухне, как Юлий Цезарь, делает сразу много дел: смотрит сериал по телевизору, караулит кастрюльку и сковородку и одновременно вяжет носок. Смеется, что я все фотографирую. «Может, носок мой сфотографируешь?». Да запросто!

13:24. Обед!

13:46. Является Семен. После обеда он сытый и добродушный. Усаживается в своей библиотЭке и, как я наивно предполагаю, выбирает книги для чтения.

А я тем временем рассчитываю выпить чашку чая. Чай все такой же, бергамотовый, а вот варенье уже вишневое.

Оглядываюсь. Нет, мальчик не читать собирается. Строит какую-то гору из книг.
Все, построил и убежал.


Потом я перестала наблюдать за часами и фиксировать время, потому что приехал дядя Жорик. И собрался улететь от нас на Машине ВременИЙ, но мы его, конечно же, не отпустили!

И стали собираться на прогулку. В сумку, среди прочего, сложили пакет с разряженными батарейками. Мы их не выкидываем с другим мусором, а относим в специальные места, где можно их сдать.

Вышли из дома примерно часа в два. Или в три???

Сначала отправились на улицу Советскую – наша центральная пешеходная улочка с магазинами, торговыми центрами, кафешками и прочим. Мне нужно было там забрать фотографии, сделанные накануне. Вот здесь, в «Багет Холле».


Рядом стоят машинки, на которых Семен в прошлом году боялся кататься, а в этом – полюбил неземной любовью. Просит меня шепотом на ушко, чтобы я спросила дядю Жорика, есть ли у него немного денежек. Бедный ребенок, привык уже, что у его мамы вечно в кармане ни шиша.
У дяди Жорика немного денежек нашлось, так что выбираем транспортное средство – и вперед!
А пока Семен катается, я не выдерживаю и наконец заговариваю с девушкой, которая присматривает за этими машинками. Она мне давно нравится.


А неподалеку собирают подписи за кандидата в президенты РБ. В октябре выборы.

А во всех магазинах – распродажи. Ах, как сладко сжимается сердце при словах Final sale! Но денег у меня примерно 10 долларов и в этот день я собираюсь потратить их все на покупку канцтоваров и продуктов.

Семен жалуется: «Я устал насквозь!». Но на ручки его так никто и не берет, и, отклонив предложение пойти домой, мальчик мужественно шагает с нами дальше.
Приходим к ЦУМу. Здесь сбывается один из пунктов моего летнего списка дел: по традиции, взвешиваюсь на говорящих весах. Правда, они напоминают Машину Времени из «Гостьи из будущего»?


Кстати, рост у меня 158 см на самом деле. 159 – это я в кедах!
Идем в ЦУМ, находим контейнер для старых батареек. Семен с наслаждением, по штучке, выгружает их из пакета. А мы с Жориком потерялись и вызваниваем друг друга.

Нашлись! Покупаем канцтовары, а также булку и воду Семену и идем наружу. Теперь мне нужно спуститься в продуктовый магазин за сахаром. Но Семен хочет сидеть на скамейке и швыряться булкой в воробьев, так что оставляю его с няней и ухожу.

В магазине, кроме сахара, обнаруживаю еще и моцареллу! Дайте две! (на три уже не хватило финансов).

Выхожу из магазина. Небо затянуто тучами, и по всему, вот-вот будет дождь.

Спешу к своим мальчикам и обнаруживаю, что за время моего отсутствия Семен освоил очень важное умение! Он теперь умеет перелезать через забор!


Идем домой, посматривая на небо. Но во дворе делаем остановку. Качели – это святое!

Отдыхаю. Ха, а в этих джинсах мои ноги кажутся гораздо длиннее, чем они есть на самом деле!

Немного физкультуры.

Присоединяюсь. Ой, а чего это я такая маленькая??? Или это Семен уже такой большой???

Пытаемся затащить Семена домой. Но по дороге он встречает девочку Настю и кучу липовых веток с листьями. И это целых два веских повода задержаться.

Пришли домой в 6 вечера. Уффф. Устали!
Выгрузили купленные в ЦУМе канцтовары – пластилин, циркуль и ручки. Все для Семена. Особенно он циркуль просил.
Кто опознает на фото циркуль, тот молодец. Я и не подозревала, что в циркуль теперь вставляется не карандаш, а только стерженек карандашный...

18:30. Пришел с работы Андрей. Вообще он до пяти работает, но пока еще во все рыболовные магазины заглянет и по всем своим важным делам.
Сразу усаживается с Семеном рисовать круги циркулем.

А мы с Жориком тащимся на кухню заваривать чай. Пока чай заваривается, я ужинаю.

А потом запиваю все чаем и двумя пирожными с вареной сгущенкой. У меня же идеальный вес! Могу себе позволить!

Прихожу в комнату. Там меня ждет творение отца и сына, с подписью в мою честь. «Дорогая Катя хорошая». Семен диктовал.

Наигравшись циркулем, Семен открывает пластилин. Это у него одно из любимых занятий – сидеть и лепить какие-нибудь абстракции. Сегодня он слепил МОЗГ. Подозреваю, что мой. Вот это вот круглое в центре. С извилинами даже.


Печально взираю на свой стол, такой прибранный и пустой с утра. Да, будет мне чем заняться на следующее утро…

А сегодня я выдохлась и уже ничего не могу и не хочу.

20:09. Вспоминаю, что Семена надо чем-нибудь покормить. Он выбирает, какой йогурт будет есть на ужин. И ест его стоя.


21:13. Загоняю Семена спать. В процессе укладывания вырубаюсь сама, и слышу, как Семен меня будит: «Мама! Выходи из спячки!».
22:03. Наступает желанное время свободы, личное время. Но увы, голова уже ничего не соображает, на слова и буквы не осталось сил. Обидно! Пытаюсь хотя бы полистать китайские магазины и выбрать себе что-нибудь приятное, мне же вернули деньги за неприсланную майку, есть что потратить!

Но минут через пять понимаю, что даже тупить на картинки я уже не в силах. И играть в шарики тоже… И сделать нормальное, не размазанное фото...

Поэтому – дневник, душ и – спать…
А завтра все повторится сначала:)
|
</> |
https://bit.ly/2IENXIe
Вечный заработок на хостингах от 120 000 рублей в месяц. Пакет "Базовый"
Гарантия возврата денег.