Кто здесь пропаг​*****ы?

топ 100 блогов blau_kraehe21.04.2022 Не могу удержаться. Случайно глянула тут видео некоего Владимира Милова, который объясняет россиянам, как нужно объяснять "жертвам путинской пропаганды", всяким там ватникам, что они неправы. Он придумал целых пять "неприятных вопросов, на которые ни один ватник не может ответить"!
Да ты чо, Володь, правда, что ли? Ну давай посмотрим твои вопросы.

1. Почему весь мир осуждает Россию?
В доказательство приводится факт голосования в ООН по резолюции, осуждающей Россию. О ужас! 141 страна проголосовала в осуждение, и всего лишь 4 каких-то никому не нужных мелких и зависимых от России страны проголосовали против этой резолюции.

Володя, все просто. Там еще один пункт был, но ты, как положено пропагандону, его не заметил. Пункт называется "воздержались". И воздержались 35 стран. Включая да, Кубу и Китай. И кстати, еще некоторые отсутствовали, включая Венесуэлу.

Почему же они воздержались, а не просто проголосовали против?Ну как тебе сказать. Вот ФРГ осудила, проголосовала за все, что нужно, запретила балеты Чайковского и затравила певцов и дирижеров, и даже хотела снести памятник Тельману. И конечно, она собирается отказаться от российского газа. Но не прямо сейчас, а до конца 2022 года. Ну не готова ФРГ прямо сейчас остановить всю промышленность. И что? Уже из Мелкобритании раздаются вопли, что дескать, надо вводить санкции против Германии.
Санкций и прочего обострения не хочет никто. Поэтому - воздержались. ООН - это такая же игрушка империализма, как и все остальные международные институты. С некоторой видимостью "демократии".

2. А почему же Россия НИ РАЗУ не предъявила ООН какие-то преступления на Донбассе, о которых "трещат путинские пропагандоны"? Ведь США всегда что-нибудь предъявляли, прежде чем куда-то вторгнуться!

Тут гражданин Милов держит слушателей за идиотов, которые не только думать не могут, но даже гуглить не научились. Ну вот пожалуйста. Попытки были. Россия представила в ООН документы о преступлениях Украины.

Но см. пункт 1 - санкций никто не хочет, поэтому никаких последствий у таких "представлений" не было.

3. Почему в украинских городах россиян не встречают с хлебом-солью, как кто-то там обещал?

Ну может быть, кто-то и обещал, примеры тут приводятся, спорить не буду. Дураков везде полно. Причем дураков, вообще ничего не знающих о реальном мире.

Нормальным людям было понятно, что украинцы живут в фашистском государстве, а это предполагает серьезную индоктринированность значительной части населения. Это мы прекрасно знали, хотя бы потому, что у нас за плечами 20 лет хохлосрачей. Мы знали, что они нас ненавидят. С чего бы это людям, которые массово кричат "Москаляку на гиляку", вдруг нас полюбить? На Донбассе не кричат - ну так на Донбассе-то и отношение куда более нормальное.

Единственное, что лично для меня стало сюрпризом - это открытие, насколько же другая часть населения дико запугана.
К этому же другой вопрос - почему это население Харькова не восстанет, и почему это в освобожденных городах не бегают с русскими флагами?

Во-первых, кстати, бегают. В Каховке, емнип, была пророссийская демонстрация, но искать видео сейчас некогда. Во-вторых и главных - потому что это СТРАШНО. Дико страшно. В том числе и в Херсоне - после того, как россияне ушли из Киевской области, и понятно, что стало с пророссийскими активистами. Вот вчера, чтобы далеко не ходить - девочка в Харькове сказала по интернету своему знакомому, что ждет прихода российских войск. Тут же ее вычислили, причем она уехала в Днепропетровск, ее взяли там, и через несколько часов она уже произнесла свое дацзыбао на камеру - и хорошо, если только этим ограничилось. Так ведь и девочка не восстание устроила и не флаг вывесила. Володя, ты сдурел, какие флаги, какие восстания в таких обстоятельствах?
В третьих, пророссийские люди есть, и их много, и многие из нас их лично знают, но никто ничего об этом не напишет, потому что см. выше. Мы желаем им только одного - дожить.

4. Почему города не берут?

Видео, как видно, старое, с тех пор взяли Энергодар, Волноваху, Мариуполь, сотни населенных пунктов в ЛДНР. Но в принципе ясно, что в начале была допущена какая-то ошибка, неверное предположение, и сейчас тактика сменилась. Так бывает. Ничего ужасного в этом нет.

5. Почему родственники российских солдат ничего о них не знают. и звонить запрещено.

Тут я ответить не могу, должны отвечать те, кто в курсе. Я даже не могу оценить эту меру. Потому что, например, у противоположной стороны была ситуация, когда укры постоянно фоткались, выставляли селфи, общались с родными - и потом по ним прилетало. Вы хотите, чтобы так было с российскими солдатами? Я нет. Но не знаю, я не спец, может быть, можно было как-то это организовать.

Почему в Ираке солдаты США могли звонить домой? Потому что там только одна армия воевала оружием современного типа. А здесь - обе. Здесь с обеих сторон прекрасно могут вычислить, кто и откуда звонит, и навести ракету.

Вот так, вкратце, в общем, смешно смотреть такие видео, и встает вопрос - кто тут пропагандон, мы или вот эти?

И да. В отличие от Володи Милова, я не прошу мне платить деньги и спонсировать. Работаю за идею. У кого есть лишние - переведите на гуманитарную помощь Донбассу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Классический еврей-самоненавистник в день Накбы собирается поплакаться в суде. Писатель Йорам Каньюк подает в суд с требованием признать его неевреем Известный израильский писатель Йорам Каньюк сообщил, что намерен обратиться в ...
Белгород. 21.01.2012 | Сегодня прошла одна из самых крутых акций белгородской оппозиции за последнее время. И хотя ответственность за баннер " Зюганов лидер оппозиции " до сих пор не взяла на себя ни одна организация, те неизвестные, кто залез на ...
...
Сногсшибательное известие! Это чего, правда, что ли? ЕС для США визы вводит?? "Eвpoпeйcкoe pукoвoдcтвo oбъяcняeт peшeниe o ввeдeнии виз для CШA и eщe 59 cтpaн вoзpacтaющeй нeлeгaльнoй мигpaциeй и угpoзoй тeppopизмa « Kaк cooбщaeт www.usa.one. Пoкa нe укaзывaeтcя cтoимocть уcлуг пo ...
Моим первым местом работы была крошечная компания, занимавшаяся розничной торговлей. Её директор был начитанным мальчиком из интеллигентной семьи, и одним из его любимых выражений при виде каких-то поспешных действий было «засуетились гитлеровцы вдруг!» На мой взгляд, к письму Маска со ...