объяснительная

топ 100 блогов maxnicol29.05.2018 Жесткость и даже жестокость при задержании на митингах представляется мне совершенно недопустимой.
Как и при задержаниях вообще. Людей волокут, заламывая локти к лопаткам, при этом нередко выкручивая и кисти рук, порой надевают и наручники, задержанные складываются от боли пополам, и их заставляют в этом положении почти бежать - ну куда это годится.
Объяснения сторонников этих крайностей, что это, мол, является международной практикой, меня совершенно не устраивает: для меня подобная жестокость неприемлема нигде - в том числе, и в США или во Франции.

А вот закон, разрешающий ОМОНу и Нацгвардии стрелять в толпу, в т.ч. в женщин и детей, выглядит просто преступным. Равно как и избиение мирных граждан невесть откуда взявшимися в центре Москвы в товарных количествах казаками - при не просто попустительстве полиции, но при поощрении этих действий.
Избитые подростки, которых здоровенные мужики волокут в автозаки; избиение там внутри задержанных дубинками по голове и по почкам - когда полиции кажется, что их никто не видит; распластанные лицом на асфальте подростки, на руки которых наступают шнурованными полицейскими ботинками - всё это отвратительно.

Но хуже всего - народное одобрение государственного непотребства, поддержка всего этого, а то и восхищение.
М.Б.Ходорковский - правильно посадили, зря выпустили, срок нужно было еще добавить.
Пусси Райот - мало дали, но нужно было еще и прилюдно выпороть.
Б.Е.Немцов застрелен рядом с Кремлем - правильно, так ему и надо.
О.Г.Сенцов - сидит за дело, 20 лет это правильно.
К.С.Серебренников - правильно арестовали, пусть не ворует. Домашний арест - это слабость, нужно бы вообще посадить. И Райкина тоже.
И вот теперь - мало наваляли 18 мая на Страстной пл. школьникам и студентам: нужно было наказать по полной программе, чтобы на всю жизнь запомнили. Им запретили выходить на площадь, а они пошли - таких нужно бить и сажать, чтобы дошло, что закон нарушать нельзя.

Это всё я читал в комментах в других блогах - ну а про молодежь на Страстной написали и мне: ставил недавно пост с фотографиями. А потом люди, которые пишут эти людоедские комменты, продолжают щебетать как ни в чем ни бывало: а подскажите, как жарить судака? как солить пелядь? как коптить толстолобика? - и искренне удивляются тому, что общаться с ними мне больше не хочется. Ни на какие темы.
Брезгливый стал.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Буду вам благодарен за совет по стоящей новой книге из раздела зарубежная научная фантастика (не фэнтези и т.п., а    hard science fiction ). Вся классика НФ (почти вся) перечитана. Для ориентира, нравятся: С.Лем, Л.Нивен, А. Азимов, Д.Киз, Д. Симмонс, А. ...
Как на kouzdra наткнёшься, так подумаешь - не все произошли от обезьян, некоторые напрямую, от динозавров. "А мне так скорее радостно - мой город стал чище на 200 турыстов. Какая разница - террористы или неисправность." ...
Пять туров позади. И копится подспудно глухое раздражение. Зачем, ну зачем? Кой ...
В общем предлагаю обмен обзорами. Как это будет выглядить. Пост на 400 примерно символов рекамендательнового характера, мол есть такой блог, так есть такое то интересное, заходите френдите. В посте только ОДНА ССЫЛКА! техническое. Для блогов с тиц ...
Пошла в дождь воду из ведра выливать, вылила на себя, сосчитала ступеньки. Но в гипс я её давно закатывал и по другому ...