рейтинг блогов

Очень руSSkie druzья (2020)

топ 100 блогов ru_klukva_ru01.06.2023 Теги: Галкин "Немцы - другие? Хочешь сказать, корректные? Дисциплинированные? У них нет чувства юмора?" (с сеанс саморазоблачения от фильма)

Унылый ТВ-фильм от немецких киношников с какого-то местного Первого канала "Очень русские друзья" я бы перевел как "Порядочные русские ублюддрузья". Потому что это очередная немецкая недокомедия, построенная на национальных стереотипах. В главной роли - некий Евгений Ситохин, русский актер-эмигрант в ФРГ, который снялся чуть ли не в каждом немецком сериале, в котором мог.

Очень руSSkie druzья (2020)

Дело происходит в маленьком и уютном немецком городке Висбадене. Здесь живет простой немецкий стоматолог из семьи Вайгелей, который решил продать свой земельный участок на окраине города. Его в итоге купил русский бизнесмен - Виктор Галкин.

Очень руSSkie druzья (2020)

Очень руSSkie druzья (2020)

Как это водится у русских, сделку надо обмыть! Галкины приглашают Вайгелей к себе и наливают им шампанского. А заодно и своей дочурке Жене. И даже ее рыбке Немо - все гуляют!

Очень руSSkie druzья (2020)

Женя, кстати, спортсменка, прямо как в сериале "Папины дочки" - так что ходит в футболке "Спартак".

Очень руSSkie druzья (2020)

Вскоре начинается веселье. Галкины напоили папашку Вайгелей водкой, тот радуется и очень доволен. Мамка, типичная чопорная фрау, в шоке названивает сыночку Йоханнесу и жалуется, что русские спаивают отца семейства: "Они уже прикончили первую бутылку водки, а она такая крепкая, что ей можно танки заправлять!"

Очень руSSkie druzья (2020)

Еще немка офигевает от русских закусок - они такие соленые, кислые, горячие, холодные, короче, "настоящий гастрономический Chernobыlь!" (с)

Очень руSSkie druzья (2020)

И да, эти смешные rуSSкие пьют водку целыми стаканами, да и еще со льдом.

Ссыкливая немка не придумала ничего умнее, как попросить сынка спасти их от этих русских оккупантов. А то они уже Модерн Токинг врубили!!! Это пострашнее наступления целой советишен панцердивизион! Еще там звучало что-то более современное, про каких-то Люсю и Марусю, под балалайку, но я песню не опознал.

К счастью, когда сынок Йоханнес пришел, мамка уже прониклась водкой, отжигала как на дискотеке в молодости и вертела над головой лифчиком ремнем. Так что все утряслось. Заодно пришла и дочка Галкиных Ирина, которая принесла подарок от семьи бабушке - павловскую курицу! Теперь старушка сможет разводить курочек на ферме, как у себя дома в родимом Днепропетровске (это цытата). Курица весь фильм торчит в загоне на кухне, чудесным образом не давая помета.

Очень руSSkie druzья (2020)

"Она так похожа на мою любимую курицу Машу!" - кричит бабулька. Немка так обрадовалась за этих русских куриц, что накатила еще стаканчик и по старинной русской традиции бросила посуду через плечо. "Больше водки не пьем!" - спешно говорит фрау Галкина.

Увидев, что щегол Йоханнес ездит на рикше, чтобы оплачивать учебу, пьяный Галкин вспоминает про то, что "какой русский не любит быстрой езды" - и спорит на ящик шампанского, что домчит дойчей до вокзала за десять минут. Как говорил Задорнов: "И решил доказать..." То, что пьяным за руль садиться нельзя, он, конечно, забыл. А вы знаете, пьяный русский на рикше страшнее обезьяны на танке.

Очень руSSkie druzья (2020)

Закончилось все тем, что Виктор выдохся, и рикша перевернулась. Твою мать. Первый канал ФРГ, а бюджет как у сериалов на ТВЦ! Да последний сезон "Универа" больше экшна содержал! По итогам все угодили к унылым немецким ментам, которые только рады впаять штраф за простую езду в пьяном виде. Причем впаяли штраф Вайгелям, которые вообще ни при чем.

