рейтинг блогов

Обычная история

топ 100 блогов el_murid23.07.2018 История с пытками в ярославской исправительной колонии получила совершенно логичное продолжение: замглавы ФСИН обвинил подвергшегося истязаниям заключенного в том, что он "спровоцировал" сотрудников на применение к нему жесточайших издевательств, хотя сотрудники, конечно, "не справились" с возложенными на них обязанностями:

Замглавы ФСИН, комментируя дело о пытках в ярославской ИК № 1, заявил, что пострадавший провоцировал сотрудников колонии и допускал нарушения. Сотрудники колонии, по его словам, «не справились со своими обязанностями полностью»

Обычная история 640968_b

Случай, судя по всему, абсолютно тривиальный, удивление руководства ФСИН совершенно понятно: можно подумать, только в Ярославле и только одного заключенного пытают. Обыденное явление - не ясно, с чего вообще шум поднялся.

Говорить о гуманизации пенитенциарной системы в современной России абсолютно нелепо - власть относится к обычным гражданам, как к врагам, что говорить о заключенных. В стране, где вся система власти и управления заточена на уничтожение всего человеческого, насаждение людоедских норм и правил, прикрываемых ложью, основанной на отрицательном отборе во всех звеньях управления, нет ни малейшего смысла ожидать, что хоть в каком-то секторе отношений власти и общества будет соблюдаться даже подобие нормы. Если в супермаркетах бабушек охрана убивает и забивает до смерти за кусочек сыра, то в тюрьмах и колониях - так тем более.

В этом плане понять удивление замначальника ФСИН вполне можно: какие к нам претензии-то?

Стрелочников конечно, найдут, накажут, сообщат и доложат, однако сам по себе факт настолько тривиален, что через неделю о нем просто забудут - эка невидаль. Вполне возможно, что эту ситуацию вообще выдернули из огромного массива точно таких же лишь потому, что потребовалось акцентировать внимание именно на Ярославле. То ли губернатора кто-то подсиживает, то ли местного главного вертухая - обычная аппаратная возня. Взяли ничем не примечательный и обыденный случай, забросили его в СМИ - получили нужный результат. Только и всего. В обществе постмодерна такие рефлекторные реакции - обычное дело. Не нужно планировать сложных интриг, все делается в один-два хода. Просто и примитивно.

Рассчитывать же на то, что ведомство вдруг озаботится и вдруг начнет проводить внутри себя реформу, направленную на улучшение отношения к заключенным, настолько нелепо, что даже нет смысла об этом думать и говорить.

https://zen.yandex.ru/media/el_murid/obychnaia-istoriia-5b56224a87d73000a9773600

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Леонид Ярмольник и Александр Абдулов. 1987 год. Фото Валерия Плотникова ...
Когда я пришол на завод три с половиной года назад, то у меня было впечатление де-жа-вю, ибо по впечатлениям оказался всё в том же 1995-ом иои 2001-ом годе, когда приходилось уже тут же работать. Или даже год 90-91-ый, когда папаня пиратским методом проводил меня на завод, чтоб я мог ...
Продолжаю собирать досье на тех, кто решил всё-таки кольнуть Россию в это не простое время. Ниже антигерои нашего времени из машиностроительной отрасли. Данные на утро 4 марта 2022 года. Авиастроение: По состоянию на середину февраля 2022 года, крупные российские компании ...
1) Аэропорт. Сотрудник: Никаких жидкостей на борт. Я: Ладно (выпиваю). Сотрудник: Обычно шампуни выбрасывают. 2) На сайт «Миротворец» внесены украинские полицейские, не принявшие участия во флешмобе «Я бандеровец». 3) - Ты занимаешься спортом? - Секс считается? - Конечно. - Не ...
В комментариях к посту « Ждем аналогичных шагов от В.Путина, Д.Медведева, С.Нарышкина » – как в этом ЖЖ , так и в блоге на сайте ЭМ – некоторые авторы задают вопросы (по их мнению, риторические) о том, кто во время второй мировой войны был агрессором, а кто – жертвой агрессии. На ...