рейтинг блогов

"Бессмертный полк" во Франкфурте

топ 100 блогов blau_kraehe09.05.2022 Во многих зарубежных городах "Бессмертный полк" организовали сегодня, поскольку 9-е здесь, естественно, праздничным днем не является, и собрать людей было бы очень сложно. В Германии он был сегодня во Франкфурте, в других городах проводились меньшие по масштабу мероприятия; в Берлине "Бессмертный полк" будет завтра, а сегодня - разнообразные мероприятия.

Я никогда этого не делала, но на сей раз решила, что надо. Это, честно говоря, единственный родственник, от которого у меня есть фотография - у меня здесь нет семейных альбомов, естественно. Это двоюродный дед, сначала он служил рядовым, старшиной, затем лейтенантом в инженерных войсках, Рябков Юрий Федорович. В частности, защищал Москву и был на Ленинградском фронте. Имеет награды. Фото родного деда у меня нет, как и других двоюродных.
Я никого из них ни разу не видела, все они умерли задолго до моего рождения. Рядом сфоткала парочку товарищей.


Бессмертный полк во Франкфурте Бессмертный полк во Франкфурте

Георгиевские ленточки были запрещены. Я решила устроить маленькую провокацию, и мы повязали красные ленты на рукав. Ну вы поняли :) Но смысла никто не просек, левые подумали, что это мы как левые надели, остальные, наверное, телеграмм не читают и видики с нашими военными не смотрят. Полиция тем более :) Так что провокация не удалась.

К счастью, во Франкфурте никто не запрещал советские знамена, и их было очень много, принесли просто наши российские люди, не левые даже. И никакие не "знамена победы", а просто советские.


Бессмертный полк во Франкфурте
Бессмертный полк во Франкфурте
Бессмертный полк во Франкфурте

Мы, как всегда, блеснули оригинальностью :)
Бессмертный полк во Франкфурте


Все-таки Франкфурт один из самых впечатляющих городов Германии.
Бессмертный полк во Франкфурте Бессмертный полк во Франкфурте

Народу собралось достаточно много, по моим прикидкам 1-2 тыщи было. По нашим временам это реально много. Конечно, многое сделало правительство Германии вместе с СМИ - на нас надавили, и люди начали активизироваться. Так бы сидели, как обычно, по домам.

В Берлине, конечно, будет завтра основное действие.


Вот еще некоторые особенно интересные картинки:
"Встанем против войны и фашизма. Дружба".

Бессмертный полк во Франкфурте


Бессмертный полк во Франкфурте Бессмертный полк во Франкфурте


Прикольные десантники
Бессмертный полк во Франкфурте

"Нет дискриминации русскоязычного населения"
Бессмертный полк во Франкфурте



Бессмертный полк во Франкфурте


Ну а как же бандерлоги, спросите вы. А без них, конечно же, никак! В этот раз демонстрацию рядом специально не организовывали. Но они сами подтянулись. Их было мало, но зато у них был мегафон и барабаны, короче, орали они, как вся остальная толпа.



Предупреждая вопросы - нет, никому другому полиция бы не разрешила несанкционированный митинг рядом с противоположным по содержанию. Как всегда, верно меткое выражение "Deutsche Polizisten beschützen die Faschisten" (немецкие полицейские защищают фашистов).

В Берлине, впрочем. было еще круче. Там одну организацию заставили свернуть баннер "Спасибо вам, солдаты антигитлеровской коалиции!" То есть уже и так нельзя, охренеть.

Спрашивали тут про украинские флаги в Берлине. Официально все флаги запретили, и украинские тоже. Не везде, а только в местах проведения мероприятий. Но тем не менее укры и змагары приперлись со своими флагами, и полиция им просто ничего не делала. Все люди в Германии равны перед законом, но некоторые равнее!

Ждем, что будет завтра. Я никуда не поеду, хотя у меня день и свободный, отметим дома, и я буду весь день мониторить информацию, как обычно.

Всех поздравляю с наступающим!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал взят у maria_pog в Платье мечты или Золушка В тот день все было спонтанно, платье, сборы, губы я красила уже в машине. Мы сильно опаздывали и я думала, что не успеем на показ беларусского дизайнера, но благодоря задержке я была как раз вовремя. Платье волшебное. За фо ...
...
В МК — репортаж о том, что в России появилась общественная антитабачная полиция . Вот ведь какая интересная жизнь. Без малого семнадцать лет живу в постсоветской России, и до сих пор не завёл себе ни электрошокера, ни газового баллончика, ни травматического пистолета, ни бейсбольной ...
И тут тоже можно сказать, что к этому всё и шло. Известная и большинством населения России вполне даже извиняемая, традиционная русская болезнь , почти что «скрепа», не могла не дать такого вот приступа с далеко идущими последствиями. Конечно, сейчас лучшие врачи пытаются всё это ...
Дамы, вы все знаете! Имею большую палетку Sleek и несколько дуо- и однушек теней, у которых от длительного использования сломались крепления крышек, т.е. пластик треснул и они оторвались. Дома лежат строго горизонтально, но вот куда-то  в дорогу брать с собой- очень неудобно. ...