Обезьяна и qr-коды. Или а что дальше?

топ 100 блогов dzecko19.01.2022 Вот что-то захотелось проиизнести несколько слов по поводу внезапного превращения брюк.. ой, простите, qr-кодов в нечто более-менее произносимое и не столь обязательное. Госдума сняла законопроект об их обязательности. Народ ликует и чепчики в воздух бросает: "А власть-то у нас прислушалась! Оказывается, ей там хоть что-то долетает".

Обезьяна и qr-коды. Или а что дальше?


Первое. А раньше подумать, как всегда, думалки не хватило? А на фига вас таких глупых тогда там держат? Хотя, на мой взгляд дело в том, что заигралась наша власть в своем тщательно выстроенном Зазеркалье, в котором она смотрится в зеркала СМИ, транслирующие их хотелки.
Они же как привыкли? А подайте-ка вы мне пареной репы... И бегут дьяки искать пареную репу посреди зимы. Принесли. Ага, сталоть репа она и зимой растет. А подайте-ка мне машину самоходную, да удобную... Несутся государевы люди, достают в заморских странах чудо-машину. А наши светлости кумекают: "Вот оно чё! Какие машины мы уже производим!". И гордостью сердца их наполняются...
Вот и не понимают они, почему народ жалуется, да еще их птичьего языка не понимает: ивенты, кьюар-коды, кейсы...
Второе. Теперь пройдемся сразу по двум сторонам, меж которыми мечется бедный крестьянин, не зная куда ему податься. Вот власть вводит qr-коды, как ограничительные меры.
Половина народа вопит: "Беда! Фашизм!". Власть и другая половина (привитая) недоумевают: "Для вас же стараемся". Правда, не факт, что ваша вакцинация не станет припаркой для уже приговоренных, но Бог с ним. Лучше хоть что-то делать, чем просто идти на убой.
И никто из них не осознает того, что в будущем с нас могут и не это потребовать. Мы ведь уже почти два года шагаем в пространстве неведомого, как бы не пытались кривляться эксперты, стараясь выступить всезнайками. Мы находимся в беспрецедентном.
Мы находимся вне правового поля. Вроде и не ЧС, но меры применяются оттуда. Да и карантин никто вроде не объявлял, просто ввели некоторые ограничения. Поэтому ввести могут любое, абсолютно любое ограничение. Например, не входить в магазин, не сканировав отпечаток пальца, или не плюнув на датчик, или не показав язык... А может, когда-то придется показывать и голый зад, ибо при подмораживании экономики еще на больший срок мы именно с ним и останемся. Вариантов тьма.
Третье. Поэтому ваксеры и антиваксеры оставьте в себе немного энергии и на будущие баталии. Кстати, а вы обратили внимание, как вечный социально-политический конфликт переформатировался? Ведь среди тех и других все слои оказались вперемешку. Как оно удобно и вовремя произошло, однако.
Ах да, четвертое. Вот на 100% уверен, что половина читателей меня запишет в антиваксеры, другая - в ваксеры. Лучше разъясниться сразу. О Ковиде я стал писать еще в феврале 2020 года. И мои прогнозы тогда сошлись, хотя в момент публикации статьи все считали меня перестраховщиком. Предлагали даже посмеяться над моими прогнозами через полгодап. До сих смеемся всем миром. Переболеть я им уже переболел. Неприятная штука. И да, считаю его серьезной угрозой, которая переформатирует наш мир так, что мы сегодня даже представить не можем. Главная его опасность и опасность мер против него состоит в их непросчитываемости. К чему я и призываю - к осмотрительности и ответственности. Ответственности не только за себя, но и за весь мир.
Dixi.
Владимир Глинский.

ЯД: 4100184051810. карта Юмани: 5106 2111 0204 8837.
Это никого ни к чему не обязывает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Приближается важный праздник - 23 февраля, когда большинство мужчин нашей страны с полным правом могут поднять рюмку, вспоминая свои армейские будни и старых друзей... "Вспомним, что было, и выпьем как водится, как на Руси повелось!" Ну, а если уж выпить, то и закусить хорошо нужно. ...
( Read more ... ...
Камрад Кляузник, умница и полиглот перевел и выложил в сети  http://klausnick.livejournal.com/575920.html кусок из Парацельса. Читаем и наслаждаемся: "...[лекарство] против бельма Возьми: КАДМИЙ , накали на огне до раскалённого состояния, охлади в женском молоке, либо в ином ...
...
Для русского человека баня никогда не была просто местом для мытья. Это культовое, почти сакральное место, к посещению которого относились особенно серьезно. В бане смывали с себя не только грязь, но и усталость, житейские неурядицы, болезни и даже грехи. С баней, так или иначе, были ...