Новогодничаем дома
moyage311 — 06.01.2022
Похоже, это уже становится нашей новой... вернее, обновлённой
старой традицией - встречать Новый Год дома, в узком семейном
кругу. А ведь еще два года назад!......Два года назад мы отмечали любимый праздник в Карпатах, за год до этого - в Мурманске, еще годом раньше - в Москве... Целое десятилетие мы осваивали новый подход к Новому году. Для нас стало привычным в конце декабря собирать чемоданы и всей семьей отправляться в намеченную на карте Европы точку. У нас были великие планы замахнуться на Азию, а там, чем черт не шутит - пересечь океан... Но внезапно всё схлопнулось. Мы сдали назад - на старую, с самого детства наезженную колею, и вот уже два года движемся по ней.

Не скажу, что мне не нравится домашний вариант празднования. К тому же два года - не такой уж большой срок, чтобы воскрешенные традиции надоели или наскучили.
В конце концов, мотаться по свету - дело довольно утомительное. Особенно зимой. Особенно перед праздниками. Вынужденная пауза оказалась очень даже кстати - мы отдохнули от наших вояжей.
Но насколько затянется передышка и сможем ли мы потом вернуться к прежним "привычкам"? Или увязнем в болоте бытовых проблем и душевной лени?

Интереса ради я сравнила встречу 21-го года с нынешним празднованием (вот для чего пригодился прошлогодний пост-отчет)))
Встреча 22-го получилась точно такой, как предыдущая - один в один!! Ни у кого из нас не нашлось эмоциональных сил и энергии придумать что-то новое, придать событию иной оттенок.
Даже "наряды" выбрали, как в прошлый раз! И это еще хорошо, что вообще переоделись, ведь кое-кто предлагал прямо так, в домашнем, выйти к столу (зачем выпендриваться, все свои!)

Погода тоже была, как в прошлом году - моросило. В отдалении с разных сторон грохотали салюты. Иногда что-то взрывалось совсем рядом.

Наружной иллюминации у нас стало немного меньше. По разным причинам не успели завершить световое оформление..

Конечно, лучшим украшением был бы снег, но он подло растаял в ночь с 30-го на 31-е.

Хотя одно отличие по сравнению с прошлым годом всё же было - бенгальские огни. Первую партию мы зажгли под бой курантов (коллаж в начале поста: на первом фото - зажигаем огни от свечей, на последнем - сдвигаем бокалы)
Огни были цветные - красные. зеленые и желтые.
Второй подход к столу сделали после глвного действа новогодней ночи - распаковки подарков.
(До танцев, как и в прошлый раз, дело так и не дошло)))

|
|
</> |
Цель МСКТ брахиоцефальных артерий
Счастливые адские пейзажи Джо Во
Кот Зайчиш готовится
Вы прыгаете по лужам?
Тестирование на РФ
"Последний еврей Винницы" и реальность
Продукты, которые принесут максимум пользы, если есть их вместе
Выгорание...
Как похорошел Питер при новых ценах на парковку...