Дальше еще минут десять несмешных шуток и унылых ситуаций. Сюжет развивается после того, как Виктор раскопал экскаватором участок и выкопал... упс... немецкую авиабомбу.

Очень руSSkie druzья (2020)

Галкин заявляет отцу Вайгелей, что у него нет денег заплатить саперам. В самом деле, откуда у человека, купившего участок за несколько миллионов евро, мини-экскаватор и квартиру в Висбадене, деньги на оплату саперов? То, что разминирование бесплатное, он просто пропускает мимо ушей - и под звуки балалайки решает уничтожить бомбу сам. Короче, этот идиотский сюжетный ход - главный двигатель фильма.

Еще параллельно Йоханес подбивает клинья к Ирочке, которая учится на музыканта. Они даже сходили вместе в русский ресторан, где звучит "Вальс № 2" из "Джазовой сюиты" Шостаковича.

Очень руSSkie druzья (2020)

Ира, кстати, продолжает музыкальные традиции семьи, особенно бабушки, и учится играть на BALALAYKA. Ее мечта - сыграть на balalayka сына владельца ресторана. У него лучшая фамильная балалайка в Германии, 150 лет возраста, ручная сборка пинцетом, покрытие из египетского самшита, сусальное золото просто Страдивари от мира балалаек (это цытата!).

Очень руSSkie druzья (2020)

Виктор же пытается обезвредить бомбу, для чего нашел лайфхак на ютубе. Не знаю, кто был автор ролика, но видно, что специалист явно опытный.

Очень руSSkie druzья (2020)

В борьбу за личную жизнь Йоханнеса вступает его дед. Насмотревшись на бохатую фирму Галкиных, он решает, что Йоханнес обязан добиться любви Ирины - исключительно ради справедливости. Так что он идет в ресторан (там уже звучит "Лебединое озеро" Чайковского) и помогает внуку стыбздить балалайку Страдивари.

Очень руSSkie druzья (2020)

Кстати, "Озеро" исполняется тоже на балалайке, из-за чего в этот момент всплывает в памяти та сцена из "Ну, погоди"...

Баба по достоинству оценила этот великий подвиг, они гуляют и пердоляболтают. Ира даже научила немчуру играть в "Море волнуется раз".

Очень руSSkie druzья (2020)

Очень руSSkie druzья (2020)

Ну, а Галкин попытался вывезти бомбу на фургоне, попутно вспоминая проклятые dewyanostie. Закончилось все ожидаемо - фургон попал в аварию, и бомба выпала на глазах полиции. Жаль, Задорнов не дожил, развернул бы в целую репризу.

Очень руSSkie druzья (2020)

По итогам Галкинам впаяли иск на 122 тысячи евро, и те опять пытаются сэкономить, навесив половину иска на Вайгелей. Вот тебе и "друзья", да? Вдобавок их адвокат Саша Корник - еще и бывший хахаль Иры. Молодые, конечно, в шоке от такого расклада и ссорятся.

Очень руSSkie druzья (2020)

Дед Йоханнеса попытался разрулить проблему и предложил бабке Галкиной сыграть в казино. Помните, как играл Достоевский? - спрашивает он. Достоевский все проиграл в Висбадене! - логично отвечает бабка. Именно - вот это и роднит деда с великим русским писателем!

Очень руSSkie druzья (2020)

Дети же понимают, что их родители - дебилы и негодяи, только в разные стороны. Одни трусы, другие неблагодарные скоты. После долгих и малоинтересных сцен они уговорили родственников разделить расходы пополам. Что не имело никакого смысла, потому что бабка уже срубила банк в рулетку (да, как в мечтах идиота). Звучит "spasibo", все радуются, пьют водку и танцуют под балалайку.

Очень руSSkie druzья (2020)

Ладно, шучу, не под балалайку. Под ансамбль балалаечников. Хэппи-энд! Эта полуторачасовая экранизация анекдота из немецкого пивбара наконец-то закончилась!

