рейтинг блогов

Очередной запрет для курильщиков

топ 100 блогов gmichailov11.03.2017 Недавно ехал на двухэтажном поезде Москва - Казань и неожиданно в вагоне сработала пожарная сигнализация. Пару минут выла на весь вагон, я уж подумал, фсе, горим.
Очередной запрет для курильщиков


Оказалась банальная ситуация, один из пассажиров решил покурить в туалете и она сработала. Надеюсь чувак не обосрался от неожиданности)
На ближайшей станции, когда я сам вышел подымить на улицу, стал свидетелем разговора проводницы и того самого нарушителя. Они мило беседовали.
Поезд двухэтажный и вытяжку уже давно плохо работает, если покурить, то сразу срабатывает пожарная сигнализация. На что парень ответил, что всегда курит в туалетах и такого не было.
И тут дама выдала, что теперь ему могут не продать билет на поезд. Давно ходит инструкция, что если 3 раза попался на курении в поезде, то нарушитель вносится в "черный список" злостных курильщиков и ему не продадут билет.
Тогда я воспринял этот разговор, как бред, на каком основании можно не продать билет человеку?

А вчера увидел новости, что РЖД продвигает эту идею в Минтрансе, с предложением отказывать в перевозке пассажирам, привлеченным к административной ответственности за курение в поездах дальнего следования.
По данным ФПК, сотрудники полиции сопровождают до 60% поездов в пути следования, в отсутствие сотрудников полиции работники поездных бригад, обнаружившие курящего пассажира, оформляют так называемый "информационный лист".
Как сообщили в ФПК, в 2016 году оформлено более 1,5 тыс. листов. Листы передаются сотрудникам полиции для внесения данных пассажира в "Книгу учета совершенных преступлений".

Самый простой вариант, сделать "курящие" вагоны, со специальным местом для курения. Иначе, все равно курят в туалетах и запретить это невозможно, пока не сработает пожарная сигнализация.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Давайте смешаем тут весёлое с деревянным? У ребёнка с пятницы каникулы, а мне хочется как на картинке. Куда бежать и что делать? Как впихнуть невпихуемое? Чем развлечь ребёнка и как не умереть от недоёба? ...
  30 мая 2011 года. Понедельник. 11 часов 42 минуты. Разгар рабочего времени. А в Прокуратуре Адмиралтейского района Санкт-Петербурга тишь да благодать, никого нет. Только ветер шумит за окном... Погода хорошая, зачем кому-то прием граждан вести, ...
https://youtu.be/MiuVbN9cYhg "Экскурсия по Подземной галерее Врубелевского корпуса музея" Версия о том, что в построенном в 1914/17 года торговом доме на Чернавинской (сейчас корпус имени Врубеля городского музея по ул.Ленина) подземная галерея была предназначена для доставки товаров ...
Встреча ВВП с Шойгу и Герасимовым, и вчерашний облёт Шойгу позиций - есть свидетельство того, что: - император получил от подчинённых гарантии того, что на этот раз задачи будут выполнены в необходимом объёме, ситуация под контролем, ошибки учтены, враг будет ...
Моя подруга сидит в Шереметьево с раннего утра. Должна была вылететь в Европу... Спать негде. Цены на еду запредельные. Я даже не могу продукты подвезти девушке - она уже прошла терминал, назад не выпускают. Тысячи людей - как заложники. По закону, ...