рейтинг блогов

Один день без котиков и - о ужас! - айфона 2

топ 100 блогов odin_moy_den18.12.2012 Всем привет! Для тех, кто забыл, не знал, еще сто лет не желал знать (нужное подчеркнуть), напоминаю, что меня зовут Ольга и я по-прежнему живу с тремя неблагодарными, неразговорчивыми и свинуковатыми мужчинами: Человеком (крайне флегматичен и непостижимо для меня умен), детсадовским бандитом Старым (на данный момент крайне уважает туалетный юмор, любимая шутка: "Мам, ты слышала, в рекламе сказали конфеты Какунов, бхааааааа") и дьявольски красивым прожорливым младенцем Толстым (наши ноги целы, но мы по-прежнему боимся, что он отгрызет их ночью).  

В этот раз - разновидность нашего стандартного выходного. 15 декабря, суббота, Ростов-на-Дону. Под катом 37 фото Первый будний день

Случилось невероятное. Толстенький проспал до девяти утра. Не успев продрать глаза, к собственному удивлению вспомнил, что не ел тристаписят раз за ночь, насупил брови, сурово оглядел нас с Человеком. Мы проделали свой обычный фокус, впрочем, ни разу еще не принесший желаемых результатов: закрыли глаза и отвернулись в разные стороны. Толстенький взвыл, тыкнул папеньке пальцем в глаз и указал в сторону кухни. Маман внутренне возликовала, что сегодня выбрали не ее, ура-ура. Заодно пробудился Старый и с гигиканием помчался в ванную - чистить зубы. Толстый получает первую пайку еды, важно возвращается ко мне в кровать.

 Один день без котиков и - о ужас! - айфона 2 Screenshot_2012-12-15-09-13-50

1. Если вдруг вы увидите грязного голубоглазого малыша в зубной пасте, не сомневайтесь - мой. После завтрака и чистки зубов с папашей (назад возьму за умеренное вознаграждение и исключительно после того, как он уничтожит всё в вашем холодильнике, а также запасы еды, которые ваша бабушка хранила на случай атомной войны. Не бойтесь, это займет совсем немного времени).

Человек удивленно посмотрит, приподняв брови, если вы скажете, что детей иногда нужно еще и умывать. Про слюнявчик для еды предпочтите благородно промолчать. 

IMG_9520_толстый с зубной пасте

2. Хватаю детей под мышку, умываю, переодеваю, заодно выглядываю в окно: как там чего. 
IMG_9519_снег из окна

3. Вчера у нас пошел первый снег. Не какой-то там вяленький тухлый снежок, а жахнула метель месячной нормой осадков. До работы добирались по 6 часов (переснято сегодня с монитора).
IMG_8539_спидометр

 4. Я говорю Человеку, что как обычно по выходным категорически не могу идти на стройку (мы делаем ремонт в трешке моей мечты, где у детей будет собственная комната, в которой они по крику маменьки станут скрываться со своими игрушками, аккуратно прикрыв за собой дверь). У меня мигрень, скарлатина и прыщик на щеке. Он ласково смотрит на меня, как на психическую, и уезжает за свекровью. Дети устраивают разнос квартиры, Старый оказывается раненым в глаз, Толстенький его целует. 
IMG_9532_целует брата

5. Победно смотрит на маменьку. Надо теперь малыша поцеловать сто-восимисят-пять раз, ведь молодец же ж? Потом задумывается....
IMG_9526_толстый

6. ...кажется, малыш давно не ел. Ну как пить дать, задурили голову! Оёёооой! Ну какое может быть к этим людям доверие??? *поспешно слезает с кровати и несется в сторону кухни*
IMG_9533_толстый слезает с кровати

7. Вчера купила творог для очередной бесплодной попытки сделать кесю-месю сырники. Звоню коллеге по работе, чтобы уточнить рецепт. Ну, все правильно, творог, одно яйцо, чуууточку муки.
IMG_9537_сырники

8. Результат потрясающ как всегда: каша-малаша из творога на сковороде. Коллега советует загрузить все это в форму для выпекания и - в духовку. Но Олечка не такая, чтобы легко сдаться. Она плюет на рецепт, от души наваливает муки, еще одно яйцо, получаются бодренькие и румяные сырнички (фото не удалось, так что не верьте мне на слово).

