О призыве Кирилла Шулики

топ 100 блогов solidarnost_lj18.01.2010 http://community.livejournal.com/ru_solidarnost/467311.html - участник московской "Солидарности" Кирилл О призыве Кирилла Шулики [info]viking_nord  Шулика призывает других участников МГО не платить добровольные взносы. К сожалению, пост Кирилла (который, к слову сказать, отсутствовал на заседании Политсовета, решение которого он так довольно вольно пересказывает) изобилует передергиваниями, недоговорами и, порой, обыкновенной неправдой, поэтому позволю себе несколько комментариев.

1. "...Однако мы видим, что предложение Игоря Драндина скинуться Политсоветом по пять тысяч рублей было отвергнуто по крайне странным причинам. Якобы не все члены Политсовета потянут эту сумму..."
Большинство членов Политсовета, участвовавших в обсуждении данного вопроса, предлагали не принимать сейчас решение о целевом взносе в 5 тысяч рублей и сосредоточится в ближайший месяц на мобилизации сбора добровольных взносов. Вопрос было предложено обсудить в середине февраля, когда уже будет понятно сколько денег не хватает на финансирование Общего собрания МГО. Собственно именно такое решение и было принято - вопрос отложен до середины февраля.


2. "...Вторая причина, по которой я призываю вас не платить взносы, заключается в том, что Политсовет, благодаря некоторым его членам, нерационально использует собранные деньги. Чтобы вы знали с января месяца в московской организации появился человек с зарплатой в 15 тысяч рублей. Его должность называется пресс-секретарь, зовут ее Людмила Мамина. Фактически это оплачиваемый из общей кассы сотрудник господина Давидиса, как председателя Информационной комиссии..."
Решение о введении в МГО (подчеркиваю, в МГО, а не в информационной комиссии, и не лично у Сергея Давидиса или Антона Малявского) оплачиваемой должности пресс-секретаря и утверждение на этой должности Людмилы Маминой было принято Политсоветом еще летом прошлого года по рекомендации информационной комиссии и ее тогдашнего председателя Антона О призыве Кирилла Шулики [info]maliavski  Малявского. На позапрошлом заседании Политсовета были лишь подтверждены полномочия и Людмилы и, благодаря тому, что с грехом пополам появились необходимые для оплаты ее работы деньги, решение о введении должности пресс-секретаря будет исполнятся.

3. "...поэтому если вы не можете собрать деньги на собрание, то будьте добры сами сесть написать и разослать пресс-релизы..."
Кирилл, очевидно, передергивает, поскольку обязанности пресс-секретаря не ограничиваются исключительно написанием пресс-релизов. Это еще и мониторинг СМИ, и множество других разных действий. Если не ошибаюсь, в Положении о пресс-секретаре МГО этих полномочий полтора десятка - кто хочет познакомиться с текстом этого положения, может обратиться к Сергею О призыве Кирилла Шулики [info]blacky_sergei  Давидису, нынешнему председателю информационной комиссии.

4. "...В связи с этим я не дам ни копейки до тех пор, пока мне не расскажут и не покажут сколько денег ушло на митинги в защиту Аслана Масхадова и звукоусиление для сторонников Грабового и ПОРТОСа..."
Рассказываю, Кирилл. Митинги в защиту Аслана Масхадова МГО ОДД "Солидарность" никогда не проводило, точно так же, как никогда не помогало решать проблемы со звукоусилением сторонникам Григоря Грабового и членам ФАКЭЛ-ПОРТОС. На публичные мероприятия за все время своего существования МГО потратило 24 тысячи рублей: 15 тысяч рублей на подготовку митинга против роста коммунальных тарифов и чуть больше 9 тысяч рублей на митинг против вырубки Битцевского лесопарка.

5. Самое главное. К сожалению, призыв Кирилла не сдавать взносы нарушает п.5 федеральных Организационных принципов: "Участник Движения имеет право... при несогласии с решением выборного или представительного органа Движения – действовать самостоятельно в соответствии с настоящими Организационными принципами с обязательным указанием на действие не от имени Движения" (сравните с фразой "Я, как рядовой участник движения, обращаюсь с призывом к таким же как я,  не платить взносы в "Солидарность", в том числе и на проведение общего собрания..."). Нарушает коллега и п.3 Организационных принципов МГО ОДД "Солидарность": "... В случае, если участник МГО не согласен с решением руководящего органа МГО, он может лично не исполнять это решение, но обязан не препятствовать его исполнению." Лично Кирилл имеет полное право взносы не платить (тем более, что они и так добровольные), но вот агитация против уплаты взносов, с моей точки зрения, является очевидным препятствием исполению решения ПС о сборе взносов. Поэтому я прошу Кирилла отказаться от своего призыва не сдавать взносы, написать об этом в сообществе О призыве Кирилла Шулики [info]ru_solidarnost  и удалить свой пост с этим скандальным призывом, чтобы не нарушать Оргпринципы и не провоцировать дальнейшие разбирательства по данному вопросу (напомню, что федеральные и московские Оргпринципы предусматривают исключение человека из организации за их нарушение - хотя надеюсь, что такое решение не будет принято даже, если вопрос будет рассматриваться на Политсовете).

Да и вообще, довольно странная это позиция - не сдавать взносы, если не нравится Политсовет. Не нравится Политсовет - проголосуй на Общем собрании за других людей, приходи на заседания действующего Политсовета (они проходят в открытом режиме, за исключением некоторых вопросов), делай свои предложения. Саботажем сбора взносов можно добиться только саботажа работы организации - не хватит средств на печать стикеров или листовок к акции, на помещение для многочисленного заседания Дискуссионного клуба, еще на какое-нибудь полезное дело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
North American PBJ-1H - флотская версия бомбардировщика B-25 поступит в ваши ангары с ближайшим обновлением. Машина грозно вооружена 8 курсовыми 12.7-мм пулемётами M2 Browning и дилдой M4 75-мм ; бомбовая нагрузка до 4×500 фунтовых бомб AN-M64(A1) З.Ы: Как по мне очень грозный ...
здравствуйте, Малка. мой вопрос, конечно же, о любви (ну о чем может спрашивать совета женщина в 52-летнем возрасте). я вдова, муж умер 2 года назад. перед этим была его измена, развод, покупка мной квартиры. когда он умер, я вернулась в наш дом. дети (два сына) женаты и живут ...
В сентябре прошлого года были в Вильнюсе. Все как всегда. Как и год назад, и как пять лет назад. Все красиво, спокойно, ярко и солнечно. Гуляли, смотрели, а посмотреть есть чего. Такие вот фотографии из последней поездки а Вильнюс. ...
Заключительная часть об истории строительства Москвы в период правления Сталина. В этой части подведем итоги архитектурной эпохи, которую обозначили как сталинский ампир, ,будут цифры и объемы строительства; так же приведена история ...
Оригинал взят у mamabarsika в Как узнать, что вас прослушивают Оригинал взят у aloban75 в Как узнать, что вас прослушивают Коды для мобильного телефона Многие из нас любят увлекательные и красочные киноленты о секретных агентах, шпионах, невыполнимых миссиях ...