Один летний день

топ 100 блогов odin_moy_den19.12.2012 Я хотела запостить этот день давно, но в тот момент сообщество неделю не принимало новые посты. Решилась только сейчас.

Меня зовут Лена, у меня двое детей. Я занимаюсь детьми и хозяйством. Зимой мы живем в Москве, а летом мотаемся по дачам. Довольно давно я выкладывала "Один мой день в деревне".
Этот день, 3 июля 2012, начнется в Подмосковье, продолжится в Москве, а закончится опять в Подмосковье.

Один летний день



1. Я просыпаюсь рано утром на даче. Пахнет цветами и травой, вдалеке гудит поезд. Мы живем рядом с железной дорогой.
Сегодня я собираюсь ехать в город по делам.
Сын обычно встает в семь утра, но сегодня решил сделать исключение и поспать. Это упрощает задачу, мне не придется будить маму и просить последить за ним. Я встаю, принимаю душ, вытираюсь, одеваюсь и иду в комнату к дочке. У нее горит свет. Уснула, а ночник выключить забыла. Она, в отличие от сына, в семь утра не вскакивает, а может спокойно спать до двенадцати.

Один летний день

2. Очень люблю этот рисунок. Дочка нарисовала этого Циклопа года в четыре.

Один летний день

3. Иду вниз. Дома все еще спят. На столе цветы, уже не помню по какому поводу. Завтракать не буду, потому что я сегодня поеду сдавать кровь, а интернет не дает однозначного ответа, можно ли есть. В прошлый раз не ела и в этот не буду.

Один летний день

4. Сейчас 8 утра. Бужу маму, говорю, что мне пора ехать. Проверяю содержимое сумки; там должен быть компьютер, вода, сухарики (на случай, если мне станет плохо от голода), книга, права, кошелек. Как потом выяснится, я кое-что забыла.

Один летний день

5. Это кот, который гоняет и ловит пшеницу живет у родителей. Дети дрыхнут, так что прощаюсь только с котом.

Один летний день

6. Стартую в восемь с небольшим. Здравствуй, Киевка! Надеюсь, пробок не будет.

Один летний день

7. И их не было! Я подъезжаю к Центр детской гематологии им. Дмитрия Рогачёва. Девять утра. Дохожу до входа и понимаю, что забыла паспорт. Самое приятное из всего - это то, что что я забыла его в квартире. До квартиры ехать 20 минут, это упрощает задачу.

Один летний день

8. Приезжаю. Меня встречают рыбы. Они практически выпрыгивают из аквариума и орут: "Жрать давай!". Приходится их покормить. Надо не забыть предупредить мужа, что я уже это сделала, а то они лопнут от переедания.

Один летний день

9. Разбираю посудомойку, проверяю содержимое холодильника, переодеваюсь, беру паспорт. Паспорт!

Один летний день

10. Возвращаюсь обратно к центру гематологии, вхожу в отделение. Там очень красиво. Я потом узнаю, что фотографировать нельзя. А пока можно, раз не знаю.

Один летний день

11. Иду по разноцветным следам наверх. Там никого. Берут кровь из пальца. Я выхожу в коридор и жду результатов.

Один летний день

12. Все анализы готовы. Я здорова как бык, и мне предлагают сдать тромбоциты. Это до-о-олго, два с лишним часа, но я настроилась. Во время процедуры читаю книгу и смотрю телевизор.
Все! Я сделала это. Теперь пью чай.

Один летний день

13. Я снова в машине. Рука сгибается плохо. Ничего, это не гипс.

Один летний день

14. Еду в центр, чтобы сдать билеты в МХТ им. Чехова. Мы с мужем умудрились сходить на премьеру, которая не состоялась.
Касса закрыта. Методом допроса работников театра выясняю, что билеты надо сдавать в "Табакерке". Ох! Теперь буду передвигаться на метро. Так будет быстрее и проще.

Один летний день

15. А время-то летит!

Один летний день

17. Народ встречает какую-то звезду. Я так и не узнала, какую.

Один летний день

18. Спускаюсь в метро. Выхожу, здороваюсь с памятником Грибоедова. Памятник вы и так видели, я вам лучше мусорный бак покажу.

