Хороший день

топ 100 блогов olitvak28.02.2019 Сегодня мы молодцы.
Ну, во-первых, съездили на карате (у Васи еще утром был английский). У меня была последняя тренировка, Вася опять возражал, отправила одного, потом бегу - он на остановке торчит, которая в круг. А уже поздно было в круг садиться, так что поехали вместе. И в автобусе, как ни в чем ни бывало, головешку на плечо мне положил и задремал.
А я сегодня умудрилась в 2 приема пресс 100 раз сделать - с передышками, конечно, и остальные по 2 сотни, но все равно удивляюсь на себя.
Тем не менее всё когда-то заканчивается, и мой месяц карате закончился. Кажется, 9 тренировок было у меня.
Я сходила сегодня в местный спортклуб, расписание-цены узнала, правда, с ходу абонемент не купила, но куплю. Похожу месяц, если соскучусь по карате (там мамочек уже полно занимается, но бабушка, думаю, я одна) - мы обговорили с тренером возможность разных с Васей групп. Сегодня пинала грушу с азартом даже. Ну и вообще раз от разу легче каждое упражнение.
Но весы огорчили. Если и ушло что, то очень немного. 3 лишних еще есть против прошлых лет.
В конце занятия мальчикам вручили подарки в честь 23 февраля:
Хороший день
Блокнот с нашим сэнсэем! Реально на фото он на снегу стоит босой. Печенинку съели пополам, а блокнот Васе. Но мне тоже пообещали - наверное, девчонкам на 8 Марта такие же подарки будут.
Но это не всё. Главное наше достижение - мы наконец - впервые с октября? - рисовали!
Васе же Юля Хороший день yzhara заказала Армению, он походил-походил с книжками и красками туда-сюда, но сам никак не организовался. Так что я тоже пошла рисовать Армению. То есть Арарат, конечно.
Хороший день
Ну как рисовать - срисовывать, вот с этой книжки:
Хороший день
Сейчас вы скажете, что у Васи лучше и оригинальнее. Хорошо не уметь срисовывать))
Хороший день
Акварель, Вася на хорошей бумаге, а я из жадности домазываю альбом с очень тонкой бумагой.
1 ч. 20 мин. Но главное - начали. Армянская тема большая, это только первая проба, книг много, вообще я хочу, пока есть энтузиазм, рисовать каждый день хоть понемножку. Наверное, переболел уже во мне уход учительницы, сколько можно. Потом окажется, что всё к лучшему, как  всегда. Ну и занятие по Фридл и Шагалу, и почти дочитанная книга Елены Макаровой по той же искусствотерапии сыграли, кажется, свою роль.
И завтра у нас весна! И я наконец, не прошло и года, записала Ваську к лору, а эндокринолог и невролог не поддались, поэтому постараюсь завтра к 7 встать в живую очередь за талонами - вдруг достанется талончик или два?
И новая капустка уже готова, сплошной витамин С. Но главная радость - весна же! Я придумала себе подарки на 8-е, а Васе обязательно куплю новую куртку на весну.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне продолжают поступать вопросы о «честности» фотографии, которые сопровождаются такими формулировками, как «без обработки», «передача реальности», «как в жизни» и т.п. На эти (и многие другие) вопросы я давал развернутые ответы в своей книге «Живая цифра» . Однако понятно, что ее ...
Оригинал взят у коллеги imp_navigator в "Сирийский экспресс" заметно активизировался в последнее время.. Даже не учитывая авиационную составляющую , только за последний месяц, начиная с 8 августа 2015 г. шесть наших БДК сходили в Средиземное море уже 10 раз, при этом ...
Подарили худи с современными технологиями - при желании светится в темноте. Так я не потеряюсь, если муж пойдёт меня поздно вечером выгуливать. В остальном всё чёрно-белое, завела себе рубашку дровосека, или подобие. Захотелось добавить в жизнь гранжа, но попалась рубашка не самой ...
Американский ученый из Принстона Майкл Гордин выяснил , что доминированию английского языка как международного способствовали обильные переводы опубликованных в СССР огромных массивов научных работ, которые к 1948 году составляли 1/3 всех неанглоязычных научных публикаций в мире. ...
Метаморфозы риторики Россия – Родина удивительных метаморфоз. Риторические вопросы в России превращаются в вопросы конкретные. А вопросы конкретные – в риторические вопросы.Читать полностью на ...