Обещанный отчет

топ 100 блогов olitvak22.03.2019 Опять засыпаю, но хотя бы пунктиром.
1. У нас погостила наша старшенькая, целых 4 дня, очень хорошо. А мы даже не пофотографировали ее, только Васечка 1 разок. Уже вчера уехала, причем мы даже проводить не могли, потому что были в это время на празднике и там выступали.
2. Сделали Васе вчера рентген желудка, назваченный невропатологом. Ничего там не нашли - ну, отрицательный результат тоже результат. Интересного там было не это (я была уверена, что желудок к его тошноте не имеет отношения), а то, как с ним обращались врач и медсестра. Они были внимательные и хорошие, но как же они его боялись! Надо было, чтобы он взял в руку стакан, размешал в нем раствор, отпил по команде глоток, потом другой, потом весь стакан. Они не были уверены, что он в состоянии понять, что ему говорят, и выполнить это. Один раз и правда не выполнил - не понял, что надо сделать глоток, но не глотать, а держать во рту, но дальше дело пошло, он очень старался, хотя на середине стакана с той белой гадостью его чуть не вырвало.
Они спрашивали меня: он сделает? он может? Я ответила, что он школу закончил.
Там еще такой аппарат - я не видела раньше, - когда пациент стоит у стенки, а она потом начинает опускаться вместе с ним и превращается в стол. А в конце опять поднимается вместе с ним вертикально - а у Васи уже и ноги к тому времени были далеко от опоры, хорошо, что увидели.
Чтобы закончить про здоровье, скажу, что тошнота на месте, плюс появились очень выпуклые вены и даже узел один на ноге. Собираюсь теперь к терапевту, потом куда пошлют.
3. Про Пурим. Вчера начался Пурим, веселый еврейский праздник, и мы должны были там петь. Днем вчера ездили на урок, дома тоже репетировали, потом наряжались, ибо это праздник-карнавал, потом поехали - весь день был из поездок. Я волновалась, потому что "Тум-балалайку" должны были петь с девочкой, причем без репетиции, а еще у нас с ним была премьера "Долли". Васька, любитель выступать, не волновался совсем.
Обещанный отчет
Вот с этой девочкой мы пели "Тум-балалайку" и с этим скрипачом (кстати, армянином!), запись мне прислали, но я еще не слушала, боюсь.
Обещанный отчет
Васькин костюм немножко имитировал традиционный еврейский: рубаха навыпуск, сверху жилет.
Обещанный отчет
После концерта слушали свиток Эстер, который читали на иврите раввины. Хоть они и читали максимально быстро, это серьезное испытание. Развлекались трещотками в нужных местах.
Обещанный отчет
Наконец можно приступить к трапезе. В коробках пуримские сладкие подарки, а перед нами лежит Васина африканская трещотка, а для меня свистулька - по традиции на этом празднике при упоминании имени злодея Амана надо всячески шуметь.
Обещанный отчет
Теперь Вася турок:
Обещанный отчет
Смотрите, какой натуральный турок:
Обещанный отчет
И я:
Обещанный отчет
Добрались до дома усталые, конечно. Но всё прошло хорошо.
А на сегодня опять были грандиозные праздничные планы - напечатать фотографии (более 300 штук, со всех путешествий 2018 года), купить Васе новую куртку (обнаружив его в ней на фото из первой поездки, в Тунис, в его 13 лет, я решила, что уже предел, тем более, что и тогда она была не новой, а от племянницы) и заесть эти подвиги в кафешке.
Всё выполнили. Фото стоят, конечно, бешеных денег (сильно дороже куртки), надо как-то сокращаться, скажем, до 10-20 в год.
Обещанный отчет
Теперь я долго буду их раскладывать и подписывать, 100 штук на Соединенное Королевство, 200 на дом и остальные поездки: Таллинн, Париж, Болгарию, на самом деле не так уж и много, а сколько времени я их отбирала... И по опыту - потом, глядя на них в альбоме, буду думать, что вот эту зря выбрала и ту тоже...
Но дело сделано - а следующее самое важное. Покупаю одежду я редко, тем более Васе, это огромная для меня трудность. Но был зарок: купить здесь и сейчас, в этом ТРЦ.