Перед приездом свекрови решаю убрать следы вчерашнего чтения Толстеньким мужского журнала.
IMG_9536_максим

9. Ложусь на диван и встречаю Человека словами:
- Поздравляю! Кажется, у меня свинка.
Он приносит шапку и шарф. Я обиженно кричу в удаляющуюся спину: "Не для того цвету!" и семеню следом. У Толстенького - третий прием пищи.

Призывам гаишников не выезжать на улицы города как обычно вняли только коммунальщики.
Вот такой слой снега намело за ночь
IMG_8509_толщина снега

10. Ну а некоторым повезло так повезло. Почти в гараже.
IMG_8507_навес

11. Дом без окон и дверей никому не нужен? Да берите, наверняка не дорого!
IMG_8512_дом без окон

12. Мы едем в магазин, где продаются стройматериалы (название магазина - из двух слов, его еще обычно строят рядом с продуктовым магазином из четырех букв). Ну как едем. Стоим в пробке за городом. Вчера коммунальщики бодренько отрапортовали, что главные улицы они почистили (видать, мысленно) и все силы бросили на второстепенные (судя по всему, таких в Ростове не оказалось).
IMG_8514_дорога

13. У мужиков отвалилось колесо. Или пробилось (но обо что?)
IMG_8515_сломались

14. Если кто-то мне еще хоть раз заикнется про надвигающийся финансовый кризис, месячную норма снега или подобные безобразия, - добро пожаловать в магазин из двух слов, который строится рядом с продуктовым из четырех букв! Еле нашли место, чтобы припарковаться поближе.  IMG_8516_машины у Леруа

15. Быстро покупаем три мешка штукатурки и отправляемся в универсам напротив. Олечка строго говорит, чтобы Человек сидел в машине или по крайней мере не смел ничего грести с полок. Только карнавальный костюм Старому, смесь и четыре пачки отрубей (по моим подсчетам - в районе тысячи рублей)! А то остоедрело отваливать на кассе шесть тыщ, а дома понимать, что есть нечего. Как вы понимаете, так все и произошло
IMG_8544_чек

16. Вообще-то я хотела, чтобы Старый на утреннике был зайкой или чудесным котиком. Человек забраковал зайчика, волком сказал тоже как-то стремно быть, презрительно отодвинул костюм свина, а когда я заикнулась о символе нового года змЕе, кажется, плюнул в мою сторону ядом.
"И вообще, - с серьезным лицом подтроллил меня Человек, - политически грамотнее быть медведем". 
IMG_8517_костюмы

17. Обратная дорога на стройку в три километра снова обещала занять не меньше часа, так что я, не подав виду, мысленно поблагодарила Человека за хлеб и кабачковую икру, приступила к трапезе.
IMG_8518_еда в дороге

18. Человек матюкался на камазистов на лысой резине а васька слушал да ел
IMG_8520_лысая резина

19. В новостройке-долгостройке, которую мы проезжали на въезде в город, видать, ветер гулял по щелям, ну а русский человек когда это заметил - он что? По-вашему, лучше стал строить? Да щассс, ага, запенил щели - и нормуль. Переживут по 50 тыщ за квадрат.
IMG_8522_новостройка

20. Едем уже полчаса
IMG_8523_часы

21. Мужик сзади ниасилил горку.
IMG_8524_застрял сзади

22. А этот не вынес накала страстей еще вчера, бросил машину прямо на кольце. Объедут, чо, поди не трамваи!
IMG_8525_бросил на кольце

23. Дед Мороз на кольце у Северного рынка приветствует вас!
IMG_8528_дед мороз

24. Вместо того, чтобы посыпать чем-нибуть ступеньки, домоуправление позаботилось о нас объявлением на двери. Как грится, предупрежден - значит, вооружен! Чо еще надо-то? 
IMG_8529_скользко!

