Новости нашего городка

топ 100 блогов blau_kraehe30.04.2022 Новости нашего городка

Суд в Саксонии-Ангальт счел преступлением ношение футболки с надписью "Zitronenlimonade" (цитрусовый лимонад). Ну вы поняли.

Предлагаю Германии перейти на кириллицу, тогда точно можно не опасаться задеть чувства верующих. Некоторые буквы можно оставить, например, i. Да и лексику надо адаптировать.

C февраля 2022 в Германии зарегистрированы 1700 правонарушений в отношении русскоязычных. Почему-то 494 из них - в Северный Рейн-Вестфалии (сюда они все прут, что ли?) Само собой, речь только о зарегистрированных, типа "изрисовали машину, разбили стекла в магазине". 55 из них в СРВ связаны с насилием (то есть уже бьют). В статье обвиняют российское посольство в "распространении слухов о якобы русофобии". Ну да, так-то это ведь не русофобия, чо там! Кроме того, наверняка со многими проблемами люди не обращаются в полицию. Ну например, если ребенка травят в школе (частый случай), с этим ведь не пойдешь в полицию, а российское посольство собирает подобную информацию.

Похоже, у российских немцев в Германии это второе серьезное разочарование. Первое - это "нас сюда приглашали как немцев, а тут называют русскими и дискриминируют как иностранцев". Действительно, сделать из этой диаспоры антироссийскую в целом не получилось, тщательное и оплаченное (я те деньги сама видела - не получала, но видела) растравливание обидок за ужасы советской власти (депортация с Волги в начале войны, трудармия) все-таки не привело к формированию устойчивой массовой ненависти к СССР и русским. Разве что отдельные идеологи (тоже наверняка оплаченные) купились. Проблемы, которые испытывали российские немцы как любые обычные мигранты, оказались гораздо весомее, чем обиды за прошлое. Но все-таки они (мы) тут как-то осели, трудились, что-то приобретали и считали себя лояльными. У российских немцев есть даже немецкое гражданство.

И вот приехала армия "более лучших" беженцев, которых вполне сознательно натравливают на этих, старых и казалось бы, надежных и лояльных. Это целая система - не знаю, продуманная или сложившаяся стихийно. Это и предпочтение беженцев "первого сорта" - напоказ и совершенно открыто, об этом пишут в немецкой прессе; им создают на порядок лучшие условия, чем все другим беженцам до того. И изобилие украинских флагов повсюду. Идеологическая поддержка в каждой школе, институте и учреждении, вплоть до травли "старых" мигрантов. И то, что даже акции той и другой стороны не разводят территориально и по времени, а наоборот - дают воинствующим украм сознательно оскорблять русских.
Да, для многих это разочарование.

Я бы испытывала некоторое злорадство. Ведь разве не эмигранты все эти годы писали мне, как хорошо жить в Германии, как я все очерняю? Но проблема в том, что писали в основном не те, кто сейчас страдает от притеснений. Я всегда говорила, что 95% наших людей - это нормальные трудящиеся, которые прекрасно понимают всю проблематику, о которой я пишу. С которыми так же можно поговорить об этом в реале: и о недостаточности для жизни пособий и зарплат, и о том, что трудно найти работу и место учебы, детям некуда пойти, у детей нет будущего, если они не "лучшие", о проблемах медицины, жилья и так далее. Я же писала не только о себе. Таких, как я, как раз очень много.

А те, кто пишут в интернет о том, как "жирно живут немецкие безработные", и как "нужно быть благодарными" - это та небольшая прослойка, которая добилась заветной зарплаты более 3 тысяч в месяц чистыми, и в целом хорошо устроена. Уверена, что сейчас эта же прослойка поддерживает Украину, бегает с новоявленными голубенькими флагами российской оппозиции.

Потому что война на Украине - это классовая война. Не в прямом смысле классовая "рабочие против буржуев". Однако и она имеет прямую классовую природу, и стороны в ней распределились вполне очевидным образом. .

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пыталась смотреть «Удивительную миссис Мейзел на русском - вообще не зашел. Показался грубым и вообще несмешным. Смотрю сейчас на английском - вообще другой сериал! Тонкий, глубокий, трагикомичный. Диалоги родителей, Мириам со Сьюзи - это что-то! Ч не скажу, что понимаю все, но что-то ...
Во первых строках свово письма я попрошу тех, кто ждет картинки, написать мне на почту. Ну, потому что я пишу много, часто и не помню где. Вы в комментах писали, а я раздолбайка. Короче. Архив готов и ждет отправки. [email protected] в теме письма, плиз, напишите "картинки" или свой ...
В Калининграде объединенная оппозиция предложила своих кандидатов на смену Боосу. На 21 августа намечен новый большой митинг против политической монополии "Единой России" и целым рядом конкретных требований по региональной ...
В некоторых комментариях мне пишут, что я не люблю мужчин. Ну как можно было до такого додуматься? Как это возможно не любить их? Просто я люблю честных мужчин. Правда я не уверена, что в случае измены следует сразу же сдаваться с потрохами жене. Многие жёны говорят, что не простили бы муж ...
Бабушка, известная тем, что покрывает свое тело татуировками, рассказала, как преобразилось ее тело за эти годы. Керстин Тристан завела страницу в Instagram, чтобы показывать своим 190 000 подписчикам татуировки. Справедливо будет сказать, что они были более чем ошеломлены ее ...