Помогли дети, без них бы не справилась. Дашенька прислала список магазинов, где я должна посмотреть: на 2-м этаже "Модис", на первом "Остин", на нулевом "Декатлон". И чтобы никаких базаров! На 4-м "Спортмастер", где покупает наш Сережа, но он дороже и дочке не нравится. Туда мы не пошли, а остальное выполнили, хотя куртка нашлась в первом же. Она не сама нашлась - я обратилась к девушке-работнице, она нам и нашла прямо точненько по размеру. Я сомневалась - и поярче хотелось, и капюшона нет. Но я же немножко современная женщина - сфотографировала Ваську телефоном, послала в Вотсап сыну Сереже, он опветил: "Ага. Модная. Бомбер" - и картиночку с большим пальцем прибавил. Тогда я решилась, и выбрали еще и шапочку и перчатки к ней.
Короче, вот. Потом на тренировку я ему еще наш роскошный шотландский шарф дала - с ним вообще красота. И стоит куда дешевле фотографий)) Деньги, кстати, от моей сестренки, еще на Новый год, так что это реально коллективное дело было:
Обещанный отчет
В пакете у Васьки старая куртка, черно-желтая, которую вы много лет на фото видели. Я ее хотела там и выбросить, а продавщица отговорила: ну мало ли, в поход например. Убедила!
Попросила я книгу благодарность написать ей. Имя спросила. Мне принесли книгу, пишу, спрашиваю на кассе, как должность у Юли называется. А мне говорят: "Директор". Ничего себе! Я обратилась к первой увиденной в зале девушке в униформе, она столько с нами возилась, и это не продавец, а директор магазина? Еще и носочки мне выбирала. Ну, вдвойне ценно.
Вот и я заодно, хоть и без обновок:
Обещанный отчет
Но это мы оба уже у дома, а в Серебряном-то городе (так ТРЦ называется) надо было еще праздник и покупки отметить. И опять спасибо сыночку Сереже - научил, куда там пойти, сидим "За плетнем", с видом на реку. И недорого совсем получилось, 325 р. на двоих!
Обещанный отчет
У Васьки значок, на котором написано по-английски "Спокойствие! Это всего лишь лишняя хромосома". А футболку, которую он выбрал в честь праздника, тут не видно, мы уже дома сфотографировали. Она австралийского пластического ансамбля, сделана и куплена в Индии, на конгрессе, хромосому и цифру 21 вы видите.
Обещанный отчет
И еще у нас новость - нашелся учитель рисования, придет в понедельник, посмотрим друг на друга, может быть, получится.
Вот и всё, ура, я отчиталась, даже проснулась при этом, но вообще прошу совета - а что делать с едой в дни тренировок? Перед ней есть нельзя, а после? Получается поздний ужин, и сразу засыпаешь, и спать тяжело. Но что, совсем не ужинать? Что едят на ужин спортсмены и вообще, как правильно ужинать? При том что на завтрак много не лезет, в обед мы едим только суп - иначе засыпаем тут же. Но теперь мы стали засыпать после ужина. Так что я в растерянности - когда-то же надо есть что-то кроме супа. Овсянку - сразу скажу - Вася не ест. Я могу себя заставить, но без удовольствия. Но - как сегодня - в 21.30 есть куриное фрикасе с макаронами явно неверно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему Порошенко за глаза ругает Путина разными страшными словами, а при встрече постоянно жмет ему руку? Кто-то скажет, что это дипломатия и ля-ля-ля. Но какая может быть дипломатия, если идёт война!? Очевидно, что в этой истории что-то не так. И ...
Дамы, уже пережившие с детьми ветрянку, подскажите. В саду ветрянка, мой тоже попал. Врач нам наплела про 5 дней высыпаний, но у нас уже 2 недели, а сыпь все появляется. Ветрянка, как я понимаю, проходит в легкой форме, то есть температуры нет и не было, высыпаний не много. На лице штук ...
Всех москвичей и желает знать о них всё. В документации тендера сказано, что профили пользователей госуслуг в Москве будут содержать большой объем персональных данных: номера паспортов, СНИЛС, ИНН, полиса ОМС, карты «Тройка», сведения о фактическом месте жительства, родственниках, ...
Оригинал взят у greywildcat в Виживальщики на РФ Ніде правди діти, вже давненько десь там на північному сході з'явилась значна кількість людей, які вже давно готуються до БП. Або ВП — Великого Піздеця. При чому до цієї категорії можна і треба додати не тільки "пацієнтів палати 1 ...
"Блокадники" мне всё больше напоминают кремлёвскую власть, которая ради беспроигрышной провокации посылает на Евровидение инвалида - Киев даст слабину и отступит от своих правил или же (ах-ах!) обидит инвалида в глазах европейцев. Так и семенчики-парасюки - не разгонят, будем сидеть на ...