рейтинг блогов

Обо мне. Прогулки.

топ 100 блогов coola29.04.2022 Ну что, про все свои поездки рассказала, новых, вроде бы, пока не предвидится, можно вернуться к марафону и продолжить рассказывать просто о моей жизни. Сегодня вот решила написать на тему прогулок, потому что погода сейчас такая, что не гулять просто невозможно, да и многие мои френды уже знают, как я люблю бродить по всяким развалинам и не только :))) На самом деле, я не всегда так много гуляла, моим основным любимым занятием в свободное время это стало только в последние десять лет с появлением собаки, а до этого были и другие времена

В детстве, конечно же, я гуляла много, как и многие мои ровесники, ведь Интернета тогда не было :))) к тому же, тогда у меня тоже была собака и я обожала ее дрессировать на улице, придумывать всякие маршруты для прогулок, мы гуляли с подружкой и нашими собаками почти каждый день, часа по два-три, и это было моим любимым занятием наравне с чтением!
Потом я подросла и меня стали больше интересовать парни и дискотеки, чем собачки и книжки. В это время я гуляла мало, то есть, "гуляла", но не на улице, а в ночных клубах :))) а на дачу вообще терпеть не могла ездить, потому что там было довольно плохо, как с тусовками, так и с парнями :)
Потом у меня была пара дебильных работ, где, в принципе, было мало свободного времени, и гулять было тупо некогда. Я работала и без выходных, и без отпуска, как дура, в итоге, завязала даже с ночными клубами, потому что после бессонной ночи идти на работу, ну это такое себе удовольствие :)
И только когда мне исполнилось 30 лет, и я устроилась на более-менее адекватную работу, я открыла для себя дивный мир прогулок снова!
Вначале, пока еще не было Джокера, я гуляла просто с фотоаппаратом, фоткала цветочки-листочки, здания в своем городе, писала о нем тут в ЖЖ. Потом мы стали выезжать с мужем гулять куда-нибудь на природу - к морю, на дачу, лазить по всяким крепостям и прочим местным достопримечтальностям. Это тоже было очень ново и интересно :)
Ну а уж когда появился пес, я получила самого лучшего компаньона для прогулок, который всегда свободен, и могла гулять с ним в любое время, когда была свободна сама и на улице было более-менее тепло.
При этом мой пес был очень странной собакой - он не любил гулять и все время тянул меня домой... но меня это не останавливало, и мы проходили с ним минимум 10 000 шагов, если позволяло время и погода.
В начале прошлого месяца его не стало... и вот теперь я пока еще не представляю, кто мне заменит Джокера на прогулках. Муж работает, подруг у меня нет, а одной гулять мне почему-то уже скучно, чего-то не хватает, вернее, пока понятно - кого, но нужно же как-то дальше жить.

Сегодня вот прошла одна 23 тыс шагов, сходила в соседний город Йыхви, обратно приехала на автобусе, и все равно потом еще пошла гулять в Старый Город, тянуло просто на улицу - такое солнце там! цветы!

Обо мне. Прогулки. proleski1.jpg

Обо мне. Прогулки. proleski2.jpg

Завести новую собаку - пока не вариант, я и так постоянно мучалась чувством вины, когда оставляла Джокера дома одного, уходя на работу или уезжая куда-то, не хочу, чтобы другая собака так страдала. Завести человека для прогулок - вариант... но, боюсь, что муж будет против :))) А одной гулять и правда стало скучно... Еще и кажется, что все смотрят как на дуру... Друзья, расскажите, а вы гуляете? Часто? А с кем? :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так выглядит Алеппо, по крайней мере, в некоторых своих районах: Смотр, украинец, смотри. Смотри и думай. Думай, украинец, думай о себе. Крепко думай о себе и своём будущем. Смотри на ...
- Как меня все угнетает - собаки, коты, люди... и особенно тупые вороны! ...
В начале июня, а точнее 4 числа, был опубликован закон, вносящий поправки в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации», в частности в его статьи под номерами 6 и 30. Это означает, что уже совсем скоро он вступит в полную силу (спустя 60 дней после публикации) и всем владельца ...
9 июля 2022 года. Улица Гомельская, Гомель, Беларусь Есть такие ни о чем никому не говорящие своими называниями (Elysia marginata и Elysia atroviridis) близкородственные брюхоногие моллюски. Они примечательны тем, что в определённый момент могут отторгать от своего организма ...
К портрету нового мэра   elena_sem ...жена нового мэра Москвы Собянина - коллега Батуриной, возглавляет в Тюмени крупнейшую дорожно-строительную фирму, которую в народе называют "Ира- бордюр". Так в ближайшее время столицу, по всей ...