рейтинг блогов

ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ ОБЫЧНОГО МОСКОВСКОГО ПРОФЕССОРА

топ 100 блогов odin_moy_den19.12.2012 Всем привет! Меня зовут Полина. Я работаю профессором в одном московском вузе. Преподаю маркетинг в туризме и некоторые другие интересные дисциплины. Приходите ко мне учиться!
Ну и по возможности, конечно же, стараюсь туриствовать и сама.
Здесь один из моих дней - 12 декабря 2012 года.
… Будильник на телефоне прозвенел часов в 6. Но, зная, что лекций у меня сегодня нет, я наглым образом перевернулась на другой бок и благополучно заснула еще на пару часов. В результате – совсем не ранний подъем:
ПОДЪЕМ
Сфотографируем утреннюю Москву с высоты 12-го этажа (я живу в общежитии моей же академии. Очень удобно – спустился на 1-й этаж – и ты уже на работе!)
МОСКОВСКОЕ УТРО
Пока готовится завтрак и заваривается кофе – включаю комп (на нем живет Муся)
МУСЯ
И проверяю утреннюю почту:
ПРОВЕРКА ПОЧТЫ-УТРО
На завтрак – а-ля брускетта. Люблю все итальянское, но иногда с русским акцентом (в данном случае – акцент в виде ржаного хлеба):
ЗАВТРАК
Иду на работу. Сегодня весь мой день пройдет в кафедральных организационно-бегательных делах. Мой верный Санчо Панса – Маша – на месте и уже митингует с кем-то по телефону:
МАША
К слову, о кафедре. Мы очень плодовиты в плане всяких публикаций и, как следствие, в плане всяких наград. Нашу стену украшают всякие грамоты-дипломы, в том числе, и мои:
НАГРАДЫ
МОЙ ДИПЛОМ
На сегодня – ревизия дипломных работ и подготовка отчета по итогам защит:
ДИПЛОМНЫЕ РАБОТЫ
А также подготовка документов к выдаче самих дипломов. Кому-то повезет получить даже «красный»:
ДИПЛОМЫ
Обязательно надо сделать памятку магистрантам, с которыми я работаю:
ПАМЯТКА МАГИСТРАНТАМ
Война войной, а обед по расписанию:
САМОЕ ВРЕМЯ ПООБЕДАТЬ
Идем с Машей ко мне в гости обедать. На обед – тушеная картошка, которую почему-то на Кубани называют «соус». Соус, не соус, а все равно вкусно!
ОБЕД
На десерт – шоколадка из Австрии:
НА ДЕСЕРТ -ШОКОЛАД ИЗ ВЕНЫ
Между делом – фото дневной Москвы с того же ракурса, что и утром:
ДНЕВНАЯ МОСКВА
После обеда вернулась на кафедру и читала одну интересную диссертации. Редкий случай….
ЧИТАЮ ДИССЕР
Потом приходили студенты-выпускники. Кстати, от благодарных студентов иногда перепадают приятные подарки:
РОЗЫ
ИКРА
Потом была всякая разная беготня… И я решила сбежать с работы пораньше.
Потому что дома меня ждут важные дела. Завтра я еду к своему сыночку Дане. Он живет в Новороссийске со своим папой и послезавтра у него День рождения.
Все эти подарки – ему:
ВСЕ ПОДАРКИ
А это его игрушки, которые живут со мной:
ДАНИНЫ ИГРУШКИ
А это – он сам. Хулиганчик!
МОЙ ДЕТЕНЫШ
Чемодан с подарками собран!
СОБИРАЮ ЧЕМОДАН
Все основные дела сделаны, можно заняться чем-то приятно-полезным для себя любимой.
Немного позанималась итальянским языком (супер-вариант для тех, у кого мало свободного времени – занятия по интернету):
ОБЫЧНЫЙ ДЕНЬ ОБЫЧНОГО МОСКОВСКОГО ПРОФЕССОРА 17645_600
И в обязательном порядке – песни на итальянском. Аль Бано и Ромина Пауэр – неумирающая классика:
СЛУШАЮ МУЗЫКУ
Вечерняя проверка почты: AlItalia опять прислала завлекательную рассылку с приятными ценами.
Надо ехать в Рим. Только – чуть позже.
АЛИТАЛИЯ
На ближайшее время – очередная поездка в Ингушетию. Мой самый любимый регион нашей необъятной России. У меня в комнате стоит главный ингушский символ – боевая башня. И висят магнитики (тоже, кстати, подарок от студентов). Так что на следующей неделе – путешествие «В страну башен и легенд».
БАШНЯ
ТАНЦОРЫ
Вообще, в моей комнате много сувенирчиков из поездок. Я собираю тарелочки, привожу их из всех стран, в которых была. Нет только из Польши и Камбоджи. Значит, поеду туда еще раз. Здесь у меня – из Италии, Австрии и Кипра. И – очень симпатичная – из Словакии.
ТАРЕЛОЧКИ ИЗ РАЗНЫХ СТРАН
ИЗ БРАТИСЛАВЫ
О поездках, странах, впечатлениях и эмоциях можно говорить много и долго, но…
Пора спать:
ПОРА СПАТЬ
До новых встреч! И всем удачи!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наткнулся на исследование "Снижение рождаемости ближе к концу пандемии COVID-19" "После начала пандемии COVID-19 многие страны столкнулись с кратковременным снижением рождаемости в 2020–2021 годах, чего не произошло в большинстве немецкоязычных и скандинавских стран. Однако более ...
Тут в частном порядке поступил вопрос, а есть ли грудь у актрисы Вероники Лэйк. Мы с Вероникой ментально посовещались и решили ничего не скрывать от жадных взоров уважаемых экспертов. Чем богата, тому и рада, как говорится!:) ...
Вы таки будете смеяться, но «страны запада» и страны «советского блока» абсолютно ничем не отличались друг от друга в плане идеологии: Те и другие позиционировали себя как свободные и демократические/народовластные страны, несущие гуманитарные бомбардировки эти ценности тем странам и ...
... як тебе не любити, Киеве мій У мужа (ну и за компанию - у меня) случилась короткая поездка в Киев. В дороге с ним скучно, он за рулём разговаривать не любит, сосредоточенно смотрит вперёд и лишь изредка хмуро бормочет что-то себе под нос. Вот если б я ехала с мальчиком! Болтали бы ...
Мало кого можно удивить фактом наличия вредоносных приложений в магазине Google Play Маркет, но обычно распространением вредоносного софта занимаются хакеры, банды вымогателей и прочие злоумышленники. Теперь этим занимаются спецслужбы США! США шпионят? Это другое! Сердцем проекта ...