Один дома и без еды

топ 100 блогов amarok_man01.04.2019

Один дома и без еды

Не так давно прогремела на всю страну история о том, как была найдена, как её назвали "девочка-маугли". Та самая, которая жила, среди груды мусора в столичной квартире. Да, шум тогда случился изрядный. Девочку удалось спасти. Мать, если эту женщину можно назвать матерью, задержана и будет нести ответственность.


Но так происходит далеко не всегда. Чуть ранее в Кирове не удалось спасти трехлетнюю Катю – ребенок неделю находился дома один и умер от обезвоживания. И сколько таких случаев, когда дети оставляются нерадивыми матерями в условиях, которые могут привести и приводят к трагедиям. После таких случаев начинается информационная шумиха, возмущение общественности и по прошествии времени всё затихает до следуещего случая.

И вот ещё один, вчерашний случай. Хорошо что он закончился хорошо.

В Москве полицейские возбудили дело против женщины, которая на несколько дней оставила девятилетнего сына без еды в запертой квартире.

В больницу , в тяжёлом состоянии попал девятилетний мальчик, которого мать заперла в квартире без еды. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе главного управления МВД по Москве. Ребенка обнаружили в Новой Москве во время полицейского рейда по домам семей, которые уже состояли на профучете. Известно, что мать мальчика уже несколько раз привлекали к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию ребенка. 45-летняя женщина пьянствует и ведет асоциальный образ жизни. Сейчас на нее завели уголовное дело, но отпустили ее под подписку о невыезде.

Вполне возможно, что горе-мать лишат родительских прав. А судьбой мальчика займутся органы опеки. А может быть матери дадут ещё шанс исправиться.

Только вот в чём вопрос: вот жили дети в ужасающих условиях, воспитывались (хотя какое же это воспитание...) подобными мамашками. Годами жили. Потом трагедия и начинается шум и тарарам по всем СМИ. Возмущение и праведное негодование. Только вот эти мамашки они что в пустыне жили ?! Рядом соседей не было ?! Почему никто не сообщал в те же органы опеки ?! Или по принципу: "...нас это не касается" ?!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Молодой итальянский бренд Incanto , специализирующийся на нижнем белье, старается одеть девушек так, чтобы они чувствовали себя комфортно, уверенно и сексуально – именно так они видят собственную миссию. Почти с самого времени своего основания, Incanto активно продвигается ...
Невидимая сотня Дорогая игрушка Американский тяжелый малозаметный стратегический бомбардировщик Northrop B-2 Spirit Системы противовоздушной обороны тоже не стояли на месте, и к моменту запуска в производство B-2 не был таким уж невидимым. Но главная причина ...
Среди моих знакомых ходит фраза, которая которая вызывает улыбку и хорошие воспоминания. Рождением этой фразы мы обязаны некоторой цепи событий, которая произошла с нами на острове Пукет, сразу после цунами. К Новому году жизнь на Пукете восстановилась, но не в полном объеме. Большинство ...
Тема вечная, вот и ровно 10 лет назад я качал эту золотую тему https://omchanin.livejournal.com/651388.html веселые байки из подземелий )) Фото Алексея Пантелеева ...