рейтинг блогов

Очередная собака мечты

топ 100 блогов autumn_flavour05.09.2014 Вот муж мне все время говорит: собака - это огромные трудности в жизни, ты просто не представляешь себе, какие огромные! Масса ограничений! Масса проблем!

Я ему не то чтоб не верила, а считала, что он преувеличивает. Как в неприличном анекдоте - ну, ужас, но все-таки не ужас-ужас-ужас. А вот теперь понимаю, что он прав. Собаки у меня еще нет - а проблема уже есть.

Обычно я довольно быстро принимаю решение, и дальше уже спокойно и неотвратимо ему следую. А тут мой навык мне изменил. Сделать из лонг-листа желаемых порот шорт-лист еще получилось, но дальше - никак. И даже еще хуже.

Вчера вспомнила, что у Кирюхиного одноклассника мама - кинолог, и подошла к ней с вопросом, мол, помогите-посоветуйте. Мама с энтузиазмом сказала, что при моих запросах нужен лабрадор, прекрасный лабрадор, у нее у самой при тех же самых запросах лабрадор, она решительно рекомендует именно эту породу и поможет мне найти недорогого щенка от хороших родителей и с плембраком, чтобы собака была одновременно здорова и недорога. Рассказывала с таким вкусом про этих лабрадоров, что к концу я была готова усыновить всех лабрадоров мира. Сегодня по детской почте эта мама еще и книгу мне должна прислать на тему лабрадоров. Чтобы окончательно убедить. Пока книги нет, лабрадор (про которого я тоже изучила массу материалов) стоит на третьем месте.

Второе место делят между собой восточно-европейская овчарка и бернский зенненхунд, который тоже на самом деле овчарка. У них есть то, чего нет у условно-сферического лабрадора, качество, которое я затрудняюсь определить словами. Наверное, умение гавкнуть на человека. Потому что лабрадор, как я поняла, может разве что зализать до обморока, но в трудную минуту не гавкнет, а трусливо спрячется за хозяина. В общем, некоторая строгость характера меня привлекает значительно больше, чем безудержная любвеобильность.

Так как будто мало того. На первом месте у меня вообще непонятно зачем нужный кандидат, который мало того, что дружелюбен как лабрадор, так еще и мельче размером, то есть даже видом никого никогда не напугает. Это после того, как Хонора распазала про своего Акима, я узнала, кто такие самоедские собаки - и фсе. Поперек логики, поперек рассудка, поперек расчетов, я мечтаю о самоеде.

Очередная собака мечты

Самоед мне не подходит вообще ничем. Он ни разу не сторож. У него шерсть, и за этой шерстью надо ухаживать. Он некрупный и похож на болонку, фууу, на болонку! Он даже размером никого не отпугнет. Он квадратный. И вообще его называют арктическим шпицем, а от слова шпиц у меня с детства брезгливая дрожь, потому что шпиц - это та же бездельная и бестолковая болонка. В общем, это совсем не та собака, которая мне нужна, несмотря на весь ее ум и добрый нрав. И тем не менее, больше всех на свете лабрадоров и зенненхундов мне хочется именно ее. Не за пух, не за мех, не за улыбку, а просто почему-то именно ее. Но нафига мне шпиц???

Так и живу в желании самоеда и в метании между еще тремя породами. Каждый день нахожу недостатки самоеда, закрываю все его описания, а на следующий день уже придумываю, почему все это неважно. Ну, не овчарка, как зенненхунд - так зато живет чуть не вдвое дольше. Ну, поменьше лабрадора - зато тявкает. Ну, не напугает видом - зато умилит любого негодяя. Ну, вычесывать - подумаешь, расчесываю же я каждый день четыре головы, включая свою, а будет пять голов и один хвост, невелика разница. И все же разум иногда подает слабые признаки жизни и дает понять, что при всех натяжках самоед - это вовсе не то, что нужно дому, семье и ценному недвижимому имуществу. Самоед нужен только мне лично.

Я, правда, придумала хороший выход из ситуации. Взять двух собак. Одна пусть будет ВЕО, для серьезности, а вторая - самоед, для души. Но муж, когда услышал эту идею, отчего-то застонал и стал биться головой о стену. У людей бывают очень странные привычки, понимаете. По здравом размышлении я склонна интерпретировать его жест так: две собаки - это слишком радикально на данном этапе.

Таким образом, уговорить принцессу больше чем на одну собаку, по всей видимости, невозможно. Значит, я стою перед горьким выбором: собака для дела или собака для души.

Правда, есть еще два варианта. Первый: завести дворнягу и таким образом завладеть сразу десятком пород, пусть и в сложной пропорции. Может, даже самоедские крови сыщутся. Второй: не заводить никакую собаку вообще и таким образом символически, опять же, владеть всеми породами мира, потому что все и ничто, как известно, где-то там в бесконечности сходятся. Если бы не бульдоги, то с этим вариантом можно было бы согласиться, но владеть бульдогами я категорически не согласна, поэтому, увы, придется отказаться от символики в пользу приземленных практических решений.

Разум или чувство? Долг или удовольствие? Ах, самоед, самоед!

:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Порошенко выразил глубокую обеспокоенность в связи с недавней провокацией Российской Федерации в оккупированной ею украинской Автономной ...
Вчера АМАРАНТ "РБК-500 ШОАБ-0.5м - бимбы апокалипсиса. 180.000 пулек в одной кассете! Выкашивает даже траву Пора готовиться к земле Эх, 4 часа ночи, спать не хоцца. Столько ждал боя Джошуа-Нганну. Очень надеялся, что силач-африканер грохнет Джошуа. Я не могу ...
Никогда! Лена Данхэм Катя Лель А чёта давно я никого ни о чем не спрашивала. Самое время спросить. Кто побеждает в номинации Ужасы нашего городка, наша родная Катя Лель или какая-то там омереканская Лена Данхэм? View Poll: Кто становится мисс Ужос-ужос ...
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) ...
источник ...