Детские фильмы на немецком?

топ 100 блогов miumau30.09.2020 Здравствуйте, милая Яна

Я читаю ваш блог относительно недавно, наплывами и с удовольствием.
Я не кошатница, мне интересны вы сами, ваши взгляды, практичность, рациональность и подход к жизни, он во многом совпадает с моим, но в чём-то различается, и все вместе это вызывает интерес.

И вот у меня к вам простой, но важный для меня вопрос о детских фильмах. Я знаю, что в вашем кругу есть замечательные эксперты — ваши внуки. :)




Я живу в Канаде, у меня есть друг, партнер, он из Германии. Его взрослые сыновья родились в Германии и до сих пор хорошо говорят по-немецки. Однако, передать знание языка третьему поколению довольно трудно. Можно, но трудно.
Жены сыновей моего друга по-немецки не говорят, в семье царит английский, и, как следствие, внуки моего друга немецкого практически не знают.
В настоящее время дети изучают французский, поэтому немецкий отодвинулся на задний план. Однако, некоторый опыт с немецким у них всё же есть, т. к. в том замечательном возрасте, когда язык осваивался легко и естественно, они провели в Германии 3 месяца и посещали детский сад. Так что даже теперь немецкий звучит для них очень знакомо.
Так вот, когда они гостят у меня, я хотела бы дать им возможность смотреть фильмы на немецком. Пусть бы это был youtube, пусть бы мне пришлось купить фильмы, скажем, онлайн. У меня есть ARD1 app, я и сама иногда смотрю немецкие фильмы.

Мне нужен совет и помощь в подборке (желательно крутых:) детских фильмов на немецком для мальчика и девочки 7-9 лет. Пожалуйста.
К слову, серии «Ну, погоди!» и у них, и у моего друга прошли на ура, там ведь русский знать совсем не нужно.

Заранее вам большое спасибо, если сможете помочь.

***

Здравствуйте!
Первое, что мне приходит на ум именно немецкого (хотя нарисовано оно японцем), это конечно Хайди. Еще моя сын ее обожал.
Только не трехмерный мульт и не фильм, а старый рисованный мультик. Вот этот https://youtu.be/fRtfGmTFnsg?list=PLexKeJc3m-7EYAJllJQO9n90Y1KivjsaL
Его 52 серии, надолго хватит.
Фелидае!!! Это сказка рассказанная от имени кота. переживыательная очень, но хорошо кончается
https://youtu.be/giTstaU0sPk

Watership Down https://youtu.be/fBkbGuBfuPQ

Ну и есть наши голубые "смурфики", уж не знаю, понравятся ли они вашим гостям, некоторым детям они нравятся, а некоторым - нет.
https://youtu.be/TGk9B0jDStA

Я вот на этом месте забеспокоилась, потому что я вам шлю ссылки на ютюб на немецкие фильмы, которые можно за три дллара посмотреть. Но я уже видела такое, что какие-то такие ссылки могут в одних странах открываться, а в других - нет. Так что я вот не знваю, заработает ли это у вас.

Вот есть например еще ссылка:
https://www.moviepilot.de/filme/beste/land-deutschland/zielgruppe-kinderfilm
Надеюсь, что это у вас (и от вас) работает - это лучшие и самые популярные немецкие детские фильмы, которые тоже можно посимотреть онлайн.

В остальном существуют все знаменитые детские фильмы и мультфильмы, которые все так любят - американские - просто на немецком языке. И я бы вам предложила просто сходить в государственную библиотеку (ведь они есть везде). Там членство либо недорогое, либо бесплатное. И там всегда есть во-первых специально коллекции фильмов на иностранных языках. А во-вторых - некоторые фильмы просто есть на более чем одном языке, надо смотреть в описании. Еще вариант - я часто покупала на амазоне фильмы и сериалы из вторых рук - их совсем за гроши продают те, кто насмотрелся. Попробуйте поискать, написано ли где-то, что это немецкая версия, либо немецкая версия там есть. (Только следите, чтобы немецкой была именно озвучка, а не субтитры!) Либо посмотрите, шлют ли немецкие продавцы с амазона немецкие фильмы к вам. Есть целые магазины (продавцы) на амазоне, которые продают именно подержанные недорого.

Но, все же - моим самым первым выбором было бы - пойти в библиотеку, и узнать, что там. У нас библиотеки очень богатые, даже небольшие в районах, и там фильмов для детей на английском - как минимум стеллаж. Есть из чего выбрать. И главное - это ничего не стоит, есть небольшой годовой взнос. И потом все, что сам выбираешь и приносишь-уносишь - бесплатно. Можно и вместе с детьми пойти, если есть библиотека неподалеку, и вместе выбрать. :-)

Дорогие читатели! А вы что десткого-немецкого знаете и любите? :-)

P.S. А музыку нашу с детьми послушать не пробовали? У нас смешное есть. :-)
https://youtu.be/ezQs0sB8Q0s


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Живом Журнале я веду блог уже больше года. А до этого публиковала все свои творения на Прозе . У каждого из этих сайтов есть как свои плюсы, так и свои минусы. Но всё же здесь, в Живом Журнале, мне нравится больше. Сейчас объясню, почему. Долгое время меня на Прозе никто не читал. ...
На этой неделе я то и дело натыкалась на посты про «Московскую весну». Они делились на две категории. Либо деловые – с перечислением затраченных на фестиваль средств и размышлениями на тему того, как можно было бы гораздо лучше потратить эти деньги. Либо саркастические. Саркастические, ка ...
Финский правозащитник Йохан Бекман назвал США главным инициатором русофобии, которая, по его мнению, распространена в западном мире. В интервью репортеру «Росбалта» Йохан Бекман заявил, что «определенные силы на Западе заинтересованы в ...
А вот что в кино у Ди Каприо появились дети - и - видимо -  в качестве "штрафной" сразу двое - навевает на. Если еще учесть, что в реале, а не в dreamworks, никаких детей у него нет. Пришла новая пора. И Ди Каприо никогда не будет актером без ...
Мой "твитт" сообщил только что: Муаммар Каддафи выступил с Большой Речью по " резервному ТВ Ливии "! Вы это поняли други мои? Презентация ливийского телевидения – состоялась ! Вот и произнесите: Ура! Ура! Ура! Ибо это самая крупная Победа М. ...