Общественное мнение

топ 100 блогов blau_kraehe20.05.2022 Такое впечатление, кстати, что власть имущие вообще не представляют, что думают и говорят люди, какое у людей настроение - по крайней мере, если говорить не о своей стране.
А ведь казалось бы, во времена интернета это узнать очень несложно. Провести мониторинг, анализ. Даже не нужно проводить опросы в реале (хотя и это можно сделать).

Я к тому, что на Западе, похоже, совершенно всерьез рассчитывали скинуть власть в России в связи со спецоперацией и ухудшением положения. Дескать, вот тут-то русские пойдут на улицу и скинут ненавистного Путина.
Понятно, что бОльшей глупости представить нельзя, и что Путин еще никогда не сидел в кресле так прочно, как сейчас. Потому что все претензии сразу отступили на фоне того, что власть наконец-то начала решать проблему безопасности страны, проблемы Донбасса и Крыма, и вообще действовать самостоятельно.

Но и в России та же ситуация: судя по началу спецоперации, кто-то в верхах серьезно рассчитывал, что украинцы (ну пусть не народ, пусть некий круг пророссийских настроенных политиков) пойдут и свергнут власть, и пройдет "крымский сценарий".
То есть вообще, получается, не было представления, насколько вся эта наци-шизофрения захватила страну, и насколько запуганы и/или приспособились те, кто еще сохранил разум.

Возможно, это вызвано тем, что сегодня социальные науки, на которые вроде бы выделяются большие средства, совершенно потеряли связь с реальностью и служат не установлению объективной истины, а подгонке фактов под нужную властям идеологию. В РФ же с социальными науками просто плохо.

Если кто не видел в телеграмме, хочу вот запостить прекрасную песню на украинском языке. "И еще я забираю мову" :)

"Плыве кача". Аким Апачев, Дарья Фрей.



Если что, извините, что ни о чем, кроме Темы, я практически сейчас не пишу.Просто у меня тут дневничок такой, я что думаю, то и пишу, а ни о чем другом думать сейчас не получается. Хотелось бы, но не получается. Еще я занимаюсь систематизацией полученных за последние пару лет знаний об империализме, но времени на это мало, и писать об этом я буду в первую очередь на немецком. И это тоже все равно на ту же тему.
Но это все когда-нибудь кончится, и тогда мы будем жить, я надеюсь, какое-то время, нормально. Надеюсь. И получится о чем-то другом писать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В столице началась установка новых камер фотовидеофиксаций нарушений. Главная их особенность заключается в том, что эти камеры способны «ловить» нарушителей ПДД за пересечение стоп-линии при включенном красном сигнале светофора! Кроме того, ...
"Согласно классической русской диете есть надо один раз в день. Но с утра до вечера!" Михаил Задорнов Несомненно, каждая страна индивидуальна. Причем, различия можно углядеть во всем, начиная от государственного устройства, менталитета, образа жизни жителей этой страны, и ...
По просьбе a_y_m_e , aranjevaja_ja и rubious_heaven . Настоящее имя: Jang Geun Suk Дата рождения: 04.08.1987 Рост: 182 Вес: 66 Группа крови: A Религия: атеизм Гын Сок родился в Сеуле в августе месяце, то бишь по знаку зодиака Лев. Ребенок он в семье ...
специальный пост для особо "жадных налогоплательщиков".для начала 2 факта:- в ...
Магомед Рамазанов, избивший до смерти 15-летнею русскую девочку Машу Фёдорову, приговором Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 11 декабря 2014 года в соответствии с предложением прокурора признан виновным ... в нанесении телесных повреждений средней тяжести (ст.112 УК Р ...