Обращение к Кассаду

топ 100 блогов chervonec_00116.11.2014 Обращение к Кассаду

Собственно, то, о чем говорилось с полгода назад, теперь становится фактом. Присоединение Крыма названо аннексией и приведена полная аналогия с Кувейтом, захваченным Саддамом Хусейном:
То, что высказывание принадлежит министру иностранных дел Швеции, мягко говоря, не тяжеловесу, дела не меняет. Он просто выступил по поручению от имени группы товарищей.
Времени нам отпустят меньше чем Саддаму - тут и гадать нечего. У Запада нет столько времени, чтобы позволить себе десятилетние роскошные перерывы и розыгрыш наверняка. Ему придется делать все в более ударные сроки - возможно, он попытается уложиться лет в пять.


2. Решение Порошенко об экономической блокаде Донецка и Луганска Путин назвал ошибкой, что, видимо, стало для него тоже весьма неприятным сюрпризом. Теперь вопрос об аккуратном возвращении этих территорий обратно на Украину не стоит - Порошенко фактически пошел ва-банк, вынуждая Россию либо окончательно сдавать их, либо брать на полное содержание. И то, и другое по разным причинам, но неприемлемо для Кремля - его стратегия была направлена на постепенную реинтеграцию мятежных территорий с Украиной, чтобы не вызвать недовольство там и тут, но в то же время не брать на себя ответственность за их политическое будущее.
Теперь решение придется принимать - причем быстро и однозначно.
В целом несоблюдение дипломатического этикета и досрочный отъезд Путина можно и нужно расценивать, как полный дипломатический провал России в Австралии - пусть и обставленный различными оговорками. Западу удалось создать атмосферу тотальной обструкции России при нейтральном отношении к ней остальных участников "двадцатки".


Нашёл это у Мюрида.
У разных людей разное отношение к его постам, от него бывает слышно "путинслил".
Но!
а) крики эти, как мне кажется, не паника, а чтобы народ/власть перестали чесать задницу, собрались и пошли тушить пожар, который разгорается через ржаное поле, а не спохватиться, когда он пройдет по полю, перекинется на крышу и тушить его затем в доме, когда это уже бесполезно.
б) считаю - Путин не сливает. И России и ему (лично) яйца зажимают. Как никогда.
Хоть геополитическая борьба ведется веками, Россию так сильно на мировом политическом поле давно не пытались так валить. Уж лет 100 как. К чему привело - мы помним?

Соответственно:
1. Интересно услышать Ваше сформулированное мнение по выделенным мыслям.
2. Услышать, не пора ли России переходить на "военные" рельсы???
Нет. Не в экономике. А в части ужесточения своей внутриполитической дисциплины и в части работы власти и правительства.
3. Когда наконец Кремль поймёт, что сейчас не время действовать в интересах олигархической прослойки, пусть и пророссийской. Олигархат должен определять - или он ТАМ или он ТУТ?
4. Считаю Россия правильно себя повела, когда шла на обострение по поводу и Крыма и Донбасса. Россия защищала и себя и свои геополитические интересы и своих соотечественников.
Запад ползуче медленно надвигался, требуя шаг за шагом и неуклонно уступок. Вроде микроскопических, по миллиметру в день. Но за 10 лет этих миллиметров набегает... немало.
Рано или поздно пришли бы к конфронтации. Но на гораздо худших позициях... Уже под Москвой.

???

П.С.
А начиналось (обострение) всё с Ливией. Некоторые ещё кричали "сдалась вам эта Ливия..."
А самому этому процессу по хорошему уже лет 30 (с ГДР), когда либероиды за улыбку похлопывание и фанфары при встречах готовы были сдавать всё, что ни попросят.
Может надеясь на ответку? Но это не с Западом в такие игры играть. Вся их сущность и история это показывает. И лишь славянская душа по наивности может поверить в обратное...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
уговорюсь на новый флакончик opi tasmanian devil make me do it самовывоз каширская ...
Друзья, сегодня я и ntpshka приглашаем вас на спектакль Девочки из календаря , который состоится 18 февраля, в 19:00 в Доме искусств "Кузьминки". В связи с Международным днем борьбы с детским раком, который отмечается 15 февраля, мы приглашаем этот ...
Буквально вчера, средь бела дня, прямиком на крыльце офисного центра, что на Мичурина 52 расположились последователи тоталитарной, деструктивной секты, последователи Рона Хабборда. Распространяли литературу пера последнего и агитировали многочисленных прохожих вступить в ряды идиотик ...
Зумеры это поколение Z , т.е. родившиеся от конца '90-х до начала '10-х. Ранние представители Gen Z сейчас как раз вливаются в жизнь, идут на первую работу. Помните, как все предрекали конец света с выходом на сцену миллениалов? Так это были цветочки. А сейчас настоящий апокалипсис - Gen ...
У меня давно на сайте Дача-Кляча выскакивала дурацкая ошибка, которую почему-то никто не мог/не хотел устранить. А тут к соседям приехал из Севастополя сын Роман, программист. Утром я позвонила соседке. - Лида, меняю полпирога на полчаса работы Ромы с моим сайтом. - Заметано! - и ...