Очередная странная история про память

топ 100 блогов miumau04.10.2020 Сто лет назад я вдруг увидела на али некую веточку. Искусственную, с шелковыми цветочками, тонкую и длинную. Симпатичную. И у меня в тот момент возникла какая-то красивая идея, как я ею что-то украшу. Прямо вот картинка была перед глазами, как ее надо приделать, и как будет здорово. Я ее заказала. Она долго не шла. И потом я вдруг про нее забыла. Очнулась через три дня после того, как выгорели все сроки, чтобы пожаловаться. Там прошли эти заявленные максимальные три месяца, и что-то еще прошло, и все. Нельзя больше открыть спор, ничего нельзя. Я расстроилась. Стоила эта веточка совсем копейки, и расстроилась я не из-за денег, а потому что я так невнимательно отнеслась к собственной покупке, и прохлопала ее. Заяви я, что она не пришла, вернули бы деньги на раз.



Ну ладно, ничего уже не поделаешь, расстроилась на минутку, и забыла.
И вот прошло - я специально сходила сейчас посмотреть 0 восемь месяцев! Восемь! И тут она приходит! Где она шаталась? Не могу даже представить. Но, самое странное - что я не могу вспомнить. что я с нею хотела делать!
Представляете, я же ее не просто так купила, не зная зачем. У меня был план! У меня прямо четко сформулированная идея была, что я из нее сделаю, когда она придет! Но не помню, что это было! Помню только, что про кухню! Я ее и так и эдак приложила ко всему на кухне. К полке, к люстре, к рамочкам от картин, к доске с открытками, к занавесками декорациям на окне. Не помню! Ну как же так? Это же была творческая идея! Я что-то такое тогда на пинтересте увидела, и вдохновилась.

Кстати, по такому случаю я выяснила, что на пинтересте нельзя как-то посмотреть по даже, когда я сохранила пин. А я уж подумала, что надо просто псомтреть свои пины про интерьер, тогдашнего времени, и я найду. Но это невозможно без дат, у меня там много добрища. Полистала собственную доску с пинами про интерьеры - нет, ничего не "зазвенело". И главное, у меня же привычкам имеется идеи записывать! А эту я не записала! Наверное я была уверена, что она "никуда не денется" - вот придет веточка, и я из нее немедленно сделаю, что собиралась. Кто же думал, что она год идти будет, и я за это время вообще все забуду.
Я даже подумала, что может я это от огорчения забыла. Потому что проворонила момент, чтобы пожаловаться. Отрицание такое. :-) Собственного промаха.

Теперь у меня на кухне лежит красивая веточка с шелковыми розовыми цветочками, и я не могу придумать, что с ней сделать. И все хожу и думаю = ну может оно еще как-то всплывет из памяти? Оно же было? Вот вдруг, например, лягу спать. И тут меня осенит, что я сделать хотела. Но пока - ничего такого не происзодит. А у вас так бывало, чтобы такая яркая идея была, а потом взять и забыть ее начисто?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
После двухмесячной паузы нужно привыкать ко всему. Влажному климату, запруженным людьми улицам, смс-спаму по утрам, капризному старому доброму компьютеру. Впрочем, после почти 50-часовой дороги (с остановками, конечно) это все кажется милыми ...
Доброго вечера! Знаю тут много профессионалов в сфере автокресел, призываю вас...а так же пользователей. Сыну год и месяц, рост примерно 76. Выбрала вроде Сайбекс м фикс, тк там можно, благодаря столику, ребёнка раньше возить лицом вперёд, но где-то в комментариях прочитала, что годовалым ...
Нет больше сил бороться за чистоту города (видно, что это бесполезно), экология убивает, решаю перехать в другой город. Это не реклама, а просто мои рассуждения. Рассматриваю множество городов. Съездил на разведку. Вот город Калининград - http://strange-bob.livejournal.com/15492.html Что ...
...
- Грустная сказка о любвиЧ-2-В.Вознесенский 02:37  Вадим Вознесенский *** Грел рассвет считая дни горизонт рисуя красным. Лил в ...