Что делать мирным людям в военное время

топ 100 блогов ljpromo04.05.2014 Один мой знакомый (еще в советское время) считал, что нельзя болтать по телефону, можно только быстро передать информацию. Потому что, занимая линию болтовней, ты можешь помешать кому-то вызвать неотложку.

В последние несколько месяцев ЖЖ превратился в поле боя. Поэтому первым порывом мирного, чуждого политике человека, станет промолчать, не засорять эфир, чтобы не мешать постам типа "Луганск! Срочно! Максимальный перепост!" прокладывать себе дорогу в ТОП.

Поэтому многие мирные люди просто перестали писать в свои журналы. Трудно "как ни в чем не бывало" делиться рецептом нового блюда или отзывом о фильме, когда где-то рядом свистят пули и горят коктейли Молотова.

Многие перестали читать главную страницу ЖЖ, потому что количество ненависти в топовых постах и комментариях к ним не лечится никакой настройкой личного рейтинга. Многие из этих постов не несут в себе ни капли смысла, зато способствуют эскалации агрессии.

Один анонимный мудак пишет о попытке самоубийства Константина Эрнста, десяток мудаков перепечатывают новость в своих журналах, и сотни мудаков приходят в комментарии, чтобы написать "Так ему и надо!"

Комментарии к постам про Украину вообще невозможно читать. Я бы отключал их в принудительном порядке, чтобы не кормить тех, для кого разжигание ненависти стало профессией.

Вторым порывом мирного, чуждого политике человека станет - засорять эфир чем угодно, хоть эротическими историями, лишь бы понизить градус общей напряженности и не дать пробиться наверх деструктивным постам. Потому что эротическая история, рецепт блюда или отзыв о фильме точно не станут причиной нового кровопролития.

Есть еще вариант попытаться собрать всех мирных, чуждых политике людей в одном месте, чтобы в более-менее комфортных условиях пересидеть военное время. Но оно, похоже, затянется.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Получил сейчас звонок от декана Елены Вартановой. Она считает мой пост несправедливым . О возможности пересмотра оценок, по её словам, экзаменаторов предупреждали во время инструктажа; сам институт пересмотра высших и низших оценок ...
Снится что я в пансионате, типа санатория. Проспал ужин. Там рощи хвойные, клёвые хижины, дерево, красивые девушки, по ощущениям я ещё не женат, молод. Приезжаю на велосипеде к пансионату, красивая аллея, захожу - там хижины, столы между ними, финки, люди ужинают. Одна блондинка говорит - ...
надо писать в juick на понятном языке, а то все путаются SELECT U.nickname AS 'Мой Муж' FROM ...
Свежочёк - Польна в Авангарде Осипов мечтавший об Акбарсе, обменяный в Атлант, а теми в ска вернулся в Акбрас. Гаспром - мечьты сбываюца А да, Непряев в ЦСКА Белов может станет приезжать в сборную одновременно с ...
не, ну раз все побежали... Только почему же они сами, блин, не могут сделать не рвущуюю ленту картинащку! #mylivejournal #lj18 #жж18 #деньрождения ...