"Очень тяжело быть гением среди козявок" Фаина Раневская
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![Очень тяжело быть гением среди козявок Фаина Раневская](/images/main/ochen-tyajelo-bit-geniem-sredi-kozyavok-faina-ranevskaya-142795.jpg?from=http://img.gazeta.ru/files3/749/8079749/medium_916e251059e9e221c0f20cf29cde2fb2-pic905-895x505-40747.jpg)
Отчаянной наглости
наших кинематографистов можно позавидовать. За каких только звезд они не брались, чтобы состряпать очередной биографический фильм! И Любовь Орлова, и Эдита Пьеха, и Анна Герман, и бедный Валерий Ободзинский, которому прям-таки клинически не повезло, и Людмила Гурченко ( тоже, небось, в гробу перевернулась не раз). А что - мертвые сраму не имут, как говорят.
Теперь пришла очередь Фаины Раневской. Это ж надо не испугаться и взяться на расчленёнку такой неординарной гениальной личности! Просто диву даюсь... В спектакле-антрепризе "Птица, поющая в клетке" Раневскую гениально сыграла Светлана Коркошко. Но там не биографическая постановка, а одна из историй жизни великой актрисы.
А тут, как обычно, нам хотят показать жизнь звезды от пеленок до последних дней, и героиню будут играть две актрисы (которым я искренне сочувствую). Молодая Фаина досталась актрисе Мариэтте Цигаль-Полищук ( дочери Любови Полищук и художника Сергея Цигаля), Раневскую в возрасте сыграет никому у нас неизвестная актриса с враждебной теперь нам Украины Софья Письман. Фильм обещают
![Очень тяжело быть гением среди козявок Фаина Раневская](/images/main/ochen-tyajelo-bit-geniem-sredi-kozyavok-faina-ranevskaya-e9e133.jpg?from=http://lifeactor.ru/uploads/posts/2014-05/1400837564_354962.jpg)