Один день без дозы наркотика.

топ 100 блогов zergulio15.11.2013 Информационного наркотика, вала, лавины.

День, в течение которого я не листал ленты новостей, соцсетей, не слушал ТВ и радио, не читал ссылок в личке на "срочноважноужос". Пора сделать выводы, описать ощущения.

Настроение определенно лучше. Я бы сказал, на порядок. Лучше и спокойнее. Никакой чернухи, никаких истерик, никаких провалов, неудач и грядущих финансовых, экономических и природных катастроф.

Ни одного тупого и крикливого поста в ЖЖ с перепечаткой левых информационных поводов. Таких же пустых, как их источники. В перспективе это позволит вычленять по-настоящему интересные и важные информационные поводы. Поводы - а не куски прилипшей к чему-либо грязи.

Как такой подход отразится на данном журнале? Самих постов будет меньше, два-три в день. Или один-два, как пойдет. Это, понятно, снизит соцкап, обвалит посещаемость. Да и бог с ними. Зато материалы будут вдумчивые. Ну или, как минимум, собственные, а не вида "в городе N мужик M забил на пешеходном переходе ребенка, срочный перепост, пока я не узнал еще о чем нибудь". Вот сейчас сижу и не знаю, что в мире произошло за день. Знаю только, что ничего существенного, что требовало бы немедленной реакции.

Мне всегда нравилась думающая аудитория, отличающая этот журнал. Причем так думаю не только я. Значит, следует усиливать именно это преимущество. В наше забитое информационным шумом время - интересная и реальная аудитория без ботов - роскошь.

Так получается, что "Мыслитель" в заглавном посте оказался очень в тему, очень своевременно.

P.S. А в World of Tanks поиграл с удовольствием :) Надо было видеть глаза клиентов, которые приходили в офис и под звук выстрелов слышали "минутку, я тут сейчас пару нубов* сожгу и освобожусь".

Один день без дозы наркотика.

* нуб - неумелый, неопытный игрок.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Fall Faeries художницы Рут Сандерсон (Ruth Sanderson). Интересные отклики пришли на задание №8 с его темами, поэтому мне захотелось немного их развить. Или увести в другое русло, если для кого-то так будет проще. Задание №9: 1) легенды осени, 2) сказки, мифы, истории, 3) тайны, ...
Маленькой девочке Даше нужна помощь. У Даши синдром Дауна и большой список других диагнозов. Много забот с трахеостомой, и именно по этому поводу мама Даши просит помощи "с миру по нитке". Вся подробная информация под катом. Помогите, ...
Одна известная радиоведущая в США высказалась, что гомосексуализм является извращением: "Так сказано в Библии, в третьей книге Моисея, Левит, глава 18". Несколько дней спустя редакция этого радио получила открытое письмо одного из радиослушателей: "Благодарю вас за вашу заботу об обучении ...
  "Не называй своим ничего, кроме своей души", - таков жизненный принцип легендарного актера театра и кино Владимира Зельдина.   Документальный фильм, 2014 ...