25. В лифте я трижды пыталась сделать вид, что подвернула ногу, и один раз - что меня хватил сердечный приступ, но Человек был непреклонен. Стройка приветствует меня.
Один день без котиков и - о ужас! - айфона 2

26. Вообще, фронт моих сегодняшних работ должен был состоять в штукатурке по маякам бывшей еще вчера гардеробной. Но ночью меня посетила гениальная мысль переделать ее в постирочную, так что потребовались дополнительные розетки. У человека свой интерес в этой каморке. Тут отведено место для его ништяков, так называемой, "серверной". Вот сейчас сгоняла и специально для вас спросила, что там будет. Он проснулся от летаргического сна и впервые за писят восемь лет заговорил со мной. Я делала три попытки сбежать, а он кричал мне вслед: "Напиши, что один из сетевых комутоторов с POE. Ты слышишь меня? Три английские буквы P, O, E
В общем, дети хотите вы это это знать или нет: источник бесперебойного питания, два сетевых комутатора (один с POE, да-даааа), сетевой маршрутизатор, внешняя точка вай-фай 5 ГГц и 2,4 ГГц, общий квартирный щит на 32 автомата, стабилизатор напряжения, утройство контроля протечки воды, приборы охранной и пожарной сигнализации, телефонная база, усилитель-распределитель ТВ-сигнала, patch-панель.
IMG_9539_фронт должен был быть

27. Я была направлена в спальню для подготовки внешних стен к монтажу гипсокартона, а именно - наклейке вспененного полиэтилена (потом будет минеральная вата и, собственно, гипсокартон). В этой квартире - то же самое, теплынь неимоверная.
IMG_8530_рулон

28. А вот и стена
IMG_8531_фронт работ

29. Которая легким движением руки и размазыванием клея превращааается...
IMG_8532_теплоизоляция

30. Если Человек вдруг замечает признаки тунеядства с моей стороны, мгновенно отправляет отбивать от кирпичей цемент и штукатурку. Они остались от разбора одной стены.
IMG_8535_кирпичи до

31. Вообще-то я радостно хотела сбросить их с 14 этажа на голову управдому, но Человек укоризненно посмотрел на меня и отрицательно покачал головой, что означало: пустим на балконную кладку.
IMG_8536_кирпичи после

32. Наконец, трудотерапия закончена, выезжаем домой. В лифте моё любимое объявление.
IMG_8537_объява в лифте

33. Человек везет свекровь домой, а мне не терпится примерить на старого карнавальный костюм.
IMG_9540_дёма

34. Он мне доверительно сообщает, что толстенький только что заснул, при этом через три минуты орет и гогочет, кривляясь мне в фотоаппарат. А когда я его ругаю, делает такое лицо.
IMG_9553_глаза

35. Когда все укладываются, я еще раз черчу план уже постирочной, а не гардеробной
IMG_8538_чертеж постирочной

36. Читаю фрэндленту
IMG_8540_монитор

37. И иду спать. Завтра Толстенький у меня на пропитании, потребуется очень много сил.
IMG_8545_время

Всем спасибо, кто осилил! Человека фотографировать я побоялась, а сама не представляю ровным счетом никакого интереса.
Живите дружно и счастливо!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кратким фотокарточно-дыбром :) Устала отдыхать, есть и спать. Хочется супа, авто-пробок по дороге на работу и на работу в принципе. Вот я реально завидую людям, которые умеют отдыхать. Серьёзно! Не важно, что кончились деньги. Даже, если б они были в ...
В марте 2024 года время начнет ускоряться и уплотняться, создавая скоростной концентрированный поток событийности из-за начала активной фазы соединения идейного Юпитера и новатора ...
Последний раз я так "удачно" зашла в магазин лет пять назад. Когда пошла за молоком, а впридачу к пакету молока - почему бы и нет - купила стиральную машину... Сегодня я увязалась с чадой, подвозившей маму в консульство за очередной бюрократической ...
Давайте посмотрим на самые необычные банкноты и монеты, действующие или нет, которые отличились чем-то крайне любопытны. 50 пфеннигов, Германия, 1921 год Купюры, которые выпускались в Германии после Первой мировой войны. Один доллар республики Палау, 2008 год Эта монета ...
В день рождения премьер-министра Владимира Путина в мировые тренды в Twitter вышел хэштег #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО. Уступал он только глобальным тэгам вроде Paranormal Activity. Пользователи микроблогов ежеминутно публикуют новые двустишия, в которых ...