ОБЪЯВЛЯЕТСЯ КОНКУРС на бесплатные места на мастерклассе в октябре в Москве!

топ 100 блогов rashap24.09.2013 Программу семинаров и условия участия можно посмотреть ЗДЕСЬ.



ФИЛОСОФИЯ:

Это моя реакция на подобные письма:

- Здравствуйте, Илья. Я бы очень хотел послушать ваши лекции, я живо интересуюсь фотографией, это мое хобби и увлечение. Но я совершенно не имею возможности заплатить за обучение. Существуют ли у вас какие-то благотворительные акции?

Друзья, я могу понять подобную ситуацию. Я сам, в свое время, не смог осуществить мечту и поступить в то учебное заведение, которое хотел.
Но. Я категорически против столь любимой русскими «халявы». Халява вещь очень вредная, постыдная, ко всему прочему вызывающая привыкание.
Я совершенно уверен, что знания могут принести пользу только в том случае, если получены через труд, через какое-то усилие. Это мое частное мнение, много раз подтвержденное практикой.

Однако я не против разыгрывать такие места в творческих конкурсах. Я даже «за». Считаю это прекрасной возможностью для людей не только получить необходимые им знания, но и потренировать разум -)


ПРИЗЫ КОНКУРСА:

Первое место: бесплатное посещение 5 тем мастерклассов на выбор. (Эквивалент 25 000 р.)
Второе место: бесплатное посещение 3 тем мастерклассов на выбор. (Эквивалент 16 500 р.)


ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

24 сентября — 5 октября 2013 г.
5 октября будут объявлены победители.

Фотографии будут опубликованы в блоге с подписью авторов.


ТЕМА И УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Фотография с историей.
В означенное время придумайте и сделайте фотографию, серию фотографий или же проект с интересным для диалога сюжетом.
Сделайте нечто большее, чем сумма слагаемых внутри рамки снимка. Расскажите зрителям историю, которую будет интересно обсудить.

Жанр — совершенно любой. Качество — никого не интересует, хоть на телефон снимайте, главное — не банально.
Вполне допустимо текстовое описание снимка или серии — в качестве пресс-релиза.

Темой "красиво" не утруждайтесь, это вызывает зевоту.

Фотографии нужно грузить в папку Вконтакте: ПАПКА КОНКУРСА.
У вас не Вконтакта? Е-мое, заведите значит.

САМОЕ ГЛАВНОЕ: фотографии должны быть сделаны строго в период 24 сентября — 5 октября.
На старых дрожжах выехать не получится, победителей конкурса попрошу выслать РАВ-файл, с которого можно посмотреть дату съемки.


ПРО СОВЕСТЬ.

Друзья... Принять участие в конкурсе может совершенно любой желающий, ради интереса.
Однако я искренне прошу учесть — призы конкурса рассчитаны именно на тех людей, кто не имеет возможности платить.
Сам всегда, принципиально, плачу за все мастерклассы, на которые хожу, хотя и имею возможность проситься бесплатно на основании личного знакомства с авторами.
Если у вас есть финансовая возможность, то подписывайте под своими снимками "в розыгрыше призов не участвую", оставьте свободное место для тех, кому это действительно нужно!
Спасибо большое.

Я Вконтакте, на Фейсбуке, в Твиттере

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
24.09.2013 Strange story
Архив записей в блогах:
Во время своего отдыха на Сардинии на прошлой неделе Леонардо Ди Каприо сфотографировали с водяным пистолетиком. Интернет сразу же отреагировал на этот веселый снимок фотожабами. ...
http://www.youtube.com/watch?v=E9hqTTSBQtM Грузовик загружается с sugarcanes перевернутыми, принимая поворот и захороненных двух пешеходов в четверг утром в Jingdong графстве на юго - западе Китая провинции Юньнань. Местные жители в Wenjing города провинции бросились на сайт , чтобы ...
Загрузила сейчас сушилку: заложила на пробу дыню, грушу, абрикосы, сливовидные томаты, малину. Помидоры уже делала, получились реально как вяленые, я их заливала маслом в банке плюс специи, быстро съели, но под конец завелась плесень :( на розмарине, как я поняла, надо все время, чтобы мас ...
Послушайте, неужели реально можно быть таким наивным?! Это я новые санкции против Крыма. Обама объявил экономическую блокаду Крыма, законодательно запретил любые инвестиции в экономику полуострова. Ну, я понимаю, бывают реально тупые блондинки, что никак не в состоянии припарков ...
Законодательный орган Приднестровья в первом чтении одобрил законопроект о признании российского триколора вторым государственным флагом республики. Это позволит укрепить отношения между сторонами, считают авторы проекта. Верховный совет непризнанной Приднестровской Молдавской ...