рейтинг блогов

Стоит забрать у людей пенсию – и все наладится

топ 100 блогов colonelcassad19.12.2012 Теги: Гайдар Стоит забрать у людей пенсию – и все наладится

Институт Гайдара старается поддерживать марку славного Егора Тимуровича и предложил свой способ решения проблемы пенсий в рамках пенсионной реформы. Как и положено структуре с таким названием, решение простое и эффективное - лучший способ решить проблему пенсий, просто их не платить. Это же так очевидно.

Лучший способ провести пенсионную реформу – отказаться от выплаты пенсий вообще, решили в Институте Гайдара. Пенсии изжили себя и должны уйти в прошлое. На обеспечение в старости каждый должен заработать себе сам, и не в каком-то там переносном, а в самом прямом смысле – делая инвестиции туда и сюда, покупая недвижимость и т. п. Для этого гражданам снизят налоги и предоставят максимально широкие инвестиционные возможности. Помощь от государства, конечно, останется, но она приобретет характер «страховки от бедности» и не будет привязана к возрасту.

И если кто-то думает, что это сильно осложнит жизнь населения, он ошибается. По мнению исследователей из института, реформирование классической пенсии в пособие должно привести к стимулированию труда и рождаемости, росту инвестиций в человеческий капитал, заботе каждого о своем здоровье с целью продолжить активный период жизни... В общем, стоит забрать у людей пенсию – и все наладится.


http://www.km.ru/v-rossii/2012/12/18/sotsialnye-problemy-v-rossii/699977-nasledniki-gaidara-predlozhili-ne-platit-ros - цинк

По ссылке и дальше много прекрасного.

Собственно, тут ничего нового, деятели из Института Гайдара просто доводят до логичного конца концепцию полного освобождения государства от каких-либо социальных обязательств. Ведь логику авторов можно приложить и скажем к бюджетникам, получающим "слишком большие зарплаты". Но есть мнение, сейчас они несколько опережают события. 

На эту же тему вот здесь http://slon.ru/economics/nazarov_kudrin-865994.xhtml (там же можно найти и презентацию самого доклада) прекрасно выступает небезызвестный Мау в статье с говорящим названием "Зачем россиянам пенсия в XXI веке?" Действительно, дорогие россияне, зачем вам пенсия? 

Оставить комментарий

Посты по теме:
В своем посте про безопасность сайтов в ASP.NET MVC я совершенно забыл про одну очень неприятную атаку, ...
Оригинал взят у rumata_75 в Как предавали Россию. Е. Гайдар. Часть 1 Оригинал взят у rumata_75 в Как предавали Россию. Е. Гайдар. Часть 1 Оригинал взят у mohmad_bharxo в Как предавали…
Три года назад не стало Егора Гайдара. Так прощались с ним люди.…
http://www.openspace.ru/article/726 Мария Гайдар когда-то олицетворяла новое поколение демократов. Потом отправилась в Кировскую область работать чиновником, а год назад вообще…
Оригинал взят у pronkou в Что сделал Гайдар? Оригинал взят у aillarionov в Что сделал Гайдар? Выполняю обещание, данное во время разговора с Ю.Пронько в эфире Финам. FM . …
Выполняю обещание, данное во время разговора с Ю.Пронько в эфире Финам. FM . Обращаюсь ко всем слушателям, читателям, заинтересованным лицам, наблюдателям, в …
Почему-то глава кабинета министров РФ считал, что уход из жизни людей, неспособных противостоять реформам, — дело естественное После смерти Егора Гайдара 16 …
Архив записей в блогах:
Как же это прекрасно, что неделю назад появился повод побывать в Киеве. Подъезжая к вокзалу я и подумать не мог, что сегодня мне предстоит увидеть столько интересного. 1. Из аэропорта на маршрутке доехал до ЖД вокзала, именно отсюда началась ...
Как я вообще познакомился с Казахстаном? В 7 лет я попал с Сахалина в алтайский Рубцовск, на самой границе с Казахстаном. Там километров 15 примерно. В пригороде, у самой границы - село Локоть, где родилась Раиса Максимовна Горбачева. Вот так официально начинаю я свою заметку. Лет в ...
...Идем мы тут с моим редактором из издательства. И молвит редактор мне свое просвещенное слово - а как, дескать, вы относитесь к МТА, то бишь к молодым талантливым авторам? "Нормально, - говорю, отношусь. - Я сам когда-то был МТА". "Нет, - суровеет ...
1. Слышал, что их "запретили". Такой международный закон реально есть - или вранье? 2. Я против того, чтобы Россию заставляли платить до того, как США и прочие расплатятся "за все хорошее". 3. А если уж придется раскошеливаться, то было бы неплохо начать с тех, кто сначала проголосовал за ...
Вы только представьте, сколько лексусов и кайенов вернется в Нерезиновск, если ...
  • IlyaYashin : 6 лет назад мы с Машей Гайдар висели под мостом напротив Кремля: http://t.co/Gy8S3Z7X

  • vova_svin : Егор Тимурович Гайдар

  • qybun : Егор Тимурович Гайдар #юмор

  • n_yaglovskaya : Егор Тимурович Гайдар #пора

  • alexeytoday : Егор Тимурович Гайдар #гандам

  • polianna_t : Какого склада люди нужны российскому обществу? Егор Гайдар? http://t.co/6yY653qm

  • odna_otorva : Егор Тимурович Гайдар #БолееЧитаемые

  • go_go_film : Егор Тимурович Гайдар #sledui

  • mary_comes_back : Егор Тимурович Гайдар # лалала