Полечиться... стенами

топ 100 блогов primavara_girl18.06.2022 Все же знают это выражение - дома и стены лечат. Вот я, значит, на лечение прибыла.
Надолого ли - время покажет. Оно же тоже доктор.

Вчера вернулась в Москву.
Дорога с дачи вроде бы и не была слишком длинной, почти без пробок, так, чуть потолкались в районе Трехгорки, чуть на МКАДе, но за два часа в итоге доехала. Но дорога как-то тяжело мне далась. На МКАДе в какой-то момент реально чуть не заснула. Пришлось жрать ментос и усиленно хлопать ресницами. Что-то мне дорога стала прям испытанием. Явно ж какие-то психи в голове. Ещё и километров 20 дороги были просто отвратительными. Колея и заплатки. Ехала, наверное, не больше 80. Фуры, блин, обгоняли. Но пофиг. Жутко некомфортно мне в этой колее. Вот я уже 10 лет вожу, но не помню за собой такого. И ведь знаю, что вроде с машиной всё ок, ну проверяли же дядечки, но мне кажется, что вот чуть в колею я попадаю и у меня руль выбьет из рук, как наваждение какое-то. Поражаюсь, и как люди ррраз и километров 600 дают. Я свои жалкие 150 проехала и труп. Ещё и не позавтракала, не было аппетита, да и хотелось на МКАДе пораньше оказаться. В итоге пока мужа на работу проводила, пока в душ, то-сё, кофе делала уже почти дрожащими руками, и ими же пихала себе в рот хлеб с сыром. Ммм, какой же вкусный! И кофе тут вкуснее. Кто бы там что про московскую воду из крана не говорил. Но она, прошедшая через наши фильтры, мне на вкус нравится куда больше, чем колодезная или покупной "Калинов родник". Потом дочка проснулась и мы с ней завтракали. Ещё и чаю я выпила. После она ушла заниматься с томским репетитором по химии (показала его фотку, ммм, такой красавчик... может, мне тоже химией заняться;) ), а я потупила в ЖЖ. Запустила Федуна на кухню. Голова разболелась так, что пришлось таки выпить нурофен. А как стало отпускать, тут и Федун вернулся на зарядку, так и вырубилась. Браслет зафиксировала аж 36 минут быстрого сна.
Потом общались с дочерью. Забавно оставлять подросшего ребёнка одного на хозяйстве. Хозяйство в принципе не запущено. Ну так, по мелочи разве что. Например, раковина в ванной. Ненавижу, когда она не сверкает. Вот этот налёт когда на ней тусклый. Прям до бууэ. В остальном ок норм. Даже цветы собираются цвести (герани) или зацвели (бархатцы). Куст помидоров, что был слабеньким, но рука не повернулась его выкинуть и я воткнула его в ящик с бархатцами, неожиданно вымахал и дал бутоны... Потрясающе! Привезла ему в компанию ещё один. Это у меня пасынок жирный сломался, я его в воду поставила, а он корни пустил и бурно зацвел. Заслужил отдельный вазон и возвращение в столицу. Надо землю только купить...
Погода вчера была такой драматичной. То солнце, то гроза, молния, гром. Потом всё стихло и снова солнце. И мы с дочерью даже доползли до магазина. Накупили шампуня и прочей фигни. В "Улыбке радуги" прокладок на любой вкус. И даже "олвейз платинум" каких хошь размеров и по адекватным ценам. Что-то вроде 250 рэ за 10 штук или около того. Повертела их в руках, покрутила, но так ничего и не взяла, ибо ещё запасы остались...
Потом вернулись домой и дочь меня покрасила. В смысле, волосы на голове. Цвет, кажется, светлее, чем был в прошлый раз. Был "темно-русый", а нынче "светло-русый". Мне нра. И седину хоть закрасила. Думаю, вот бы дочь на курсы парикмахера отправить, чтоб ещё и стригла. И на курсы "ногтевого сервиса", чтоб педикюр сделала. Но у неё другие приоритеты. К счастью.
Потом уже и муж пришел. И мы нарубили миску салата. Подсела я что-то на простейший салат: много зеленого салата (притащила кучу с дачи), много зеленого лука, укропа, помидоры, огурцы. Последних не много, чтоб зелень доминировала. Заправить ароматным подсолнечным маслом и добавить уксуса. Лучше виноградного, но яблочный тоже сойдет. Блиин, как же вкусно! Ещё и винчика розового вино верде распили бутылочку, да черешни-клубники сверху.... В общем, в начале десятого я и вырубилась. И проспала аж до шести утра. И снова получила оценку 93 от браслета.
Дома хорошо. Вот так прям хорошо-прехорошо. Для того уже, чтобы испытать это чувство, стоит из дома уезжать. Вчера ходила и кайфовала прямо от всего. От ощущения босых ног по паркету. От жёсткого как надо матраса. От того, что всё так под меня. Каждый предмет и его расположение. Такие простые вещи, которых не замечаешь в повседневности. Это ощущение, когда всё как бы в размер и на своем месте. На даче вроде тоже вроде всё так, да не так. Вроде и чужим не назовешь, но везде налёт не своего. Там ведро не так стоит, там крупа не под рукой. Вроде мелочи, фигня. А, оказывается, важное.
На своё жилище после почти трёх недель отсутствия начинаешь смотреть чуть иначе. Вдруг поняла, что мне не нравится, что средство для мытья посуды у меня в своей таре. Эта надпись "фэйри" вдруг стала мозолить глаз. И поняла, что срочно хочу диспенсер. Старую бутыль выкинули, а в новой нет дозатора. Пипеец как неудобно. При том даже, что есть посудомойка, но что-то всё равно моешь руками и жутко неудобно брать в руки бутыль со средством, а не нажимать на дозатор. Временно позаимствовала дозатор у как раз закончившегося жидкого мыла. Хочу насладиться выбором красивой ёмкости. )))
Притащила с дачи большой букет из... веток калины и белого шиповника. Это родители вручили. Красиво, блин. Только калина осыпается и пахнет не очень, а шиповник пахнет, правда, подвял так быстро, что обидно.
Москва засасывает. Думала, что вернусь на дачу во вторник. Но приехала и понимаю, что не, останусь, кажется, на неделю. Там ещё и дожди обещают. Дожди я лучше в городе пересижу. Да и делишек всяких тут накопилось. Начиная глажкой-стиркой и заканчивая тем, что надо дойти до нотариуса и дать согласие на то, чтобы ребёнок пошел сдавать экзамены в ГАИ. Бред редкостный. Вот вообще не понимаю смысла этого документа. То есть реально есть такие родители, которые будут против того, чтобы ребёнок пошел в ГАИ получать права?.. Ну, точнее, права-то до 18 лет им пока не дадут. А вот экзамен сдать - пожалуйста. Сдашь, а хоть в свой ДР приходи за новенькими правами. Не, я понимаю ещё согласие родителя на вывоз ребенка за границу... Но с правами прям удивили так удивили.
Дома в городе как-то лучше получается лениться. Ну помыла раковину и ванну. Ну развесила белье. Ну загрузила посудомойку. Ну пыль ещё погоняю на верхних полках. Ну цветы полью удобрением. И как бы всё. Дела закончатся. Можно и кино посмотреть тогда, пока муж спит. А на даче б нашла 100500 занятий, начиная от покосить траву и заканчивая подвязать огурцы, посаженные у забора...
Оказывается, магазины ОБИ вполне себе работают. Открылись такие по-тихому. Так что в понедельник хочу туда рвануть. Жаль, что Икея так же по-тихому не открылась. Вот дурачки. А у нас деньги целее будут.