Один летний день

19. О! Вот это красота! А я уже подхожу к театру.
Один летний день

20. У меня теперь есть билеты на сентябрь. Это здорово! Забегая сильно вперед, скажу, что не зря их обменяла. Спектакль все-таки прекрасный несмотря на все приключения, которые нам пришлось из-за него пережить.

Один летний день

21. Выхожу из метро на ватных ногах. Мне срочно надо поесть. Забегаю в ближайшую сушечную и накидываюсь на роллы. Не фотографирую, сил нет. Надо было раньше поесть. А на фото будет Чебурашка.

Один летний день

22. Сажусь в машину. Я еду на дачу! Все дела сделаны. По дороге фотографирую клумбы.

Один летний день

23. Мимо проходят инопланетяне.

Один летний день

24. Что-то около шести вечера. Я приехала. Дети поздоровались и ушли дальше беситься, а я иду в огород, чтобы поесть клубники.

Один летний день

26. Набесились, хотят внимания. Буду с ними рисовать. Сын предпочитает абстрактное искусство.

Один летний день

27. Дочка рисует цветы.

Один летний день

28. Надо показать. Я делаю альпийскую горку. Некоторые растения посадили родители, но камни таскаю я. Очень увлекательно, но довольно-таки тяжело. Знаю, что дизайнер сделал бы лучше, но мне нравится сам процесс.

Один летний день

29. Еще раз иду козлом в огород, чтобы пощипать траву. Салат.

Один летний день

30. Дети просят поймать им кузнечика. Да пожалуйста! А потом требуют поиграть с ними в мячик. С мячом нет ни одной фотографии в резкости, хотя дети по команде подбрасывали мяч и как сумасшедшие неслись смотреть, получился ли он на фото.

Один летний день

31. Время 8 часов. Пора бы и поужинать.

Один летний день

32. Девять часов. Спокойной ночи, малыши! Укладываю сына.

Один летний день

33. Сын спит, а я иду на улицу побродить. Папин велосипед. Де-юро папин, но катаюсь на нем я. Сегодня уже не смогу. Сил нет. Зато с ним связана смешная история. Я думала, что стала совсем хилой, т.к. с трудом проезжала две улицы. Я страдала и заставляла себя ездить чаще. Потом выяснилось, что у него одно колесо полностью спущено. Я - как в шутке про кошку и пакет. Не сил не хватает, а мозгов.

Один летний день

34. Ду-у-уб в два обхвата. Я пришла не к нему, а к ирге. Опять ягодами питаюсь.

Один летний день

35. Иду домой играть в карты.

Один летний день

36. Дочка идет в душ, а я залезаю на чердак. Смотрю в окно на поселок. Из-под крыши соседнего дома вылетают летучие мыши. Насмотрюсь на луну и мышей, пойду спать.

Один летний день

Спасибо вам за то, что провели со мной этот день! Мне было приятно его вспоминать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...утречком, прогуливаясь вдоль Рейна. Как я уже говорила, Кобленц - очень туристический город, и толпы туристов сюда добираются в том числе на паромах, по Рейну и Мозели. Но вот гуляя, увидала и такое судно: ...
Каждый праздник люди традиционно желают друг другу счастья здоровья и успехов, при этом духовная сила пожелания и его практическая реализуемость во многом зависит от точности понимания по существу категорий жизни, счастья и здоровья. ...
Подумала, как же люди со временем меняются. В 18 лет я бы с незамазанным тональником прыщиком и мусор бы не вышла выносить. А тут хожу по выставке с мокрой головой и полотенцем на оной и... и пофиг. =) Фото здесь будут с первого и второ для выставки-фестиваля ИДЕАЛЬ. Тут я познак ...
Однако, в случае строительства здания с двумя этажами и не менее обязательно требует лаборатории контроля качества Adobe. Использование местных строительных материалов, особенно Adobe, позволит сэкономить тысячи тонн цемента, гравия, и обойтись ...
Фотограф Джеймс Моллисон (James Mollison) обратил внимание на то, что обезьяны сильно похожи на людей и одновременно очень далеки от того, чтобы сравниться с человеком и он решил сделать портреты приматов в стиле «фото на паспорт» чтобы взглянуть на ...