Очень руSSkie druzья (2020)

Вот так ты и узнал, товарищ, что за всю историю существования телевидения немцы снимать комедии так и не научились. А ты еще на Камеди Клаб жалуешься. Лучше выпей-ка водки, занюхай балалайкой и иди к себе на огород, разминировать ядерную ракету, оставшуюся там с девяностых. Nafzdorowie, genossen!

Пойду, пересмотрю лучше старый скетч от дуэта Данилец-Моисеенко про то, как хохол немецкий трактор покупал...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В сообществе уже упоминали о том, что тексты английского писателя японского происхождения Кадзуо Исигуро «более японские», чем тексты иных «настоящих» японцев. Роман «Остаток дня» — невероятно английский, описывающий жизнь традиционно-английского персонажа — дворецкого, и в то же время о ...
Прочитала сегодня пост о том, что умерла девушка 18-ти лет, после того, что сделала себе прививку от ковида. А  мы  в прошлом году ( в декабре) разговаривали со своими приятелями из Америки. Вернее, трубку приятеля  взяла его жена , сказав, что супруг в душе, потому что ...
Трясогузка в компании таких же трясогузок на мосте чот жрала, а я как раз наоборот на машине на мост этот с горочки спускалась. Они мене приметили и вжжить! в разны стороны, а одна замешкалась и куда-то под машину попала. Мама-перемама! Я вся в расстройстве, думаю "убила животину"...Не, с ...
  Опасно ли дышать генетически модифицированным кислородом?   По содержанию лекции проф. Н. Примочка «ГМО и другие актуальные угрозы»   Итак, ГМО. Очень актуальная тема, и касается она весьма серьезной угрозы. По своей ...
Зима пришла, когда не ждали, но не к нам, как это обычно бывало раньше, а к американцам, где выпало, внимательно вчитайтесь в эти цифры, - 5 (пять) сантиметров снега! Пять, Карл! Сантиметров! И все: Америка в трауре, это воспринимается как настоящая трагедия. Вводят чрезвычайное п ...
  • MuhamadeevFarit : Иноагент Максим Галкин удаляет из Сети все ролики со своими антироссийскими высказываниями За одно только предложен… https://t.co/CgapZZ4aiT

  • ssuuuuii06 : RT @luxurybitches: мужчины с зэд-аватаркамм так яростно доказывают что Максим Галкин гей что кажется следующим аргументом будет "да я сам л…

  • RomanKhudyakov1 : Мне очень много пишут, что Максим Галкин «требует удалить из сети видео антироссийских высказываний», потому, что «… https://t.co/WHcrHJqQj9

  • Woman_ru : Билеты на выступления юмориста продаются все хуже. А причина тому — записи с зарубежных концертов, где тот ранее кр… https://t.co/O28eymL29m

  • Lora020563 : Художник Илья Саввич Галкин. «Летний день». 1906 год. Художник родился в 1860 году в Петербурге, в бедной семье. М… https://t.co/1jpFzYiY3O

  • natalia86016514 : И для всех наших он герой,но для современных власовцев тех кто-Пугачева,Галкин. им подобных он предатель,и сейчас… https://t.co/JRSMJTkpN6

  • luxurybitches : мужчины с зэд-аватаркамм так яростно доказывают что Максим Галкин гей что кажется следующим аргументом будет "да я сам лично проверял"

  • RFSMI1 : Иноагент Максим Галкин пытается почистить историю своих шуточек » РФ-СМИ. Только свежие новости !: https://t.co/od5mpgThEz

  • BoBeggins : @etochtotakoe Угу. Или Галкин альфонс

  • newstula : Два месяца затишья: когда в Тульской области появится новый начальник УМВД https://t.co/is9oHHz4Xa В апреле экс-н… https://t.co/7ccj7wHkAW

  • KpMoldova : Отчаявшийся Галкин пытается вернуть расположение зрителей https://t.co/h7G2EzfdGF https://t.co/h7G2EzfdGF

  • mikylangela : Как я представляю себе лето...да как обычно Галкин, Пугачева и Киркоров....потому что на мертвое это не рассчитано....П.К.Г...