Очередной наезд

топ 100 блогов solidarnost_lj24.01.2010 Теги: Милов Предыстория: несколько месяцев назад (точнее в самом начале ноября 2009 г.) мне позвонил Григорий Пашукевич и спросил, смогу ли я сверстать и напечатать брошюру г-на Милова. Заодно просил просчитать печать тиража в типографии. Всякие согласования по верстке растянулись практически на месяц, Григорий подтвердил, что цена типографии его устраивает и в самом конце ноября, этот заказ был сдан в типографию и получен Григорием где-то через неделю (по адресу, указанному им).

Через несколько дней Григорий позвонил и сказал, что г-н Милов очень недоволен тем, что у брошюр нет никаких выходных данных, на что я ответил, что никакие выходные данные мы никогда не обсуждали (брошюра частями вычитывалась заказчиком несколько раз, а перед тем, как сдать макет в типографию, я специально передвинул срок на несколько дней чтобы заказчик еще раз все проверил уже целиком - с обложкой).



08.12.09, Валентин Вознесенский написал(а):
Григорий, типография против размещения своих выходных данных. Вообще они нужны когда продукция продается, помещается в библиотеки, когда это периодическое издание, для получения isbn итд итп. Вообще на всей продукции, которую я делал для ДР и Солидарности (те же 300 шагов итд) выходные данные не ставили никогда (кроме газеты Марш Несогласных, где типография была придумана - Беларусь...). Обычно я ставлю свою фамилию, тут не стал делать и этого, т.к. обложка не моя.

Пашукевич Григорий:
Выходные данные необходимы, это мне кажется очевидным. Мы не газету с анекдотами печатаем, а серьезную литературу. У Меня есть четкое требование, что бы выходные данные были, как они стояли на всех докладах Милова-Немцова. Можете придумать типографию или уговорить ту которая печтала, но выходные данные обязательное условие, которое, как я предпологал, значилось по умолчанию.

08.12.09, Валентин Вознесенский написал(а):
ну ок, не знаю, о чем мы спорим. Про четкое требования я узнал сегодня.
Как я уже сказал типография против - просто на всякий случай.
Для "Марша несогласных" я писал "республика Беларусь, г. Бобруйск, ул. Партизанская, д. 41, ООО "Автор"


Пашукевич Григорий:
Я с трудом понимаю, как может типография браться за работу и при этом не давать своих данных, как о э о подазрительно, по меньшей мере.

08.12.09, Валентин Вознесенский написал(а):
Я лично не хочу, чтобы у типографии возникли проблемы, даже теоретические - мне с ними еще работать.
Никакой закон не обязывает давать выходные данные на брошюре - это обязательно для периодической продукции.


(авторская орфография сохранена)

Прошло почти 2 месяца...

Для начала г-н Милов обвиняет меня в том, что я отказываюсь сообщить ему название типографии. Это не так - об этом речь вообще не шла (см. цитаты из переписки). Сам Милов обратился ко мне первый раз именно тут.
В своем комментарии я попросил его мне перезвонить (думаю понятно, что писать название типографии, которая не хочет указывать свои данные, в ЖЖ - идиотизм). Дальше последовали хамские выпады против меня, МГО, Политсовета МГО и всех, кто попал под руку (дальше цитировать не буду, желающие все найдут по ссылке).

Что я решил: мне скрывать нечего, но никаких контактов с г-ном Миловым и компанией я больше поддерживать не буду. Готов передать всю интересующую информацию (у меня например сохранилась вся переписка с Григорием Пашукевичем, помощником Милова) Бюро Солидарности (а г-н Милов обещал там поднять этот вопрос) в обмен на публичные извинения г-на Милова.

Прошу считать этот пост официальным обращением в Бюро движения.

ps. Оставляю за скобками всякие перлы группы поддержки, вроде "гей-демократ v-katin", хотя интересно, что это значит ;)
upd. ну как-то совсем скучно, фантазия совсем не работает

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рисунки Вячеслава КАПРЕЛЬЯНЦА ...
В 2012 году астрономы объявили об обнаружении экзопланеты в системе WASP-79: звезды спектрального класса F, расположенной на расстоянии 780 световых лет от Земли в созвездии Эридана. Объект, получивший обозначение WASP-79b, представляет собой горячий юпитер — газовый гигант, расположенный ...
Вопрос пятничный, но мы же любим поговорить?:) объясните мне, любители колясок-тростей, за что вы их любите? У меня два ребенка, и на них двоих пять колясок. Трость одна - макларен воло была. Я среднего роста, но ногами ее цепляла постоянно. Корзинка маленькая, ручки ужасные, одной ...
OMG Прямо не могу определиться, кто круче Столп сообщества, Мастер обсуждений, Профессионал диалога или Мудрый собеседник...ЖЖ, что за фигня? Нам здесь не по 13 лет. View Poll: #2133321 ...
Слушаю музыку с ипода через AudioTechnica ATH-PRO700. Если отмечу, замечу разницу? Радует возможность залить в два с лишним раза больше музыки. И — есть ли возможность автомагически конвертить не в 128 AAC, а, скажем, в 224? Большая часть фонотеки в mp3 320, меньшая ...