Ну и в завершении про браслет вопрос. Те, у кого браслет Mi Brand, а в его снимаете, когда в душ идете? Я снимаю. Но он же вроде как водонепроницаемый? Или лучше не провоцировать?..

Вот, пожалуй, и хватит на сегодня словоблудия. Я ещё много о чём могла бы написать, но надо как-то себя сдерживать. ) Как тут я недавно услышала в одном телеграмм-канале, мол, надо себя подавать как дорогую ветчину, тонкими ломтиками... ) А я и так уже нарубила колбасы шматами толстенными. ;)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оригинал опубликован на Tragemata . Вы можете оставить комментарий здесь или тут . via Tragemata ...
Улица Лётчиков, 40. Здесь живёт обездоленная семья, которая уже успела многое пережить и потерять за эти страшные два с половиной года. Страшное лето 2014-го запомнилось Оксане ещё одним леденящим душу событием. Маленькая Настя, которой на тот момент было всего два годика, лепила ...
. Этот пост я должна была опубликовать еще 15 апреля, но из-за технических неполадок публикую его только сегодня, и он станет продолжение темы защиты от солнца - первую часть обзора смотрите тут , а сегодня я сделала подборку из корейских санскринов - ВСЕ они с минеральными ...
Кто из моих друзей каким компом пользуется для выхода в ЖЖ, и вообще- преимущественно? В смысле- не марка, а тип. Стационарным, ноутом, планшетом или телефоном? У меня стационарный. Реже пользуюсь ноутом. Планшета нет вообще. А вы?:) ...
Близится Апокалипсис ! Открыт Дьявольский элемент таблицы Менделеева! Это начало ...